Серьезный проект на Vivvo

Можно ли на CMS сделать серьезный новостник?

  • Да, Vivvo как раз для этого подойдет

    Голосов: 15 57,7%
  • Нет, нужен только самописный движок

    Голосов: 6 23,1%
  • Да, но нужна другая CMS

    Голосов: 5 19,2%

  • Всего проголосовало
    26
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex_

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
290
Реакции
103
Здравствуйте, хотелось бы узнать ваше мнение.
Можно ли на Vivvo сделать серьезный новостной портал, к примеру уровнем Lenta.ru, Kp.ru, Sport-exspress.ru, Eurosport.ru ?

Просто я сколько общался с разными людьми и мнение их всегда делилось, но так всегда будет.

Одни говорят, что на популярных CMS сделать серьезный проект невозможно, он изначально обречен, нужны только самописные движки.

Другие говорят, что самописный движок не обязателен, просто нужно брать какую-то CMS определенной тематики, а не универсальную типо Joomla, DLE и прочие.

Так как вы считаете, насчёт Vivvo, можно ли на этом движке сделать серьезный проект?

И если не Vivvo, то какая CMS будет подходить для серьезного новостника? DLE не предлагать - он никудышний движок ИМХО.

Пожалуйста подскажите, для меня сейчас это очень важно.

PS: Модераторам - если посчитаете эту тему за флуд, то дайте пожалуйста услышать достаточное количество мнений, а потом просто удалите тему.
 
нет. производительность совсем не та.
На 4ке крупных сайтов, я вообще не знаю.
на 3ке есть vox.gi и еще парочка других.

Но я бы не стал делать сайт на vivvo 3.4 - 3.5.
 
нет. производительность совсем не та.
На 4ке крупных сайтов, я вообще не знаю.
на 3ке есть vox.gi и еще парочка других.
Но я бы не стал делать сайт на vivvo 3.4 - 3.5.

А какой движок посоветуете? Или только самописный ?
 
И если не Vivvo, то какая CMS будет подходить для серьезного новостника? DLE не предлагать - он никудышний движок ИМХО.

Пожалуйста подскажите, для меня сейчас это очень важно.
Drupal имхо. Движек немного тяжеловат, но обладает очень хорошей маштабируемостью. Если иметь прямые руки, то на немможно сделать очень хороший сайт.
 
Drupal имхо. Движек немного тяжеловат, но обладает очень хорошей маштабируемостью. Если иметь прямые руки, то на немможно сделать очень хороший сайт.

Drupal больше к универсальным относится и он тяжелый для серьезного новостника, а Vivvo это чисто новостник, так что думаю больше Vivvo подойдет.... но хотелось бы узнать подойдет ли для серьезного новостника Vivvo CMS?
 
Expression Engine.
Но там придется шаблоны с нуля делать.
тот что встроенный, он дико устарел и сделан под блог.
но новостник, на нем более чем реально сделать.
 
Expression Engine.
Но там придется шаблоны с нуля делать.
тот что встроенный, он дико устарел и сделан под блог.
но новостник, на нем более чем реально сделать.

А ты встречал на нем серьезные проекты? Какую нагрузку он выдерживает? И какую Vivvo?
 
А мне данная демка жутко нравится: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Не знаю, с 4-ой версией помимо установки и пары дней знакомства более не работал, но еще когда только она появилась там же вроде б писали что порядка 500 тыс. новостей можно разместить, а если еще и оптимизировать как-то..

В общем в программировании я не очень силен, но Vivvo мне нравится.. и не только, как новостной двиг, а просто как удобный движок. Да и кстати серьезный проект не обязательно должен быть очень посещаемым и содержать тысячи новостей)

Так что серьезный в любом случае сделать можно :) Новостной - тоже)
 
Vivvo мне нравится.. и не только, как новостной двиг, а просто как удобный движок. Да и кстати серьезный проект не обязательно должен быть очень посещаемым и содержать тысячи новостей)
Так что серьезный в любом случае сделать можно :) Новостной - тоже)

Я говорю о серьезном и очень посещаемым на данный момент, а не по отдельности... новостник можно сделать из того же DLE и Joomla, только это никудышний новостник будет...
 
На этой смс можно сделать серьезный сайт для журнала или газеты. Хотя я имел неосторожность сделать и новостное агентство. Работает уже 4 года :) Примерно 30-60 новостей в день. Примерно 12-40 посетителей в час. Пока работает. Но были внесены серьезные коррективы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху