Российский или иностранный датацентр выбрать?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если выбирать по цене, то российские предложения в основном подешевле, но брать всё-таки лучше иностранные. Довольно неплохой ценник был у germanvps, плюс ещё возможно оплачивать криптой.
 
Есть деньги юзай забугорный, нет денег юзай отечественный и привыйкай к багам))
 
Из хороших и довольно дешёвых хостеров (иностранных) советую oneprovider - есть действительно хорошие горящие предложения
 
Разве плохо, что сервера за границей? На что это влияет?
На скорость. Если трафик российский, то лучше чтобы дата-центр тоже был тут. Скорость выше однозначно. Если трафик 50/50 то европейский. Другие континенты я бы не рассматривал вообще.
 
На скорость. Если трафик российский, то лучше чтобы дата-центр тоже был тут. Скорость выше однозначно. Если трафик 50/50 то европейский. Другие континенты я бы не рассматривал вообще.
Вот именно что только скорость. Можно взять хостера РФ и скорость будет печальная, а можно взять надежного немца- и скорость будет лучше :)
Вообще надо тестировать, но помимо скорости, надо обратить внимание на саппорт.
 
Я раньше на хетзнере был - но дороговато. Потом перешел на инферно - бывают косяки, но не часто и не критично.
 
никаких РФ хостеров зачем этот стресс, есть отличный хостинг fornex - датацентр в германии.
 
Можно взять от яндекса хоть на винде, на 60 дней триал дают, канал жирный, пинг минимальный, сайты влетают в индекс на ура
 
Разве плохо, что сервера за границей? На что это влияет?
Еще это важно, например, для юридических лиц. Оплатить через расчетный счет можно только российскому хостеру. Хотя у многих российских хостеров сервера есть и за границей.
Для физ лиц тоже есть разница - многие иностранные хостеры (например digital ocean) берут сверху 20% с россиян, чтобы компенсировать расходы на налоги
 
Берите иностранный - другой уровень комплектации серверов и поддержки. Если, конечно, с английским нет проблем ). А самый интересный вариант - это когда западный хостер с выехавшими русскими специалистами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху