Обсуждение SEO оптимизация Magento

how about amasty seo toolkit, do you have lastest update?
 
Есть. Этот фильтр называется Amasty Improved Navigation
Амасти LN с фильтрами генерит миллион урлов, в зависимости от кол-ва атрибутов, настройки чтобы отключить эту генерацию не нашел где и как. В индекс попали 1,5 млн страниц)))
 
Амасти LN с фильтрами генерит миллион урлов, в зависимости от кол-ва атрибутов, настройки чтобы отключить эту генерацию не нашел где и как. В индекс попали 1,5 млн страниц)))
все настраивается, читайте мануал.
Есть возможность и в ноиндекс добавить фильтры и создать чтоб определенные комбинации только были, т.е. например при выборе "фильтр1" открывались дополнительные фильтры, а при выборе "фильтр2" доп.филььры не открывались.
 
все настраивается, читайте мануал.
Есть возможность и в ноиндекс добавить фильтры и создать чтоб определенные комбинации только были, т.е. например при выборе "фильтр1" открывались дополнительные фильтры, а при выборе "фильтр2" доп.филььры не открывались.
Подскажи как сделать, чтобы не генерировались страницы с атрибутами? Noindex - я знаю.
 
Подскажи как сделать, чтобы не генерировались страницы с атрибутами? Noindex - я знаю.
Как подсказать?
В мануале реально все расписано что и как сделать, начать хотя бы с мультиселекта... что если берется категория и там выбираются фильтр1-фильтр2+фильтр3 - это в индекс не попадало или совсем отключить мультиселект т.е. категория и фильтр бренд+размер - как пример....
Я Ваш сайт не знаю, но все там легко решается, это не специфическая задача...
 
Привет, подскажите плиз
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот такие урлы товаров в карте сайта, которая генериться нативным модулем.
Вроде бы в настройках карты выбираю правильное представление магазина (у меня несколько)
Вроде бы отключил все ненужные представления
Урл товара на сайтовой части правильный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Где искать и что может повлиять?
 
Привет, подскажите плиз
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - вот такие урлы товаров в карте сайта, которая генериться нативным модулем.
Вроде бы в настройках карты выбираю правильное представление магазина (у меня несколько)
Вроде бы отключил все ненужные представления
Урл товара на сайтовой части правильный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Где искать и что может повлиять?
явно у вас url rewrite криво генеерится
если у вас М1 и нет кастомных внесенных url rewrite через админку - то чистите core_url_rewrite и запускайте реиндекс url товаров и категорий (через консоль)
 
Кто пользуется Amasty SEO Toolkit проверти атрибуты prev и next на своих сайтах
<link rel='next' href='Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' />
<link rel='prev' href='Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' />

не отрабатывает prev, сообщите если у кого-то тоже самое
 
Кто пользуется Amasty SEO Toolkit проверти атрибуты prev и next на своих сайтах
<link rel='next' href='Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' />
<link rel='prev' href='Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся' />

не отрабатывает prev, сообщите если у кого-то тоже самое
MAGEWORX SEO, тоже самое.
А лаер навигация стоит Амасти?
 
Последнее редактирование:
У меня норма, стоит амасти и магеворкс
<meta name="description" content="| Страница 3" />
<meta name="keywords" content="" />
<meta name="robots" content="INDEX, NOFOLLOW" />
<link rel="icon" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" type="image/x-icon" />

<link rel="prev" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" />
<link rel="next" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" />
<link rel="canonical" href="Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся" />
 
Назад
Сверху