Сайты вылетели из индекса Google. За продажу ссылок?

ipont

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2013
Сообщения
124
Реакции
14
Неделю назад более чем на половину упал доход в САПЕ, и продолжает падать. Долго искал причину, и наконец сегодня меня осенила мысль - проверить сайты на индексацию. Все сайты кроме одного выпали из индекса Гугл (в Яндексе их никогда не было, все сайты англоязычные). И что самое главное, выпали и те, с которых ссылки продавал давно, и те, которые добавил в сапу полторы недели назад.

Я так понимаю это бан какой-то. Можно из него каким-то образом выйти? И как быть с новыми сайтами (не такие они уже и новые, просто собираюсь их добавить в сапу впервые). Буду благодарен за ответы/советы.

Отвечаю сам же на свой вопрос, поскольку такая штука была не только у меня, судя по сообщениям на серче. Это не что иное, как бан от гугла. За продажу ссылок. Прошлый раз такой бан совпал с прошлым апдейтом в гугле (пол года назад). Единственное, остался вопрос, есть ли возможность выйти из этого бана?
 
Последнее редактирование модератором:
Вроде бы за полгода внезапно выходили некоторые сайты, судя по обсуждениям. Причем не из-за каких-то действий, а просто из-за очередного апдейта алгоритмов гугля.
 
У гугла пару глобальных чисток в году, чистит сайты, которые подпадают под нарушения поискового спама начиная от обменом и продажей ссылок, и заканчивая обычными ГС и дорвеями.
Пару лет подобное наблюдаю - вроде всё ГУД, а потом ОПА и 90% доров в ОПЕ.
 
Ответ очевиден, попробовать снять ссылки. :)
Другое дело, что если сайт создавался исключительно под продажу оных, то смысла от такого решения нет.
 
Ответ очевиден, попробовать снять ссылки. :)
Не поможет, пробовал уже. Это вечный бан, на серче говорят, что выйти не получится, либо это будет очень проблематично. А сайты действительно были лишь для продажи ссылок :)
 
Если не секрет - сколько ссылок продавалось? Примерно со страницы, и общее количество с ресурса (можно по отношении к общему количеству страниц).

К примеру максимум 5 ссылок со страницы, итого с сайта 2000 ссылок, при количестве страниц 500 шт.

Думаю, не только мне будет полезная такая информация.
 
Если не секрет - сколько ссылок продавалось? Примерно со страницы, и общее количество с ресурса (можно по отношении к общему количеству страниц).

К примеру максимум 5 ссылок со страницы, итого с сайта 2000 ссылок, при количестве страниц 500 шт.

Думаю, не только мне будет полезная такая информация.
По 3 либо по 5 ссылок, в зависимости от того, как места раскупались. Сайты примерно 50-100 страниц, каждый был больше, чем наполовину забит ссылками) Дальше ссылки не раскупались
 
  • Нравится
Реакции: Gang
Видимо гугл на автомате отсекает по количеству исходящих \ на количество контента + возможно качество контента.
 
Видимо гугл на автомате отсекает по количеству исходящих \ на количество контента + возможно качество контента.
Возможно еще влияет посещаемость (как к примеру у Яндекса и его нового АГС) и количество входящих ссылок на сайт.
 
Гугл накладывает санкции за некачественные ссылки именно об этом говорилось рассказывал про этот алгоритм Педро Диас
 
Назад
Сверху