Решение проблеммы с нагрузкой в social engine

Такой вариант допустим, но очень сложен и к тому же, неужели при выходе обновленной версии опять снова всё переводить в файлах заново. Другими словами - не проходит.
 
За пару лет работы с СЕ нашел только один момент который на текущий момент мне сложно решить - это тормозные мускул запросы. из 1.2 млн запросов у меня более 30к выполняются более 2 с. (XeonQuad)/
Они логируются и их надо переписать, в остальом же достаточно все оперативно.
 
nrrnrr, у тя бабла вагон?
Мы ищем тут так сказать эконом вариант, в противном случае я бы на SE вообще не посмотрел, а заказал бы собственный самопис.
А вот мне интересно, ради каких целей вы ищите эконом вариант? nrrnrr предложил единственно верное решение для полноценного проекта, который не может обойтись без затрат сил, времени и каких-то средств... собственно такие проекты и делаются по плану, а не с бухты-барахты и если проект не окупается, то ни один человек в здравом рассудке не будет тратить время на разработку убыточного и неэффективного проекта.
 
не согласен по поводу единственно верного решения - эконом вариант вполне имеет право на существование. Нельзя однозначно так утверждать о полноте проекта, не зная, какие задачи решаются в деталях. Если есть возможность сэкономить, я её всегда стараюсь рассмотреть, и в данном случае вариант с СЕ неплохой.
 
Любой проект должен развиваться постепенно,то есть изначально нужно уменьшать количество нагрузки программно,то есть кеширование,оптимизация запросов.
После уже когда начнется развитие думать о горизонтальном маштабировании
 
Привет всем,можно еще сделать кеширование ленгов,это снизит нагрузку.
Помогите как это реализовать!?
 
Назад
Сверху