Сайт по продаже теплиц

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Накидал сайтец под продажу теплиц.
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Приоритетно было(и есть) быстро накидать сайт, чтобы яша хоть что-нить успел проиндексировать к сезону, а уж потом допиливать красоту и странички.

Как думаете, есть шансы уыиграть моих немногочисленных конкурентов?:)
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Ну и конечно же жду советов и конструктивной критики.

P.S. дизайнер я говнявый, поэтому жду в основном критики в сторону юзабилити и сео продвижения. Лучше у меня вряд ли получится что-то задизайнерить.
 
Там, где выбор теплиц, хотелось бы, чтоб при наведении на блоки зеленый фон перемещался по hover.
Картинка над "Быстрая сборка" лично мне навивает мысль о "игрушечной" (ненадежной) конструкции.
Картинка над "Долговечность" или акцентировать красный крест или свалку менее нагроможденную, а то сразу в глаза бросается.
Расчет стоимости, где поле "Выбор" не хватает уголка справа (как в селектах по дефолту).
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Там, где выбор теплиц, хотелось бы, чтоб при наведении на блоки зеленый фон перемещался по hover.
В смысле просто исчезал? Превращался в белый?

Расчет стоимости, где поле "Выбор" не хватает уголка слева (как в селектах по дефолту).
Про этот баг я знаю, кстати в мозилле уголок есть! А в опере и хроме нет почему-то. Я, если честно, в эту сторону не копал ещё.

Мне ещё фотки самих теплиц кажутся дико страшными, или не так уж всё плохо?
Просто теплиц ещё на руках нет, довольствуюсь фотками натыренными из сети.
 
1. Карту крупнее нужно на 6 порядков. Я каждую неделю в Можайск езжу на дачу, а сразу не понял где вы находитесь, масштаб меньше, что бы Москва влезала и Можайск.
2. Символ рубля у меня криво показывается
3. При наведении подсвечивать плашки зеленым, не только одну теплицу за 19 300. и выровнять их по длине
4. На картинке про "долговечность" вы демонстрируете как раз наоборот "хлам - ненадежность" даже если и перечеркнуть у человека в мозгу отложится негатив, тем более с красным крестом
5. Расчет стоимость теплиц отстойно сделан - нужно сделать хорошо и разместить под плашками с вариантами.

В целом все понятно, дизайн не выдающийся но приятный, глаза не колит.
 
  • Нравится
Реакции: Iga
В смысле просто исчезал? Превращался в белый?
Да, сделать:
Код:
.pricing-box:hover {
    background: #7c9943;
}
А это убрать:
Код:
.pricing-box-box.pricing-box-featured {
    background: #7c9943;
}

P.S. Фото теплиц вполне нормальные.
 
Да, сделать:
Код:
.pricing-box:hover {
    background: #7c9943;
}
А это убрать:
Код:
.pricing-box-box.pricing-box-featured {
    background: #7c9943;
}

P.S. Фото теплиц вполне нормальные.
Дык в таком варианте получатся, что не исчезает, а становится постоянно белым, а при наведении зеленеет!
Тут какбэ запланирована фишка, что это охрененть какая выгодная и полезная покупка, поэтому позиция выделена зулёным.
 
Дык в таком варианте получатся, что не исчезает, а становится постоянно белым, а при наведении зеленеет!
Тут какбэ запланирована фишка, что это охрененть какая выгодная и полезная покупка, поэтому позиция выделена зулёным.
А, ну тогда возможно вы правы.
Просто я, как потребитель, всегда люблю иметь удобный выбор и сравнение, поэтому так и советую делать.

P.S. Может я далек от садоводчества, но по вашему предложению я не понимаю зачем платить больше. И более того, я не понимаю, что значит "с п/к 4мм".
 
  • Нравится
Реакции: Iga
upload_2016-3-25_9-36-12.png в хроме иконка рубля не отобразилась
 
  • Нравится
Реакции: Iga
1. фавиконку от betheme уберите.
2. по блоку цены - может стоит подумать и стандартизировать по размерам, и тогда как оптимальный - бестселлер - показать тот вариант, что вы считаете. Либо, если оставляете эти колонки как есть, то сделать выбор по размерам более понятным и уже именно этот размер в этой колонке выделить как бестселлер, и цены выше обозначить как "от..." А то действительно выглядит как "самый лучший - самый дорогой".
Обычно же бестселлер есть один из самых недорогих. Ну чисто мое мнение, психология.
3. Из серии же психологии - заменить картинку в преимуществах "долговечность" - даже если ее 10 раз перечеркнуть все равно останется мусор, убирайте любой негатив, заменяйте позитивом.
4. Логотип невнятный - если еще не проведен официально по кругу стоит подумать может быть?
5. В хедере(на мой взгляд удачно получилось) - "устойчив к ветровым и снеговым нагрузкам" - у меня не очень большой монитор и "снеговым" наполовину не читается - перенести "снеговым нагрузкам" на новую строку.
И тут же - кругляшок внизу что означает?
6. Не самый последний firefox -знак рубля не читается - у вас же есть font-awesome, добавьте туда знак рубля, если пользуетесь кастомизированным файлом, делов то.
7. Внизу зеленую полосу с телефоном убрать а телефон сделать всегда видимым, например, в меню после "контакты" добавить.
На мой взгляд - чересчур много разных зеленых оттенков на сайте, я бы уменьшил число зеленых цветов. При этом не очень вяжется с другими цветами: например, откройте меню "теплицы" - голубая полоса, потом ядовито зеленая с телефоном, потом зеленая карта, и черный футер - сории, но кака.
8. В параллакс секции я бы траву простую заменил на ну хотя бы те вершки, что у вас в хедере - опять же чисто мое мнение: отрежьте у хедерной картинки верхнюю часть оставив только зелень - будет лучше смотреться.
9. Если вы предлагаете доп. секции, то добавьте их в калькулятор.
Вроде пока все что бросилось в глаза.
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Вы просили критику:
1. Все графические элементы спорят между собой, происходит это потому что не придуман заголовок, например, по смыслу теплицы из поликарбоната и теплицы в Можайске надо объединять
2. Та же надпись про Можайский район очень отвлекает, надо для начала продумать именно графическую схему, используйте , например,правило трех: сочетание не более трех крупных элементов, мозгу трудно воспринять больше, и выделяйте главное.
3. Соберите все Ваши уникальные преимущества.
4. Лучше сделайте свои фото.
5. Вырезанные теплицы плохо смотрятся на белом фоне,лучше сделать либо с фоном частично, либо с тенями, обращайте внимание на детали.
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Назад
Сверху