Сайты, которые нравятся Google - как найти?

TopReseller

Постоялец
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
337
Реакции
131
Добрый день друзья, и с Наступающим Новым Годом!
Требуется большой массив сайтов, которые нравятся гуглу.
Что я вкладываю в это понятие:
(информационные сайты которым гугл дает поисковый трафик в основном за счет контента)
  • Сайт молодой, желательно меньше года
  • На сайте есть траф, чем больше тем лучше (желательно от 5-10к в день, но в некоторых нишах и 500 нормально)
  • Трафик на 80-90% поисковый
  • Сайт имеет мало внешних ссылок.
В основном интересует не рунет, хотя русские сайты тоже интересны

Помогите пожалуйста или ссылками на подобные сайты или идеями как выстроить алгоритм поиска подобных ресурсов, хочется максимально автоматизировать поиск таких сайтов.

Если у меня получится автоматизировать поиск, то я обязательно поделюсь со всеми, кто поможет, абсолютно безвозмездно.
Интересны абсолютно любые идеи, мысли, советы по данной теме.
 
Google.com
site:.com
site:.net
etc.
Результат: сортировка по времени.

Alexa.com
Сравнение с выдачей Гугла.

Google.com
link:отсортированные выше домены.
 
Всем добрый
список по ссылке на гугл драйв
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

это список сайтов, которые поддерживает RankerX. По отзывам-одна из лучших софтин для линкбилдинга.

С наступающим.

по поводу идей. такими штуками много народу горит).
Как правило - это собранные базы сайтов под софтины типа Xrumer'a и GSA.
нужно исходить из того, что ты хочешь с помощью этих сайтов делать).
Посмотри в сторону ScrapeBox тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
мне интересно анализировать качество контента на таких сайтах, количество, перелинковки тому и подобные внутренние параметры оптимизации, поэтому и интересует именно контентные проекты и именно молодые и именно те что вылазят в топы и получают трафик именно за счет контента.
 
мне интересно анализировать качество контента на таких сайтах, количество, перелинковки тому и подобные внутренние параметры оптимизации, поэтому и интересует именно контентные проекты и именно молодые и именно те что вылазят в топы и получают трафик именно за счет контента.

Тогда брать по конкурентным нишам запросы и смотреть первую выдачу. Допустим 30 первых результатов.
Только возраст доменов не весь будет указан.

Более того, чтоб понять трафик сайтов, нужно будет отследить соц активность каждого сайта.
Потому как грамотно продуманный афилейт амазона может достаточно легко взять топы в выдаче причем быстро просто даже за счет репостов и соц активности подписчиков.
Гугл это любит.

А конкретно трафик - органика,эдвордс,директы - это только доступ к аккаунту гугл аналитикс сайта)
 
Пока в голове сформировывается что то типа такого:
1. Список сайтов по тематике (из поиска по ключам, из симулярвеба по категории (тут проблемка, всего несколько показывает по категории), откуда еще можно взять пачку быстро и бесплатно?)
2. Возраст по хуизу (можно брать наверно 2 цифры - первую регистрацию и последнюю)
3. Примерный трафик из симулярвеба, там же процент поискового трафика есть (кто еще примерно "угадывает" трафик? У симлярвеба хоть что то похожее на правду, есть еще подобные?)
4. Удаляем старые домены и те что не подходят по трафику
А далее уже снимаем беки и прочие параметры (кстати где посоветуете получить "цифры" беков и прочих параметров, так чтоб можно было делать много обращений к сервису и хотелось бы халявы)
 
1. количество запросов по категориям и нишам плюс ключевики - из бесплатного - Google Adwords планировщик. Можно поюзать SEO Power Suite-выложено что да как здесь на форуме.
2. По возрасту - этот же пакет софта все что можно, подтянет. Что нет - поищешь через ху из.
3. Примерный трафик - +-нужен доступ к анализируемому сайту. или с помощью SERPstat. Трафик не угадывал. не было необходимости.
4. применяешь свои фильтры.
5. Бэки дают платные сервисы - можно отечественный SERPstat поюзать.
 
5. Бэки дают платные сервисы - можно отечественный SERPstat поюзать.
Нужны не сами беки, а цифра - сколько беков, такое дают многие сервисы бесплатно
И этого хватит для автоматического "отсеивания" многобековых сайтов
Т.к. я собираюсь делать скрипт, то не хотелось бы использовать платные ресурсы
Для первичного отсеивания вполне хватит данных из бесплатных - вот такого плана накидайте пожалуйста что только в голову взбредет, а я далее уже буду изучать и смотреть что и откуда дернуть можно и как использовать.
 
Назад
Сверху