Сервер для сайтов-визиток на домашнем компе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Используй XAMPP у нас в конторе SERVER2003 + XAMPP проблем вобще нет... в последних сборках еще и зенд появился... так что я рекомендую...
 
Ужос

Не надо такое делать на домашнем компе. Во первых постоянно должен быть включен свет - а вдруг вырубят? Во вторых, надо ставить Линукс и подобные системы - под винду идет ASP, под него чтоб програмировать что-либо на твоем сайте нужен хорошие програмист. И еще много-много минусов...:-]
 
Не надо такое делать на домашнем компе. Во первых постоянно должен быть включен свет - а вдруг вырубят? Во вторых, надо ставить Линукс и подобные системы - под винду идет ASP, под него чтоб програмировать что-либо на твоем сайте нужен хорошие програмист. И еще много-много минусов...:-]

Да фигня все это, у меня дома стоит UPS на 2,5 киловатта и 2 серва

1 серв под виндой на нем крутятся:
почтовый сервак mdaemon
сервер IP телефонии, чтобы из офиса дома звонки принимать :)
3 камеры видеонаблюдения на нем пишутся
торренты на нем качаю и раздаю
файло все храню
ну и фаер стоит тут Kerio WinRoute Firewall, порты все закрывает кроме нужных.
еще стоит apache на случай когда очень редко второй комп отрубаю, на первом включаю апач со страницей типа профилактики и отрубаю форвард порта.

2 серв под линухом на нем nginx стоит

На первом серве статический IP на втором внутренний, и с первого серва 80 порт прокинут на второй.

В подвале дома сидит контора которая предоставляет инет, до подвала опта от билайна идет, ну и через биллинг и один свитч идет ко мне :)

Так что проблем никаких нет, практически никогда :)
DNS обслуживается на xname.org уже сколько лет, тоже проблем никогда небыло.

Плюс стоит WiFi и дома 3 бука, все под MacOS ;)
 
Когда я гонял в своей локалке проект использовал связку Xampp+WinXP
Работало нормально. Можно поднять свой DNS сервер на винде если заинтересовало читай тут: но имхо это гемморой.Можно еще Денвер поднять но он насквозь дырявый.
 
при слабых знаниях, ИМХО, однозначно, овчинка выделки не стоит!
 
при слабых знаниях, ИМХО, однозначно, овчинка выделки не стоит!
Ну дык топикастер же хочет реально научиться, так сказать на своем опыте.
Только в этом смысле затея имеет смысл. Главное чтобы клиенты были готовы к возможным сюрпризам, которые придется решать самому а не хостеру.

И только если в будущем этот опыт будет использован в реальной работе - иначе этой бурной энергии и энтузиазму можно найти более полезное применение.
 
проблем не вижу. один сервер поднять проблем не составит даже у новичка. главное статический ip.
 
Не могу сказать как она работает, но на работе замену проводят 2 раза в год. Проблем с электричеством вроде тоже не наблюдается. В офисе стоит 1 сервер который вообще никогда не отключают.
Кстати правильно Atec написал ip нужен статический.
Да не надо так часто менять бесперебойник и IP тоже не обязательно статический можно и на динамическом запрасто. Чето бы его пугаешь то:eek:

Добавлено через 50 секунд
проблем не вижу. один сервер поднять проблем не составит даже у новичка. главное статический ip.
Да чего вы со статическим IP то все и данамического хватит.

Добавлено через 3 минуты
Когда я гонял в своей локалке проект использовал связку Xampp+WinXP
Работало нормально. Можно поднять свой DNS сервер на винде если заинтересовало читай тут: *** скрытое содержание *** но имхо это гемморой.Можно еще Денвер поднять но он насквозь дырявый.
Я тоже поднимал XAMPP причем на win7 и все работает. ДНС сервер не стоит поднимать есть же всякие everydns и тому подобное. Регишь домены и вперед. В общем если будут вопросы пиши помогу.
 
Кстати да, был приятно удивлён, когда увидел, что XAMPP на семёрке пашет.
По теме. Ну хз, свой сервак поднимать - гемора больше. Мало того, что ты, насколько я понял, сопровождаешь эти сайты-визитки, так и должен будешь обеспечивать вменяемую работу серва. В любом случае все косяки на тебе сходятся. Юзай хостинги и не морочься.
 
Кстати да, был приятно удивлён, когда увидел, что XAMPP на семёрке пашет.
По теме. Ну хз, свой сервак поднимать - гемора больше. Мало того, что ты, насколько я понял, сопровождаешь эти сайты-визитки, так и должен будешь обеспечивать вменяемую работу серва. В любом случае все косяки на тебе сходятся. Юзай хостинги и не морочься.
Ну нужно же человеку самому пройти весь этот гемор, чтобы понять нужно это ему или не нужно. Все может быть безооблачным до первой проблемы, когда потребуются знание и опыт.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху