Решение проблемы скликивания ботами покупаемой рекламы

Ну в небольшом городе и с небольшими компаниями у которых бюджеты в разы меньше чем у того же авито, то вполне можно воевать!!!!
 
Основная проблема - скликивание рекламы хозяевами площадок...
Мне кажется это - основное направление, выявление таких мошенников.
то есть тот парень меня прям-таки убедил в бесполезности и даже обмане со стороны подобных систем, которые утверждают, что в состоянии фильтровать бот-траф с директа
интересно услышать другие мнения
Речь о выявлении накруток на РСЯ площадках, если речь о директе. Но кроме этого полно и площадок с тизерами. Речь не идёт об обвязки директа в поиске.

Я думаю что анализируются параметры площадок + действия на сайте после клика: глубина и время. И для точности сравнивается поведение трафика с тестируемой площадки на многих клиентских сайтах, допускаю что система к тестируемой площадки подключает свои ресурсы как контрольную группу.

По IP нету смысла никого фильтровать - это задача самой площадки чтобы мусорные клики не засчитывать, а тут речь о выявлении мошеннических площадок.
 
Пользовался данным сервисом, могу сказать одно, имхо пользоваться с автобаном этим сервисом не стоит, так как там скрипт определяет по нескольким параметрам хорошая площадка или плохая.

По РСЯ, в вэб интерфейсе директа в отчётах видно, даёт конверт площадка или нет, выгодно на ней показывать объявления или нет.
Если у меня активно приходят какие либо целевые действия (ЛИДы) с этой площадки и на ней есть какой-то % скликивания, но по стоимости лида меня всё устраивает и мне пливать на эти скликивания. То автобан у Вас такую площадку отключит.

В тизерных сетях тоже самое, с автобаном ну как ни крути, пользоваться никак нельзя.
Забанит то, что человек не будет банить, а конкретно площадки с которых идут заказы.

ИМХО. кликфрог - можно использовать как просто систему аналитики. Например как Яндекс метрику, Гугл аналитикс, опенстат, лайфинтернет или ботсканер в бесплатном варианте как дополнение к аналитикам различным.
А уже в совокупности всех этих аналитических сервисов, ну или хотя бы 4х из них Я.метрика гугл. аналитикс кликфрог и ботсканер уже делать выводы стоит отключать площадку или нет.
Ботсканер просто рисует график чистоты трафика, ну как ему кажется чистоты. :)

П.С Чуть не забыл, в кликфроге какие подозрительные ip-адреса показываются, на них не стоит обращать внимания. т.к.
1. Не у всех белые IP, банится целая подсеть, если не район города, где то в глубинке.
2. Белые IP чаще всего у пользователей динамические и при переподключении к инету IP будет другим.
ИМХО вывод: кликфрог использовать можно без подключения автобанов к различным рекламным сервисам, то есть просто как аналитику. Посмотреть со стороны, а что там говорит кликфрог.
 
Последнее редактирование модератором:
Все привет!
интересная ветка
есть интересный кейс
проблемы была такая - есть клиент на адвордсе его активно скликивали - кликфрогу не доверился
решено было сделать так:
Вешаем на лендинг скрипт в пхп коде при посещении которого с рекламы гугла отправляет айпишник через апишку в адвордс
также был настроен бот на телеграм который показывает какие айпишники в данный момент блочатся...
после недельной работы блаклист очищается
эффект положительный
 
А я по-старинке - в метрике и аналитиксе накопленные данные анализирую и составляю список площадок и фраз для черного списка.
Не всё могут сервисы.. Не всё.
 
В РСЯ яндекса трафик качественный, ботов ~1-2% этот параметр кстати в яндекс метрике посмотреть можно, да и в РСЯ говносайты с маленькой посещалкой не берут, в отличии от того же кадама, где мне в техподдержке на фразу о том что у них трафик ***но, сказали - "увеличивайте ставку, ваши объявления не показываются на качественных площадках". Вот только чтобы в конечном итоге чтобы отфильтровать эти "качественные площадки" нужен бюджет с 5-ю нулями, так что если он ограничен то лучше стартовать с РСЯ, а потом уже тратить его на тестирование говнотизерок и всего остального чтобы увеличить объем продаж..

P/S Кстати даже в гугловском КМСе трафик существенно хуже чем в РСЯ, при низких ставках идет много неконверсионного трафика с мобильных приложений, которые по умолчанию отключить нельзя и нужно вручную отсекать Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
при чем здесь айпи? каждую площадку можно отключить, кликфрог подключается к аккаунту и вырубает не понравившиеся ему площадки, но мое скромное мнение - это все туфта, разве что для тизерок
 
Есть живые в теме? Я мазахист и просмотрел почти 600 кликов, т.к. в своё время занимался эмуляцией движений мыши то могу явно сказать что ботов МНОГО, кто как борется сейчас ?
Текстово-графические в РСЯ.
 
Назад
Сверху