Помощь Редактор в Joomla 3 удаляет iframe из статьи

Romanychch

Хранитель порядка
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
319
Реакции
610
Хочу вставить в статью через редактор TinyMCE код iframe (видео с youtube), но редактор сам удаляет код iframe.

Немного погуглил, нашёл 2 совета как это пофиксить:
1) Зайти в "Система" - "Общие настройки" - "Фильтр текста" и напротив "Super Users" поставить "Нет фильтрации"
2) Зайти в "Расширения" - "Плагины" - "Редактор - TinyMCE" и удалить запрещённые теги, такие как applet, iframe, script...

Сделал оба пункта, результат - НЕ ПОМОГЛО, всё равно редактор обрезает iframe...

Как решить данную проблему? Я конечно могу установить дополнительные плагины, типа sourcerer, но хотелось бы сделать чтобы это работало "по умолчанию" без сторонних плагинов.
 
А RsFirewall случайно не установлен?
Если установлен и он включён для админки, то iframe будут удаляться.
 
Как временное решение... в общих настройках Joomla, там где у вас в качестве редактора выбран TinyMCE - выберите "без редактора". Когда вставите свой iframe, можете потом обратно TinyMCE назначить.
 
Решил проблему, может кто также столкнётся:
1) Зашёл в "Система" - "Общие настройки" - "Фильтр текста" и напротив "Super Users" поставил "Нет фильтрации".
2) Зашёл в "Расширения" - "Плагины" - "Редактор - TinyMCE" и удалил запрещённые теги, такие как applet, iframe, script ДЛЯ ВСЕХ "НАБОРОВ", то есть 3 раза. Вот где была собака зарыта! :confused:

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Там ещё ситуация не в том, чтобы удалить в запрещённых, но ещё надо поставить iframe в разрешённых.
 
Назад
Сверху