[Помощь] Сделать правильный выбор "Торговая площадка"

kolxo3Huk

Создатель
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
25
Реакции
2
Здравствуйте!
Хотелось бы профессионально подойти к теме "Торговая площадка", какой будет правильный на будущее.
Немного водной части: Я живу в городе, где цены на товар такие же низкие как на том же Алиэкспресс, и хотелось бы организовать что то типа алиэкспресса:
1) Торговая площадка
2) личная страница для продавца
3) удобная регистрация для новых продавцов (желательно с модерацией)
4) оплата товара как в системе алипей (то есть деньги у "торговой площадки" до тех пор, пока покупатель не отметит что товар доехал и он доволен)

В общем говоря копия того же алиэкспресса.
На начальном этапе пларую посещать магазины продавцов и предлагать им торговую площадку, и поэтому хотелось бы что-то надежное. Было бы хорошо, получить развернутый совет и ссылки на те или иные работы.
 
Здравствуйте!
Хотелось бы профессионально подойти к теме "Торговая площадка", какой будет правильный на будущее.
Немного водной части: Я живу в городе, где цены на товар такие же низкие как на том же Алиэкспресс, и хотелось бы организовать что то типа алиэкспресса:
1) Торговая площадка
2) личная страница для продавца
3) удобная регистрация для новых продавцов (желательно с модерацией)
4) оплата товара как в системе алипей (то есть деньги у "торговой площадки" до тех пор, пока покупатель не отметит что товар доехал и он доволен)

В общем говоря копия того же алиэкспресса.
На начальном этапе пларую посещать магазины продавцов и предлагать им торговую площадку, и поэтому хотелось бы что-то надежное. Было бы хорошо, получить развернутый совет и ссылки на те или иные работы.
Скрытое содержимое для пользователя(ей): kolxo3Huk, cocs
 
Хорошая площадка, но я не понял как попасть на страницу продавца, то есть просмотреть все товары данного продавца.
 
4) оплата товара как в системе алипей (то есть деньги у "торговой площадки" до тех пор, пока покупатель не отметит что товар доехал и он доволен)

Вот на этом этапе у вас все и заглохнет.

Если, конечно, доберетесь до этого этапа.
Но первые три - это технические вопросы, там несложно.
 
  • Нравится
Реакции: cocs
Вот на этом этапе у вас все и заглохнет.

Если, конечно, доберетесь до этого этапа.
Но первые три - это технические вопросы, там несложно.
Почему ? Ведь с али так и покупают все.
Что можешь посоветовать, для безопасности как продавца, так и покупателя?
 
Хорошая площадка, но я не понял как попасть на страницу продавца, то есть просмотреть все товары данного продавца.
Вы не смогли разобраться в пользовательском интерфейсе торговой площадк и при этом хотите поднять свою?o_O К слову, это одна из самых больших торговых площадок Украины.
UPD
Только что проверил, два клика с главной и я на странице магазина.
Можете попробовать что-то вроде локальной доски объявлений. Там тоже можно как-то обозначить страницу "Все товары компании". А по поводу внутренней валюты, то в общем не советую в это ввязываться. Формировать доверие вполне достаточно на системе отзывов.
 
Последнее редактирование:
Почему ? Ведь с али так и покупают все.
Что можешь посоветовать, для безопасности как продавца, так и покупателя?

Дело в китайцах.
Их ОЧЕНЬ много. И конкуренция ОЧЕНЬ большая.
Поэтому они согласны на то, что
деньги у "торговой площадки" до тех пор, пока покупатель не отметит что товар доехал и он доволен

А у вас в городе такого не будет.
 
Дело в китайцах.
Их ОЧЕНЬ много. И конкуренция ОЧЕНЬ большая.
Поэтому они согласны на то, что


А у вас в городе такого не будет.
Над этим я тоже думал...
Да, изначально такого не будет, но как все продавцы "Войдут во вкус" , тогда уже думаю изменить условия. Так как покупателю так более безопаснее покупать, да и продавец уверен что и его не кинут.
 
Вы не смогли разобраться в пользовательском интерфейсе торговой площадк и при этом хотите поднять свою?o_O К слову, это одна из самых больших торговых площадок Украины.
UPD
Только что проверил, два клика с главной и я на странице магазина.
Можете попробовать что-то вроде локальной доски объявлений. Там тоже можно как-то обозначить страницу "Все товары компании". А по поводу внутренней валюты, то в общем не советую в это ввязываться. Формировать доверие вполне достаточно на системе отзывов.

Вот к примеру я открыл товар, и тут есть "Название магазина"
В али, по клику на "Интер-маг" открылся бы магазин, и думаю так правильно :)
но тут так не получилось.
upload_2017-12-30_14-37-0.png
 
Вот к примеру я открыл товар, и тут есть "Название магазина"
В али, по клику на "Интер-маг" открылся бы магазин, и думаю так правильно :)
но тут так не получилось.
Посмотреть вложение 91266
Наверное стоит сразу обозначить схему получения такого функционала. Первый - недорогой и быстрый но не со всеми "фишечками", которые вам нужны, т.е. брать что есть и по возможности допиливать. Второй - затратный, как по времени так и по средствам, но уже с "фишечками". Пока вижу что вы склоняетесь ко второму варианту, а собственно у вас есть 10к+$ на разработку индивидуального решения? Хотя и этого может не хватить...
 
Назад
Сверху