РКН заблокировал сайт

Lamer75

Гуру форума
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
280
Реакции
69
Вобщем случилось. Магазин располагается на сервисе инет магазинов. Администрация прислала мне письмо, так мол и так - вынуждены локнуть.
Купил домен с именем похожим, в админке магазина прописал новый домен (де юрэ они ничего не нарушают) установил у регистратора web forwarding на новый домен и нормально жил неделю.
Сегодня яндекс сказал, что в роботсе закрыт напрочь сайт. Действительно отдает Disallow: /
и фавиконка стоит рег ру.
Как такое может быть? или это регистратор где то у себя штоля подлянку такую устроил?
 
Да, рег.сру может.
 
Ну так если магаз на сервисе, все вопросы к сервису
магаз, вернее теперь уже домен магазина о котором идет речь, теперь не на сервисе, для него прописаны другие NS сервера. Когда магазин на сервисе ему нужны NS записи этого же сервиса чтобы он функционировал, соответственно сервис я полагаю не причем. Единственно, до сегодняшнего дня на сервисе у него оставались ихние днс и еще запись SOA. Но проверка хуиз показывала другие, не ихние сервера, а те которые я указал новые, им не принадлежащие. Сегодня с утра позвонил и попросил удалить совсем домен с их площадки ибо самому не пускало.....удалили. Может это SOA подлянку строила? Потому как подозрительно - до жалобы РКН я свободно добавлял\удалял\менял сервера\домены, а тут не пускает юзера....вобщем хушь плачь! Домену 6 лет, ссылок море, икс и прочие тиц.
 
Назад
Сверху