[Модуль] Редкие плагины

а кто мешает отдельно прикрутить?

Не у всех наверное руки под это заточены, ведь знания и навыки кой какие для этого нужны. Я думаю, что если человек в состояние был бы такое сделать - не спрашивал бы. Хотя идея интересная, покумекать надо, как такое реализовать можно. В какой то системе управления видел такое. Кажется TYPO 3. В прошлом году работал над отним проектом в той системе.
 
Не у всех наверное руки под это заточены, ведь знания и навыки кой какие для этого нужны. Я думаю, что если человек в состояние был бы такое сделать - не спрашивал бы. Хотя идея интересная, покумекать надо, как такое реализовать можно. В какой то системе управления видел такое. Кажется TYPO 3. В прошлом году работал над отним проектом в той системе.

Я так понимаю разговор идет про добавление новости именно пользователем. Там надо ставить усеченный вариант WYSIWYG - Light

Без добавления файлов и мультимедии. В дримере 2 на выбор редактора TinyMCE и FCKeditor

Мне на душу больше ложится TinyMCE.

Как подключать на сайте описано.

Обзор бесплатных WYSIWYG редакторов


Можно попроще выбрать, ну и проверить надо нет ли при добавление новости пользователем функции обрезки html тегов :)
 
Я так понимаю разговор идет про добавление новости именно пользователем...

Может мы и об одном и том же говорим, а может нет. Короче я представляю себе такой вариант: Зарегестрированный пользователь имеет возможность без перехода в админку редактировать статьи прямо на фронтенде. После входа/логина у него открываеться возможность под каждой статьёй на редактирование (или шут его знает чего ещё), типа кнопка, из под которой открываеться редактор (AJAX - TinyMCE)... Как то вот так.
А добавление новостей без проверки админа... как-то глупо звучит. Спама не оберёшься. Это уже отдельным плагином попахивает.
 
вот пример ниже скрин экрана сделал за 5 минут
ссылка на пример


редактируешь news.php раздел
// ########################### SUBMIT ARTICLE FORM ############################

строку
PHP:
<textarea name="p'.$p2_pluginid.'_article" cols="'.$inputsize.'" rows="25">'.$article.'</textarea>

меняешь на

PHP:
<div align=left>
<textarea name="p'.$p2_pluginid.'_article" cols="'.$inputsize.'" rows="25" id="input" style="width:400px; height:200px">'.$article.'</textarea>
';

?>
<script type="text/javascript">
new TINY.editor.edit('editor',{
	id:'input',
	width:730,
	height:200,
	cssclass:'te',
	controlclass:'tecontrol',
	rowclass:'teheader',
	dividerclass:'tedivider',
	controls:['bold','italic','underline','strikethrough','|','subscript','superscript','|',
			  'orderedlist','unorderedlist','|','outdent','indent','|','leftalign',
			  'centeralign','rightalign','blockjustify','|','unformat','|','undo','redo','n',

			  '|','hr','link','unlink','|','cut','copy','paste','print'],
	footer:true,
	fonts:['Arial','Verdana','Georgia','Trebuchet MS'],
	xhtml:true,
	cssfile:'tinyeditor.css',
	bodyid:'editor',
	footerclass:'tefooter',
	toggle:{text:'source',activetext:'wysiwyg',cssclass:'toggle'},
	resize:{cssclass:'resize'}
});
</script>

<?

echo "</div>";

ну и подключаешь css и js скрипт из примера в скин ( я переименовал style.css в tinyeditor.css только )

<link rel="stylesheet" href="tinyeditor.css " />
<script type="text/javascript" src="tinyeditor.js"></script>
 

Вложения

  • wy.gif
    wy.gif
    41,5 KB · Просмотры: 40
Назад
Сверху