сайт доставка шашлыка

vipms

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
53
Реакции
2
есть сайт Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
поднадоел дизайн и удобство, хочу перейти на лэндинг-магазин, так как люди заходят, а конверсия плохая, толи фотки не айс, толи оформление и описание товара не вызывает доверия, толи что... заказы идут, но мало. хочу сделать одностраничник и не потерять позиции, а также хочу расшириться, добавить роллы и суши, осетинские пироги итд, так как сейчас это основа всего.
 
Да что ж все так лендинги полюбили? Меня они бесят лично.
За всю жизнь с лендинга купил 1 раз - и то, это был промо-лендинг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся'а...

У Вас очень не плохой дизайн, но немного устарел... Не надо из крайности в крайность.

Берём лидеров отросли, основных конкурентов... И как не крути, в РФ это Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - чёт я лендинга не вижу... Ок, ищем в гугле "Шашлык с доставкой":
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - лендинг? Да ладно, опять нет... Может не то ищу...
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - чёрт, и тут не лендинг
Дальше пропускаем треш, случайно попавший в выдачу
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - что-то тут уже совсем не то...

Или может лендинги не для того придуманы?

Лендинг - это страница, на которую Вы отправляете людей с рекламы (Директ, Гугл, да кто угодно), с рассылок. Которые используются для акций...
Но никак не сайт компании!!!!

Работайте над меню, над ценами, над качеством доставки...
Добавляйтесь в агрегаторы, аля delivery-club

И будет Вам счастье..

P.s. перед заказом жратвы прохожу 5-10 сайтов... Думаю, выбираю чего хочется сегодня.. И 90% народу делает тоже самое.. Поэтому конверсия и маленькая у таких тематик - к Вам поглазеть приходят, а не купить...

Работайте на постоянного клиента...
 
Смотреть в сторону маркетинга больше и юзабилити (Банально - первый экран, а посетитель не видит ассортимента, нужно скролить, много шагов для заказа и т.д.). Я вижу много ошибок именно в подаче информации и товара покупателю.
Целевые страницы (это хорошая стратегия при вложении в директ) если правильно преподнести, но зачем делать "вместо", когда можно сделать "в добавок" - и позиции не потеряете.
 
Да что ж все так лендинги полюбили? Меня они бесят лично.
За всю жизнь с лендинга купил 1 раз - и то, это был промо-лендинг Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся'а...
.
просто посмотрел вот этот сайт и понравилось Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
а ещё понравилось вот это идея Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Извини, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - не лендинг...
Это красивый сайт, дизайнер которого идиот... Помещать навигацию поверх фотографии...
Белый текст на белом фоне - гениальное решение для повышения продаж!!!

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - Идея не плохая...
А теперь представь... Вечер, сидишь перед телеком, хочешь пожрать...
Достаёшь ты мобилу, открываешь сайт, а там 800 экранов прокрутки на главной...
На каком экране ты плюнешь и запустишь деливери клаб? )))
Нужно чуточку больше думать о простых смертных )))
Но при правильной реализации с очень хорошим дизайнером эта идея может взлететь...

Я бы добавил больше фоток. Причём не студийный, а как это реально приедет...
Покажи, что упаковываете в бумагу, фольгу, покажи реальный размер порции...

Человек увидевший на фото 4 полных шампуров очень сильно расстроиться, получив 3 кусочка на размокшем лаваше...
А вот показать, что ребята, у нас дороже, зато полная плошка шашлыка, на ароматном лаваше, с томатным соусом со специями и травами,
свежим лучком в отдельной коробочке (чтобы не нагрелся) или другим мини-гарниром...
Вот это я закажу!

Скрыв реальность ты в лучшем случае разведёшь новых клиентов... Но всё равно полезут отзывы, полезут обзоры и т.д.
Рано или поздно все увидят реальную порцию... Так проще показать сразу.

Лучше сделай "конфигуратор"... Т.е. я заказал шашлык - мне тут же "А какой гарнир, соус, хлеб"... Перед отправкой заказа - "А Вы не заказали напиток"
Только не бесящими всплывающими окнами, а просто появлением под кнопкой купить "посмотрите ещё"...
А в форме заказа после списка заказанных блюд, кнопочки "Добавить сок", "Добавить соус" и т.д.

Это будет лучше, чем лендинги...
 
Отрыл, кстати, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Описание:
Оригинальные блюда армянской кухни с доставкой на дом по Калининграду и области. Вкусные томленные на углях блюда. Шаверма с бараниной на углях в Калининграде с доставкой круглосуточно.
Экскьюзми... Я вроде грибы открыл, причём тут шаверма? Армянские блюда? Где описание шампиньонов? Что они маринованы в том-то, пожарены с тем-то, подаются так-то? Вес? Количество?
Правильно, мы воткнём СЕО текст и будем впаривать шампьньоны роботу Яндекса )))
Вот только заказывать то человек будет... Ему этот СЕО-текст вообще не нужен.

Это, кстати, будет одна из причин отказов от покупок...

Ещё... Шашлыки и Суши... Мать ваша... Это как салон по продаже "Порше и ВАЗ"...
Да и в меню что-то ни роллов, ни суши...

Кстати, а как называется всё ж ресторан/кафе/доставка?
На странице Контакты: "Шашлыки у Ваге", на странице Доставка "Блюда армянской ... у Сако"
Так у Ваге или у Сако? Или это братья из Франции, живущие вместе? :D
 
Отрыл, кстати, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Описание:

Экскьюзми... Я вроде грибы открыл, причём тут шаверма? Армянские блюда? Где описание шампиньонов? Что они маринованы в том-то, пожарены с тем-то,
копирайтер спутал в доставке)) а в описание действительно нету нормального текста.
 
Какой копирайтер? Вы о чём?
Взяли повара за яйки и пусть Вам расписывает технологические карты...
Как готовится, из чего готовится, как подаётся, сколько весит...

Копирайтер этого в жизни не узнает...

А то потом будете объяснять, почему в шашлыке из баранины нет 2 кг свинины, кило говядины, пары кило картошки печёной, да ещё и лука с капустой...
 
Попробуй сделать на своём ресурсе поддомен, там сделай лэндинг свой, и перелинкуй его с основным сайтом. Тем самым у тебя и старая версия останется и новая страница будет
 
@demko, самая дебильная идея в мире!!!
Если я открыл сайт доставки, нажал и у меня открылся совершенно другой сайт - я тут же закрою всё.
Первая мысль клиента будет - сайт не работает, это реклама, их взломали и т.д.
 
Назад
Сверху