Сайт автотехцентра. Конструктивная критика.

Iga

Гуру форума
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
425
Реакции
83
Оцените получившийся сайтец, поделитесь советами.
Всё как всегда - юзабилити, радость для глаза, технические аспекты, чего-то упустили...

Первоначальный привод клиентов планируется из директа, instagram(мобильную версию очень желательно тоже заценить), ну и в долгосроке статейное продвижение(на момент написания поста там хламостатьи, основная масса готовится).

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Выглядит симпатично

Тех моменты на главной
- нет Favicon
- Title я бы прописал релевантнее (Ремонт и техобслуживание любых автомобилей - Техцентр MSM Auto)
- не заполнен description
- не использованы заголовки H1 и т.д.
- не заполнен ALT у картинки
 
  • Нравится
Реакции: Iga
не использованы заголовки H1 и т.д.
Как не использованы? Только на главной нет h1. Я пока не совсем понимаю что туда завернуть - "Техцентр MSM Auto" из шапки или придумать более толковый заголовок для статейки и его обернуть?
 
Я пока не совсем понимаю что туда завернуть - "Техцентр MSM Auto"
"Техцентр MSM Auto" можно использовать как окончание заголовка - как кпоминание бренда.
А в начале нужно писать текст более релевантный сути бизнеса.
 
Вверху на черном фоне слева не загрузилась картинка, или оптимизирует размер или уберите

Футер очень мелко и неразборчиво написано

Это все про мобильную версию
 
  • Нравится
Реакции: Iga
1. Скорость загрузки сайта можно увеличить, переместив скрипты в подвал.
2. Оптимизируйте изображения:
2.1. Взял ваши изображения с главной страницы и оптимизировал, в результате размер некоторых изображений (вес, не разрешение) уменьшился от 17%, до 75%. Это много. Картинки оптимизировал сервисом optimizillaточкаcom.
3. Текст в блоге читается некомфортно (строчки текста распологаются слижком близко друг к другу) - увеличьте line-height.
 
  • Нравится
Реакции: Iga
Блоки "Разумные цены" и "Индивидуальный подход" я бы выровнял по верхним, зажимают они как-то визуально авто
 
"Подпишись на нас в instagram!" как то не к месту там
 
Верхнее меню "Наши услуги Цены Контакты" теряется в общей массе. Как по мне, его надо увеличить, или выделить
 
Назад
Сверху