[RED BUTTON] red.Button многоуровневая структура и правильная перелинковка

olegmoe

Гуру форума
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
59
Взял я свой батон 2.4
до этого сделал такие изменения:
- создается и заливается правильный robots.txt (с прописанной sitemap.xml)
- введено изменяемое наименование карты дора, что бы не палиться
- заменена кнопка Заливать картинки в закладке Проверим на Заливать всё (при выборе этого пункта все файлы и каталоги с подкаталогами которые находятся в папке с шаблоном, естественно кроме theme.html, копируются в папку с дором)
- удаляется <!-- hesoyam rb --> со страниц
- по спаму автоматизация, создаются текстовки с 5 случайными пагами дора для автопостинга

Теперь добавил новый вид дорвея: с категориями.
Выбирается естественно на закладке "Проверим", Вид дорвея.
Дорвей имеет такую многоуровневую структуру:
door.gif
все страницы пока что перелинкованы между собой стандартно, то есть рандомно.

Файлы создаются таким образом:
В шаблоне ставим <!-- hesoyam rb --> 2 штуки, разбивая его на верхнюю часть, среднюю часть (которая изменяется в каждой отдельной странице) и нижняя часть.
Средняя часть заменяется на список каталогов на первом уровне (index.html) и на список страниц на втором уровне (index0.html, index1.html ...). Сами странички рандомно раскидываются по отдельным папкам (категориям). Список категорий берется подобно кеям (из файла, из списка red\yes\data\cats или вводим).
Автоматически создаются карты дора (map.html), карты категорий (map0.html, map1.html ...) и естественно xml (которая в robots.txt).
Добавлены макросы:
[MENU-X-Y] -- урлы меню создаются из списка категорий, где Х - первый порядковый номер категории в списке, а Y - последний, естественно не меняется на всез страницах (тоесть при 0-4 получаем 4 первых урла категорий)
[CATS] -- список урлов категорий
[RANDCAT] -- рандомная категория
[RANDURLCAT] -- рандомный урл категории
При пакетной генерации естественно добавилось еще одно окошко Файл с категориями и соответственно в формате списка заданий добавился еще один параметр (я думаю те кто пользовались им легко разберутся что к чему).
Пример дора:


Естественно это не все, основная задача это "правильная перелинкова".
Осталось только определиться какая она :nezn:.
Я очень много перелопатил информации по этой теме, вот самое интересное:

Мнения противоречивые. Поэтому хотелось бы услышать мнение глубокоуважаемых гуру, оптимизаторов и форумчан :)

Кстати, скрипт буду продавать (кризис мать его), с ценой пока не определился.

Первым трем нормальным людям дам на тестирование в обмен на написание любого отзыва (нормальность определяю по постам на форуме). Пишите в личку.
С нетерпением жду советов, пожеланий, упреков, мнений, матов и т.д. в неограниченном количестве. :D
 
А у вас лично, сайты с такой структурой в индекс попадали? Это очень по структуре портатор от Ласты напоминает, а он очень туго индексируется.
 
Мнения противоречивые. Поэтому хотелось бы услышать мнение глубокоуважаемых гуру, оптимизаторов и форумчан :)

Возьми сдела дорвей старой версией ред-баттона и своей версией, делай из одного текста и из одного списка ключевиков. Залей на один и тот же хост. Проспамь по одной базе. Потом сравнишь результат. Вот это мое мнение. (Если меня можно считать гуру :p)
 
Кстати, скрипт буду продавать (кризис мать его), с ценой пока не определился.
Первым трем нормальным людям дам на тестирование в обмен на написание любого отзыва (нормальность определяю по постам на форуме). Пишите в личку.
С нетерпением жду советов, пожеланий, упреков, мнений, матов и т.д. в неограниченном количестве. :D

Тема категорий старый боян. Естественно доры с категориями лучше чем без категорий, так как больше похожи на обычный сайт для людей.
 
Естественно это не все, основная задача это "правильная перелинкова".
Осталось только определиться какая она :nezn:.

Думаю правильно было бы сделать что то вроде шаблона для перелинковки, чтобы потом была возможность выбрать какой либо вариант.
 
Не понравилась мне навигация по сайту, добавил макрос [MENU-X].
Смотрите в шапке.

Как-то народ не очень активен, пока отвечу:
to Alex:
По поводу индексации, сегодня попробую, я ж дорген только сейчас изменил. Процесс вообще-то не очень быстрый, т.к. у меня своих свободных доменов нет, а те фришки которые я нашел не особо быстрые (не хотите пробовать сами :mad:, быстрее было бы.)

to Andipas
По поводу шаблона перелинковки, по моему не стоит так усложнять.
Как я сейчас вижу есть всего два нормальных варианта:
1. Главная ссылается на категории, те на страницы и страницы перелинкованы между собой несколькими кольцами, типа сфера. Со страниц ссылок на категории и главную нет, и с категорий на главную тоже нету.
2. Главная ссылается на категории, те на страницы и страницы перелинкованы между собой несколькими кольцами, типа сфера. Со страниц идут ссылки на категории и главную, и с категорий на главную есть.
Возможно я сделаю оба варианта на выбор, а может и сделаю только первый.
Обьясню почему: в первом случае мы концентрируем ПР на страничках, которые для нас важнее, чтобы они поднялись в серче, а во втором случае ПР концентрируется на главной, которая как раз нам и не нужна.

Кстати хочу потом еще добавить автоматическое создание двойной выдачи, есть такой прикол в Гугле.
 
двойной выдачи, есть такой прикол в Гугле.
Это что?
1. Главная ссылается на категории, те на страницы и страницы перелинкованы между собой несколькими кольцами, типа сфера. Со страниц ссылок на категории и главную нет, и с категорий на главную тоже нету.
Спамить в таком разе требуется что? Главную или странички низлежащего уровня?
Процесс вообще-то не очень быстрый, т.к. у меня своих свободных доменов нет, а те фришки которые я нашел не особо быстрые (не хотите пробовать сами , быстрее было бы.)
Я-бы попробовал, но дорвеями не занимаюсь - поэтому обстоятельного ответа дать не смогу. Насчёт доменов - можно дешёвые рушки по 110 купить всего - я на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся их закупаю обычно под сетки саттелитов.
 
давно реализовал категории в своей версии редбатона
 
Назад
Сверху