Сексуальная тема в рекламе

Я бы посмотрел как к ракетам "воздух-воздух" добавили бы сексуальности :D
По сабжу, это только плюс, мы живем инстинктами.

Вот, для примера, казалось бы, что тут общего:
DCco9AHZQ_A.jpg
Стильная рекламка ))) Зато заставляет задержать внимание на тексте ....
 
периодически юзаю
 

Вложения

  • 6.jpg
    6.jpg
    36,8 KB · Просмотры: 17
Я занимаюсь рекламой, размещаю сторонние баннеры на сайте за денежку.
Вчера прислали баннер с голой грудью в стиле до и после (медицинская тематика) и я пошёл в Яндекс искать, что про это пишут с точки зрения закона.

Вывод, который я вынес из поиска - осторожней с такой рекламой.
Вот живой пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Казалось бы - ничего плохого. А штраф светит реальный. Штраф, требование снять рекламу и время+нервы на вызовы в Фас, на разбирательства, на подготовку доказательной базы.
 
Вот живой пример Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
как по мне, так это накат со стороны конкурентов

Все же помнят "сосу за копейки" от эльдорадо?

В такой шок-рекламе главное понимать, что провисит она не долго. Значит, за короткое время нужно охватить максимальное количество людей.
 
Да, некоторые сознательно идут на риск. Штраф - от 100 тр для ООО, + снятие рекламы (т.е. потеря денег из-за неполного размещения и частично потеря денег из-за того, что рекламу нужно было изготовить).
Если есть деньги - то это не проблема.
Если нет денег, то это не Ваш вариант.

Про конкурентов - не всегда так.
К примеру, на 101 тр оштрафовали местную закусочную. Знаете за что ? За то, что они в своих листовках, которые распространялись в своём кафе не указали ООО, ОГРН, Юр.адрес.
Этим они нарушили статью 8 закона о рекламе.
Жалоба была анонимной от человека, которому роллы не понравились :)

Не нужно видеть во всех бедах конкурентов. Любой гражданин может анонимно подать жалобу.
 
Я бы посмотрел как к ракетам "воздух-воздух" добавили бы сексуальности :D
По сабжу, это только плюс, мы живем инстинктами.

Вот, для примера, казалось бы, что тут общего:
DCco9AHZQ_A.jpg

Конечно, если "Пипл хавает" использовать можно и нужно)) Только сначала нужно хорошо все обдумать и не перегибать палку) Например, эта реклама, на которую вы ссылаетесь, была вот запрещена Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Конечно, в интернете не настоль строгие рамки, как в офлайне, но такая реклама может вызвать агрессию и ее будут жестко банить) сто раз подумайте, короче)
 
Нужно понимать, реклама онлайн или офф. и как её много.
Чисто из этических побуждений (морали) и рамок закона, лучше с такой рекламой не баловаться, если вы не "эльдорадо". По сути, при колупаться могут много из-за каких причин, просто соблюдай рамки разумного и будет всё ок. Никакой обнажёнки (отдельных частей крупным планом) и прямых лозунгов.
Как написали выше, любая бабуля, может накатать жалобу, а решить проблему, стоит денег.
 
Легкий флирт в рекламе не помешает)
 
Можно ещё попробовать заказать сигну и выложить в паблик в ВК (если есть). Их мало кто проверяет. Поиск в гугл находит к примеру этот сервис: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Конечно смотрят на барышень, КЭП.
В конечном итоге на рекламу обращают внимание, а это и есть цель !
Кому нужны скидки в 99,99% если рекламу с этими скидками просто не замечают и проходят мимо ?
В наш век замыливания глаза и отстранения мозга (от рекламы, которая повсюду) люди и ищут как привлечь внимание.
 
Назад
Сверху