Самый "экономный" вариант ведения деятельности интернет-магазина в РФ/Украине

ggnk

Профессор
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
267
Реакции
36
Всем привет. Подскажите самый экономный вариант ведения торговли в интернете. А точнее - приёма платежей через интернет-магазин. Платежи планирую получать из РФ (большая часть) и Украины. В первую очередь интересует "оптимизация" налогообложения. В идеале - это не регистрировать ЧП (ИП) вообще. Если без ЧП всё-таки никак не обойтись - то как минимизировать налоговые сборы и существует ли возможность зарегистрировать ЧП в РФ находясь при этом в Украине?

Проанализировав известные мне варианты - упёрся в выбор платёжной системы. Которая должна быть удобна для покупателей (разношерстная публика), не иметь конских комиссий и не давать лишних поводов для визитов налоговой инспекции. Ничего противозаконного продаваться не будет. Обороты планируются от 100к руб/мес.
  • Bitcoin - тут всё супер, вывод от 3%, полная свобода от налогов и анонимность, но с удобством для покупателей облом (айтишники не все умеют/хотят кошельком пользоватся, что уж говорить о всех остальных). Да и проблемы некоторые внутренние есть, например, с подтверждением транзакций огромная задержка (есть транзы которые у меня по 2 дня уже висят на стандартной комиссии). Другую крипту не рассматриваю по причинам, что и биток не все знают.
  • QIWI - просто и известно многим, терпимые комиссии на вывод, но лимиты на оборот/остаток для анонимных юзеров с которыми не разгонишся особо (15 остаток/40к оборот всего для анонима). При полной идентификации в системе - лимиты поднимаются более чем достаточно, но нужно в РФ регить такой аккаунт на себя, а это физически невозможно сегодня. Может есть какие-то варианты/сервисы/добрые люди, которые за вознаграждение это делают на потоке?
  • Оформить дебетовую карточку в РФ и получать на неё платежи. Есть ли какие-то лимиты на оборот при которых могут заморозить платежи? Если делать это не на дропа, а на реального человека - могут ли у него быть проблемы из-за оборотов по карте? (напомню, ничего противозаконного не продается). Если с этим всё ок, то какие возможны проблемы со съёмом вне РФ?
  • Агрегаторы (типа пэймастера и т.п.:( удобство и надежность на высоте, но хотят работать через ЧП, которого для этих целей нет. Есть ли агрегаторы в РФ, которые без ЧП работают?
Посовейтуйте что-то надёжное и удобное для юзеров РФ/Украины без оформления ЧП. Думаю, что не только мне интересна эта тема. Или хотя бы подскажите какие платежные системы сейчас в РФ сейчас популярны, а я уже буду искать подходы к ним.

P.S. В Украине с этим всё просто - на карту ПриватБанка для физлица получаешь платежи из любого терминала, которые на каждом углу стоят в крупных городах. Лимитов месячных как таковых нет, но при разовых зачислениях от 50к грн могут заморозить платеж для дальнейшей проверки. Помогает поездка в банк, но подождать пару дней всё равно придется. Собственно, ни разу никого за обороты на привате ещё не тягали по налоговой. Но, наверное, начнут, после того как приват стал государственным :)
 
В РФ пользуемся яндекс кассой на крупных проектах (договор и деньги поступают на расчетный счет, а принимаем через них киви, оплату картой, яндекс деньги), на проектах по меньше используем прямо платеж на кошелек яндекс денег(пользователь может платить и картой или qiwi), webmoney.
В украине пользовались экваиренгом от привата, но было как то грустно...
 
В РФ пользуемся яндекс кассой на крупных проектах (договор и деньги поступают на расчетный счет, а принимаем через них киви, оплату картой, яндекс деньги), на проектах по меньше используем прямо платеж на кошелек яндекс денег(пользователь может платить и картой или qiwi), webmoney.
В украине пользовались экваиренгом от привата, но было как то грустно...
К слову, касса подразумевает ТОЛЬКО регистрацию ИП, либо ООО, а вот кошелек яндекс денег - нет, но там вопрос интеграции
 
К слову, касса подразумевает ТОЛЬКО регистрацию ИП, либо ООО, а вот кошелек яндекс денег - нет, но там вопрос интеграции
Да, яндекс касса только для тех кто работает в белую (ип, ооо). А платежи напрямую на кошелек яндекс денег доступны и частнику. Вопрос интеграции, ну он не такой сложный как кажется, не сложнее чем прием платежей через wm
 
О, слона то я и не заметил (с) Про ЯД знаю, но не пользовался ни разу.
Интересно насчет платежей на кошелек ЯД. На странице яндекса о лимитах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для неидентифицированного пользователя платежи "С карты Visa или MasterCard (на сайте Яндекс.Денег)" насколько мне понятно - недоступны? Там для идентифицированного пользователя прописаны лимиты, а для неидент - не прописаны. Или здесь имеются ввиду плательщики, а не получатель?

С Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся всё просто на инструкции, а на деле как? Были ли у кого-то проблемы с налоговой при использовании яндекс кошелька?
 
Интересно насчет платежей на кошелек ЯД. На странице яндекса о лимитах Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся для неидентифицированного пользователя платежи "С карты Visa или MasterCard (на сайте Яндекс.Денег)" насколько мне понятно - недоступны?

Вы ошиблись, то что там написано касается обоих видов пользователей. То есть вы можете получать до 600к в сутки в рублях, но если ваш покупатель захочешь оплатить покупку, картой, то за раз с карты виза или мастер он сможет перевести вам не больше 15к.

на деле все так же просто. все как в инструкции. правда я проходил эту процедуру в банке через contact
проблем с налоговой не было, хотя обороты не маленькие...
 
Назад
Сверху