РУС-BSD

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

*SaT*

Местный житель
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
241
Реакции
24
Цель РУС-BSD - предоставить пользователям стран ОДКБ (России, Белоруссии, Украины, Казахстана...) простую в установке и использовании, корректно локализованую настольную операционную систему, основанную на FreeBSD. Чтобы удовлетворить этим требованиям дистрибутив сейчас оснащён графическим инсталлятором, который позволит даже новичкам в UNIX легко установить и запустить его.

Преимущества

РУС-BSD — простая и бесплатная полностью функциональная операционная система. Вы, как и раньше, можете слушать любимую музыку, смотреть фильмы, работать в 3D-десктопе с офисными приложениями.

РУС-BSD сочетает в себе стабильность и безопасность, присущие только системам семейства BSD, но разработана в расчёте на среднестатистического пользователя персонального компьютера.

РУС-BSD - основанная на стабильной FreeBSD, надёжно защищает Ваш компьютер от проникновения вирусов и любых других вредоносных программ.

РУС-BSD оснащена простым графическим инсталлятором, который позволяет даже новичкам в UNIX легко установить и запустить её. Благодаря интегрированному KDE, десктоп сразу готов к использованию.

РУС-BSD обладает корректной локализацией "из коробки" для стран России, Белоруссии и Украины.

РУС-BSD это российский проект.

 
ОС конечно интересная но увы по сравнению с англоезычным оригиналом развитие проекта идёт не так быстро как хотелось бы но в любом случае конечно она заслуживает внимания
 
Система для домашнего пользования тяжеловата, ну установит юзвер РУС-BSD, ну запустит а дальше то что, к тому же, сомнительна ценность BSD-систем на десктопах, им самое место на серверах. Если я не прав поправьте.
 
Слишком мало декстопного софта из-за BSD лицензии.
Хотя, на рабочем ноуте у меня стоит PCBSD. То, что мне надо, там есть и из "левого" персонала к нему никто не подходит =)
 
ИМХО BSD лучше подходит для серверов, нежели для десктопа, а на серверной платформе я устанавливаю только консоль, и графический режим там не нужен )
 
и для десктопа бсд очеееень неплоха, даст фору любому линуксу
 
а мне очень нравится.для новичка конечно сложновато,но через пару дней будет уже просто.
 
нормально ОС

Два дня назад впервые паставил себе виртуалку на комп, и закинул фрибзд рускую, мне панравилось, я бы ее и юзал если бы под ее софт писали как под винду. под вемани ее использовать буду. :)
 
Меню как в Mac OS

Я вот нашёл меню как в Mac OS, посмотрите пож. и если понравится попробуйте поставить себе на РУС-BSD или FreeBSD или TrueBSD и обязательно отпешитсь ( работают ли эти менюшки или неработают )
1) wbarconf
Для создания меню как на картинке нужно выполнить команды в терминале:
i255457_.jpg

cd /usr/ports/x11/wbarconf/ && make install clean
pkg_add -r wbarconf
2) simdock
Для создания меню как на картинке нужно выполнить команды в терминале:
i255458_.2.jpg

cd /usr/ports/x11/simdock/ && make install clean
pkg_add -r simdock
3) avant - Avant Window Navigator
Для создания меню как на картинке нужно выполнить команды в терминале:
i255459_.jpg

A) avant-window-navigator
cd /usr/ports/x11/avant-window-navigator/ && make install clean
pkg_add -r avant-window-navigator
B) avant-window-navigator-gnome
cd /usr/ports/x11/avant-window-navigator-gnome/ && make install clean
pkg_add -r avant-window-navigator-gnome
C) avant-window-navigator-xfce4
cd /usr/ports/x11/avant-window-navigator-xfce4/ && make install clean
pkg_add -r avant-window-navigator-xfce4
 
Прикольно, выход 7.2-RELEASE уже переносят раз 5-10
НАДОЕЛО ЖДАТЬ!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху