Помощь Редактор - TinyMCE отображаеться неправильно на Joomla 3.4.8

kussi

Постоялец
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
60
Реакции
0
Скачала Joomla 3.4.8 с официального сайта, скачала компонент к2 тоже с официального сайта.
Через админ панель все работает отлично.

А с лицевой части при добавлении материала Редактор - TinyMCE выглядит просто ужасно. (приложила скриншот). Использую шаблон Departure.


Кто с подобным сталкивался, как это исправить?
 

Вложения

  • redaktor.jpg
    redaktor.jpg
    71,8 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
Скорее конфликты скриптов, включите f12 и посмотрите ошибки а так же включите отображение ошибок и режим отладки, jxtc depature шаблон? сейчас на тестовый сайт поставлю и гляну.
 
Скорее конфликты скриптов, включите f12 и посмотрите ошибки а так же включите отображение ошибок и режим отладки, jxtc depature шаблон? сейчас на тестовый сайт поставлю и гляну.

да этот шаблон, всю ночь убила и нечего не смогла сделать.. на демо версии все работает нормально, но там джумла старее...
 
А что конкретно не так? все правильно отображается, редактор берет оформление шаблона и от сюда такие большие кнопки, в настройках самого плагина можно это поменять
 
Проблема в одинаковых классах стилей кнопок редактора и шаблона, курите фаербаг.
 
А что конкретно не так? все правильно отображается, редактор берет оформление шаблона и от сюда такие большие кнопки, в настройках самого плагина можно это поменять

А вы проверили? там нечего поменять нельзя, в настройках плагина.

Проблема в одинаковых классах стилей кнопок редактора и шаблона, курите фаербаг.

Я понимаю что проблема именно в этом, но если ставлю стрее джумлу то работает все хорошо, обновляю до 3.4.6 или 3.4.8 и становиться вот так, хотя стили остаются те же...

Вобщем, убрала ненужные стили с кнопки сохранить вверху, и кнопки редактора стали нормальными. Хотя классы стилей были разными, так и не поняла почему так.. На кнопку сохранить задала новый класс и сделала как было)

это наверное очень глупо но по другому не знаю как сделать)
 
Последнее редактирование модератором:
Получается что редактор берет стиль из шаблона, но есть в настройках отключить стиль шаблона, и оформление сьтанет стандартным, правда не проверял

К стати шаблон хороший но очень тяжелый, несколько раз вызвал ошибку 502 ,может альтернативу использовать к примеру yougrids
 
Последнее редактирование модератором:
Уже сталкивался с тем, что этот редактор режет текст и оформление шаблонов "плывет", пропадают куски модулей и т.д.
Сразу меняйте этот редактор после установки Joomla на что-то другое.

Мой выбор - JCE, но я на нем не настаиваю. Кому что нравится.
 
Как по мне, то странно, что люди из-за такого пустяка всю ночь мучаются. Мгновенное решение проблемы — установить другой редактор. ) Тем, кто любит писать статьи кодом, рекомендую RokPad. )
 
Это странно, когда есть хоть какой-то опыт.
А если у человека первый сайт с шаблоном, который с современным кодом.
Более того, человек мог годами заниматься веб-дизайном, программированием, WP и т.д.

Просто не попадал на Joomla и соответствующие шаблоны.
 
Назад
Сверху