Поиск Решение для редактирования цены товара уже в заказе

Moonwalker

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
282
Реакции
102
Привет, сообщество!

Казалось бы, логичная и понятная задача - поправить цену в уже имеющемся оформленном заказе. Причин может быть несколько: от договоренности с клиентом на конкретную цену, до необходимости поправить заказ после повышения цен в магазине (ибо при редактировании/добавлении товаров все цены пересчитываются на актуальные). Особенно при добавлении/удалении товаров бесят по непонятной причине порой слетающие опции, которые тоже надо потом восстанавливать, ибо от них цена товара зависит.
В идеале хотелось бы прямо в заказе править и сумму скидки, и всякие бонусные баллы и стоимость доставки, но это уже вторично, хотя и важно.
Видел пару модулей, но один добавляет кучу ненужного, делая практически неудобным для работы просмотр заказа, а второй с умершей демкой, не самыми ободряющими комментариями и ценой по нынешнему курсу больше 2к рублей :) "На посмотреть" как-то дорого выходит.
Решение нужно для 1.5.5.1. Кто подскажет, куда смотреть/копать?
 
Последнее редактирование:
Вариант 1. Сделать скрытый в магазине товар, с названием "Пересчёт стоимости заказа", с ценой 1 рубль. Править товар, добавляя этот товар, скажем 350 штук - на 350 рублей.
Вариант 2. Править цены в магазине как положено, логиниться под клиентом и делать за него новый заказ. Убивать старый заказ, реализовать новый заказ.
Вариант 3. Поставить в магазин модуль персональных скидок. Дать клиенту нужную скидку.
 
Вариант 1. Сделать скрытый в магазине товар, с названием "Пересчёт стоимости заказа", с ценой 1 рубль. Править товар, добавляя этот товар, скажем 350 штук - на 350 рублей.
Вариант 2. Править цены в магазине как положено, логиниться под клиентом и делать за него новый заказ. Убивать старый заказ, реализовать новый заказ.
Вариант 3. Поставить в магазин модуль персональных скидок. Дать клиенту нужную скидку.

Вариант 1. Нет проблемы подогнать общую сумму заказа под нужную, есть проблема, чтобы в заказе у определенного товара была нужная цена. Потому как это все идет в товарник и в статистику. И я, и клиент должен видеть, что и за какую цену продано.

Вариант 2. Это хорошо, когда цену в заказе надо поднять. А когда цена на товар выросла, а клиент сделал заказ еще по старой (и именно по ней я продаю), то это не прокатывает, поскольку в таком случае нужно сперва вручную править этому товару цену на старую, потом править заказ, потом править цену опять на новую. Повторюсь, все это можно сделать, но отнимает столько времени, что в определенный момент начинает утомлять. Мне все-го то надо указать в заказе в системе, что вот этот конкретный товар вот этому конкретному клиенту был продан за конкретно вот эту сумму :)

Вариант 3. Опять же, это решение для "выравнивания" общей суммы заказа (порой нечто подобное и приходится делать), мне же важна именно полная информация. Потому как потом проще понять, что, кому и за сколько ты продал :)
 
Может быть тогда вариант вносить правки в базу данных через PMA? Понятно, что это тоже изврат, но действий меньше.
В таблице "_order_product" находим ID заказа, находим нужный товар, изменяем цену.
Потом в таблице "_order" находим заказ, меняем сумму.
Тоже самое проделываем в таблице "_order_total".
 
Может быть тогда вариант вносить правки в базу данных через PMA? Понятно, что это тоже изврат, но действий меньше.
В таблице "_order_product" находим ID заказа, находим нужный товар, изменяем цену.
Потом в таблице "_order" находим заказ, меняем сумму.
Тоже самое проделываем в таблице "_order_total".

Во-первых, действительно не очень хочется этим заниматься. Во-вторых, и это главное, это порой нужно делать коллеге/партнеру/девочке-менеджеру )))
Но по-хорошему, это неплохая идея для модуля: можно не перепиливать структуру опенкарта, а просто добавить возможность отправлять запрос на изменение данных вот в этой конкретной ячейке прямо в БД. Фиг с ним, можно не пересчитывать, я сам руками поправлю быстрее.
Просто замены/новые заказы - это дополнительный геморрой с купонами и промокодами, которые слетают, а системой уже использованы, а также с бонусными баллами, которые уже списались )))
В общем, буду искать решение дальше :)
 
Напишите пожалуйста как решите данныую проблему, тоже наболел такой вопрос с редактированием, а особенно когда оптовик на протяжении 1-2 недель кидает товар в корзину и потом платит, за частую товар по курсу уже изменяется а у человека корзина ещё с старыми ценами ...
 
Напишите пожалуйста как решите данныую проблему, тоже наболел такой вопрос с редактированием, а особенно когда оптовик на протяжении 1-2 недель кидает товар в корзину и потом платит, за частую товар по курсу уже изменяется а у человека корзина ещё с старыми ценами ...
Можно выписать купон на скидку например!
Или вот этим воспользоваться!
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 
Можно выписать купон на скидку например!
Это все "костыльные" решения, которыми сейчас и приходится пользоваться, а хочется их избежать, ибо 1-2 раза в неделю поправить - это одно. А 3-4 раза в день, это уже убить полчаса на "сварганить купон на определенную сумму", "пересчитать бонусные баллы", "поправить товарник/инвойс" и прочее ))) Повторюсь, важно, чтобы и клиент мог в своем кабинете видеть заказ и конкретную цену за каждый товар, и мы всегда могли понять, что за что продали :) Это и для понимания финансовых вопросов весьма важно.
Я не ищу решения, как сделать так, чтобы общая сумма была в итоге нужной, их немало, вплоть до того, что даже цену товарам можно в итоге нужную проставить, просто манипуляций слишком много. Я ищу решение, которое позволит это сделать максимально быстро и просто (казалось бы, что может быть проще поправить цену конкретного товара в заказе? телефон же мы меняем клиенту) :)

По правде говоря, не могу оценить функционал указанного модуля, надо поискать. По описанию и фото - он немного для другого. В демо-админку не войти. Плюс я видел пару работающих решений, но они настолько меняют что страницу просмотра/редактирования заказа, что список заказов, что с ними становится порой неудобно работать )) У некоторых разработчиков, к сожалению, слишком странные представления о юзабилити и удобстве работы.
 
НЕ решает мою проблему во первых у меня 2 версия а во вторых чуть чуть не те возможности ....
Покупатель добавил товар в избранное вот там цена обновляется
А если он добавил в корзину но не оформил еще заказ, цена не обновляется ........
 
А если он добавил в корзину но не оформил еще заказ, цена не обновляется ........

Прикольная штука )) Надо потестить у себя. Возможно, цена изменяется в момент оформления заказа или при переходе на страницу оформления.
А то так весьма прикольно может быть. Накидал товаров в корзину до повышения цен, а потом заказал ))
 
Назад
Сверху