Реанимировать USB накопитель

Surprise

Мой дом здесь!
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
430
Реакции
210
Флешка на 28Gb ( неизвестного производителя) , начала выделываться - я решил ее форматнуть. Но форматирование не обвенчалось успехом - зависает на 49%
Пробовал стандартные инструменты WIN10, и через командную строку ( под админом) - все также висит на 49%.
Сейчас пытаюсь HPUDFT v2.2.3 - тоже зависла на половине...

Есть какие-то способы реанимировать ее, или только в мусорник?
 
Есть какие-то способы реанимировать ее, или только в мусорник?

неужели все на столько плачевно что нет возможности приобрести новую? даже если у вас и получится ее форматнуть, вероятность того что появятся проблемы с чтением/записью очень велика
 
неужели все на столько плачевно что нет возможности приобрести новую? даже если у вас и получится ее форматнуть, вероятность того что появятся проблемы с чтением/записью очень велика
Причем здесь наличие возможности приобрести новую? Именно в данную минуту нужна флешка именно этого размера) Я же не спрашивал, покупать новую или шаманить старую
 
Именно в данную минуту нужна флешка именно этого размера)
Попробуйте через эту статью
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и попробуйте чем то сильнее, загрузитесь под UBUNTU с диска и попробуйте отформатировать через неё, так же есть разного рода утилитки, даже не смотря на то, что 49% в теории значит что то там живое есть.

P.S. Вы главное отпишитесь, что и как? У меня просто два трупа таких же, но там FULL DEAD но вдруг у вас будет способ о котором я не знаю.
 
Последнее редактирование:
Попробуйте через эту статью
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну и попробуйте чем то сильнее, загрузитесь под UBUNTU с диска и попробуйте отформатировать через неё, так же есть разного рода утилитки, даже не смотря на то, что 49% в теории значит что то там живое есть.

P.S. Вы главное отпишитесь, что и как? У меня просто два трупа таких же, но там FULL DEAD но вдруг у вас будет способ о котором я не знаю.
Cпасиб, сделал по инструкции - все заработало.
 
Я свою перепрошивал) Замыкал контакты)
 
А, инструкция есть?
как таковой универсальной нету, там флешка разбирается до чипа, и по модели чипа ищется мануал, какие именно контакты и когда, надо замыкать. если вспомню где на харде у меня валяются утилиты для флешек с маном, черкану.
 
Я обычно использую различный софт по восстановлению флешек но зависит от того что за поломка, физического типа или нет. D-Soft Flash Doctor, JetFlash Recovery Tool, F-Recovery SD.
 
Я обычно делаю так:
  1. определяю vid и pid Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
  2. реанимирую с помощью утилиты под свои vid и pid
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
сколько флешек уже восстановлено не счесть :ah:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху