REG.RU - отзывы о хостинге

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

WP30

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Всем привет!
Не увидел на форуме темы по хостингу от reg.ru

Поделитесь плиз мнением о нем - довольны или нет какие косяки и т.п.

Спасибо!
 
Тема была, а хостинг ***но... У меня сайт "ломанули" через их дыры, а им пофигу.
Сам сайт не имел уязвимостей по определению - там скрипт read-only, php использовался только для прилепления шапки и подвала, даже БД не было.

Взломали либо перебором паролей (ага, 8 символов псевдопроизвольных), либо через их дыры. Брут они должны были пресекать, а уж про дыры я и молчу.
 
Так одна из заповедей гласит: «не используй услуги хостинга у людей несведущих в делах, особенно у регистраторов доменов». :pop:
 
К сожалению, они выкупили моего хостера... :conf: И с тех пор одни проблемы. До этого про сайт вспоминали когда платить надо или что-нить на него разместить...
 
неужели так все плохо??? у меня у знакомых там сайт - вроде все работает нормально... сайт на WP. вся безопасность настроена через сайт, а не хостинг.. просто читаю другие ветки и понимаю, что остальные тоже ни разу не лучше... :(
 
Хочешь я объясню почему так?

Почему у 99% хостеров тех. поддержка ***но?
Потому что з/п 15 тысяч... Работа для студентов...
Я со своими знаниями могу ответить на 90% вопросов юзеров, имея доступ к его папке и БД. Но я прошу з/п на уровне 50к+...
И вместо того, чтобы нанять грамотных спецов за нормальные деньги, мы нанимаем дебилов, платим копейки и вводим ограничения: консультируем только по работе панели и биллинга... Проблема с CMS? Что-то не работает - идите нафиг.
Что более печально, таких же "профи" сажают ещё и на VDS... И потом продают "базовое администрирование"... Пользовался я как-то этой услугой (не у рег.ру) - матерь божья, они мне так failtoban настроили, что я сам по ssh подключиться не смог... "2 коннекта в секунду"... Они хоть в курсе, что у сайтов картинки есть? И у людей грузился HTML и favicon - всё остальное - жди 20 минут...

Почему настройки кривые?
Да примерно по той же причине... Хороший админ по 120к стоит... Открываем hh.ru и читаем з/п - 40-60к - удачи...

В чём вообще причина?
Цена... Продавая хостинг по 30 рублей за Гб - это демпинг... Чтобы держать эти цены - экономят на железе, сотрудниках и т.д.
Беда ещё в том, что конторы, ломящие по 300-400 рублей за тот же Гб - ничем не лучше, просто руководство бабок больше хочет...

Как-то так...

P.s. ездил я как-то в рег.ру домен переоформлять... Таких дур на рецепшене я не видел нигде больше... Вроде не блондинки, но внутри точно выглядят так:
mozg-zhenshini1.jpg
 
Хочешь я объясню почему так?

Почему у 99% хостеров тех. поддержка ***но?
Потому что з/п 15 тысяч... Работа для студентов...
Я со своими знаниями могу ответить на 90% вопросов юзеров, имея доступ к его папке и БД. Но я прошу з/п на уровне 50к+...
И вместо того, чтобы нанять грамотных спецов за нормальные деньги, мы нанимаем дебилов, платим копейки и вводим ограничения: консультируем только по работе панели и биллинга... Проблема с CMS? Что-то не работает - идите нафиг.
Что более печально, таких же "профи" сажают ещё и на VDS... И потом продают "базовое администрирование"... Пользовался я как-то этой услугой (не у рег.ру) - матерь божья, они мне так failtoban настроили, что я сам по ssh подключиться не смог... "2 коннекта в секунду"... Они хоть в курсе, что у сайтов картинки есть? И у людей грузился HTML и favicon - всё остальное - жди 20 минут...

Почему настройки кривые?
Да примерно по той же причине... Хороший админ по 120к стоит... Открываем hh.ru и читаем з/п - 40-60к - удачи...

В чём вообще причина?
Цена... Продавая хостинг по 30 рублей за Гб - это демпинг... Чтобы держать эти цены - экономят на железе, сотрудниках и т.д.
Беда ещё в том, что конторы, ломящие по 300-400 рублей за тот же Гб - ничем не лучше, просто руководство бабок больше хочет...

Как-то так...

P.s. ездил я как-то в рег.ру домен переоформлять... Таких дур на рецепшене я не видел нигде больше... Вроде не блондинки, но внутри точно выглядят так:
mozg-zhenshini1.jpg
именно поэтому и имеем то, что имеем... нормальных нет... получается что так...
 
Хостинг на самом деле ничего.. по крайней мере сама идея, типа настраивай как хочу. Но прежде чем настроить и обновить все нервов и алкоголя потратил много )
 
Настроить как хочу - это jino... А тут пародия...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху