[Архив] Satellite-X 4.0.3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ser Frood

Заблокирован
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
515
Реакции
397
Satellite 4.0.3 - наверно, самая простая система для построения сайтов

Чтобы начать работать, распакуйте архив на хосте. Проставьте права 777 на все папки и отдельно 777 на все файлы в папке config.
Если этого будет недостаточно, то админка сама подскажет, где не хватает прав.
Запустите в браузере _http://vashsite.ru/admin/
По умолчанию логин admin и пароль admin. В дальнейшем вы можете их сменить сами через админку.
Установите в админке в Настройки - Базовые урл вашего сайта. Теперь можно приступить к наполнению.

Вы можете залить уже готовые статьи. Можете сгенерировать их с помощью парсера или добавить статьи по одной.
Все способы описаны на satellite-x.ru
Для начала мы просто добавим одну свою статью в data и одну в data2
Весь секрет системы - в особом построении статьи.

Первая строка статьи - название статьи
Вторая строка - раздел
Третья строка - анонс для листинга (списка) статей
Четвертая и далее - текст статьи

Разделы в меню создаются автоматически, само меню создается автоматически.
Нюанс! Если вам нужны статьи второго уровня, то вам нужно оставить вторую строку (раздел) пустой.

Папки data и data2. Отличие данных папок в том, что меню из них формируется
двумя разными метками. Размещая эти метки в разных местах и деля статьи между папками, вы получаете более качественный и
интересный продукт. Для удобства мы разместили во второй папке статью "О компании" и показали, как можно вынести это меню
в горизонталь. Однако, ваши возможности в этом плане сдерживает только ваша фантазия.

После того, как вы залили статьи в папки, вам надо создать кэш. Кэш хранится в папках system и system2 и нужен для
ускорения работы скрипта. Скрипт после создания кэша перестает обращаться к файловой структуре. Это значительно ускоряет
работу скрипта. Но есть и один минус: каждый раз, как файловая структура изменится (вы удалите статью или добавите новую),
вам придется чистить папки system и system2, чтобы кэш обновился.
Нюанс! Если вы провели тестирование сайта на своем компьютере, а потом залили его на сервер, то вам все равно надо
удалить кэш, чтобы создался новый.

Чтобы кэш создался - достаточно запустить в браузере ваш новый сайт!

Теперь можно приступить к настройке сайта. Посмотрите в админке каждый пункт. Каждый подробно описан.
Большинство настроек не вызовет никаких трудностей, тем более, что для начала работы достаточно только
прописать корректный урл вашего сайта. Остальное - это уже тюнинг.

Шаблоны переменных данных - если общий шаблон сайта определяет его общий вид, то шаблоны переменных данных определяют вид
статьи в той части, которая расположена в статьях. Т.е. с помощью этих шаблонов вы определяете общий вид для вывода статей,
списка статей, формы отправки сообщения и т.д. Если у вас нет желания менять базовые настройки - вы можете и не делать этого,
но чем индивидуальнее будет ваш сайт, тем ценнее он будет с точки зрения поисковых систем.

Резюмируя сказанное.
Быстрый старт:
1) залить распакованный архив, установить на папки system, system2 права 777
2) обновить статьи в папках data, data2, news_
3) указать урл сайта
4) запустить сайт в браузере

Длинный старт:
1) залить распакованный архив, установить на папки system, system2 права 777
2) обновить статьи в папках data, data2, news_
3) добавить картинки в папку img
3) указать в configbase.php урл сайта
4) запустить сайт в браузере
5) произвести индивидуализирующие настройки в конфигурационных файлах
6) заменить шаблон на свой
7) указать в configspon.php параметры спонсоров
8) залить папки спонсоров согласно их инструкциям

Работа с шаблонами

На сегодня десятки вебмастеров предлагают переделанные под систему шаблоны, вы можете купить их у них или сделать шаблон
своими руками. Подробнее об этом вы можете узнать _http://satellite-x.ru/text/nastr_index

Обработка шаблона состоит в том, что в местах обычного HTML-шаблона, где должны появляться статьи и инфоблоки, вы ставите
текстовые метки, которые будут скриптом заменены на информацию из конфигурационных файлов и статей.

Распространенные вопросы:

В. как создать раздел, какой я хочу?
О. разделы в скрипте создаются автоматически на основе второй строки в статьях. как только вы закинете в папку data статью
с новым разделом, он появится на сайте (только не забудьте почистить кэш).

В. я запускаю сайт и вижу много ошибок, что делать?
О. вы удалили все старые статьи и не создали новых. добавьте хотя бы одну статью в каждую папку.

В. вторые страницы показываются с неправильным дизайном! дизайн слетает на вторых страницах!
О. вы забыли указать правильный урл сайта в configbase.php

Если у вас остались вопросы по настройке сайта, то частично вы можете их решить, прочитав статьи на официальном сайте:
_http://satellite-x.ru
Если вопросы не исчезли, вы всегда можете получить консультацию в клубе (bablorub.ru) или по ICQ 15505479

С уважением и заинтересованностью в вас, как в клиенте,
Ваш MasterX
_http://bablorub.blogspot.com

===========================================================================================
Лицензионное соглашение

- Запрещено размещение скрипта в открытом доступе и в закрытых форумах и клубах.
- Запрещена передача третьим лицам за исключением продажи готового сателлита.
- Разрешено использование скрипта на любом кол-ве доменов без каких-либо ограничений.
- Разрешено изменени кода скрипта для личных нужд.
- Скрипт распространяется "как есть". Издатель несет ответственность только в случае неизмененного кода
в рамках указанных возможностей и исправляет недоработки за свой счет.
- Обновления скрипта предоставляются купившим ранее - бесплатно.




+Грабёр новостей:

 
Установил, настроил и все равно куча ошибок. Скрин прилагается. Помогите пожалуйста.
 

Вложения

  • 1.gif
    1.gif
    13,2 KB · Просмотры: 142
ты не то запускаешь
Добавлено через 41 секунду
Запустите в браузере _http://vashsite.ru/admin/
По умолчанию логин admin и пароль admin. В дальнейшем вы можете их сменить сами через админку.

Да, я знаю. Админка - пашет. А это _http://vashsite.ru и этих глюков быть не должно. После скролинга этоих ошибок, на скрине этого нет, отображается сайт. Но что не так, подскажите?
 
  • Заблокирован
  • #4
А теперь вопрос, как ты его мог скачать и установить если у тебя только 73 сообщения?
 
*** скрытое содержание *** А теперь вопрос, как ты его мог скачать и установить если у тебя только 73 сообщения?
Кто ищет, тот всегда найдет.
Помогите разобраться, что у меня не работает.
 
Новый прикол, выдают сообщение "Не могу записать в system. Назначьте права 777 на эту папку.". А где ее найти? Я все перерыл. Залил на сервак и все равно эта гадость. Права ставил. Что не так хз...
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    84,1 KB · Просмотры: 54
Я на денвере тестю. Вот скрин с файлами цмс. Выше нет ничего, тупо файлы денвера.
 

Вложения

  • Untitled-1.gif
    Untitled-1.gif
    56,1 KB · Просмотры: 33
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху