релиз ABOCMS 5.2

такой вопрос...
на оффе к сожалению толком не расписано о "кэшировании"

Чего у Абы на самом деле за кэширование ?
(кэши для страниц с контентом, и страницы например каталога товаров где запросов к базе поболее)

мм, также не могу взять в толк об зазенденом файлике... А в лицензии он тоже под зендом идет??
кеширование ужасное. на 5.2 сайт ложится, если включить кеширование. Лечиться исключением модуля новости с кеша.
В 5.4 кеширование вообще отключили )) закоментили строки в файле конфига.

Кеширование построено по принцину сохранения сгенерированого ХТМЛ каждого блока в файлы.

В лицензии class.Main.php, updates2.php, install.php под зендом.

Добавлено через 1 минуту
Скрипт могут спалить?
Могут. Прочитай Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся и Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
В лицензии class.Main.php, updates2.php, install.php под зендом.

updates2.php, install.php - эти вроде как пофиг что под зендом )

а class.Main.php как я понял пригодился бы )
Жаль что до хайда я еще не дорос чтоб скачать его. Хотя пока и без него поразбираюсь... есть что посмотреть )

Кеширование построено по принцину сохранения сгенерированого ХТМЛ каждого блока в файлы.
- в этом что-то есть конечно... но блин кэширование ж несколькоуровневое даже бывает в некоторых движках... а тут еще рубанули единственное кэширование в 5.4!!! ... жесть... (


>>кеширование ужасное. на 5.2 сайт ложится, если включить кеширование.
ага, тоже самое... качал из ветки. МєйнКласс подзендом.
 
они может и переписывать кеширование начали )) посмотрим
в старом кешировании минус в том, что каждый блок записывался в файлик, даже если блоки идентичны. Для небольшых сайтов это хорошо, но для больших с хорошой посещаемостью это не спасает. Для сайта в 200-300 страниц и 400-600 уников через день файлов тысячи... включал на одном сайте, для уменьшения нагрузки на базу... в результате увеличение нагрузки на файловую систему.
 
  • Нравится
Реакции: xidd
страниц с товарами у меня сейчас уже под 20к (за год еще будет +10-20к)
посещаемость уже под 2к (за год будет к 10к)
+ страниц со статичном контентом будет около 200-400

эхх...буду смотреть ганять абу на выходных плотно...

начал читать про мемкешед.. но не дочитал и вообщем еще не врубился легко ли его приматать к этой же абе...
сайт то должен летать.. по крайней мере не вызывать дискомфорт подтормаживанием.. (
 
рекомендую пересмотреть и оптимизировать запросы в модуле каталога и пересмотреть все индексы в таблицах каталога... поубирать в запросах * заменив их на названия полей... прирост скорости точно будет ))
 
Что то давно я отстал от жизни и не обращал внимания на данную CMS. CMS если честно очень глючная, но в целях проникнуться в код было бы интересно посмотреть и сравнить...
Подскажите где можно скачать последний null?
И еще вопрос ожидается ли появление 5.4 null?
 
...

Сыровато всёравно, с дизайном бы поработали, даже админ панели
 
Перезалейте пожалуйста модуль Support.

И подскажите, как быть с Географией - в модуле статистики (где взять контент?)
 
да стоит - похоже проблема в главной странице - ее загрузкой. Поменял маркер на другую страницу - заработало - пока полет нормальный
А как и где поменять маркер чтобы заработало, ато такая же проблема
 
Назад
Сверху