RDS bar - seo-плагин к Firefox для быстрого анализа сайта (тиц, pr, ЯК)

RDS bar

Писатель
Реакции
14
На сайт дополнений Мозилы выложена новая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся версия плагина.

По сравнению с версией 2.1.20120508 были внесены следующие изменения:

Для параметров:
- Поправлена работа функции "Правописание"
- Поправлена работа настроек смены языка для Mac OS
- Правки по интеграции в Sape
- Доработаны иконки параметров для режима "крупный вид"
- Поправлена работа параматра "Google Adplaner", "Индекс Я", "Упом. Я"
- Дополнительно в меню вынесены горячие клавиши плагина
- Поправлена ошибка со сбросом настроек по умолчанию при установки новой версии
- Поправлена ошибка с невозможностью активировать некоторые функции в настройка плагина для неавторизированных пользователей
- И еще ряд мелких правок...

Были добавлены новые параметры:
- Добавлена французская, немецкая, испанская, итальянская, польская, португальская языковые версии
- Кнопка социальной сети Google +1 с возможность голосования
- В меню зарубежных языковых версий добавлены новости ведущих seo ресурсов
- В меню вынесены сочетания горячих клавиш плагина
- Реализована доп. настройка для параметра "Индекс G", "Back G" работа через API Recipdonor.com

Deewzz

Писатель
Реакции
0
Легкий,удобный, быстрый, не имеет аналогов..

RDS bar

Писатель
Реакции
14
На сайт дополнений Мозилы выложена новая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся версия плагина.

По сравнению с версией 2.2.20120606 были внесены следующие изменения:
Для параметров:
- Поправлена работа параметра "Индекс Я Кэш"
- Поправлена ошибка в функции подсчета кол-ва символов при выключении плагина
- Поправлена работа параметра "Уровень вложенности" для случая страниц со слешом и без в конце
- Поправлена работа параметра "ТИЦ" для случая когда отображалось цифра 2 и склеен для Я.Каталога
- Поправлена работа параметра "Индекс Я дата"
- Настройки разбиты на 4 столбца и переработаны
- Поправлена работа параметра "PR склейка" для внутренней страницы

- Добавлен параметр "Новостные Агрегаторы", проверка на участие сайта в Яндекс.Новости, Google.news, Novoteka. В случае нахождения сайта в Яндекс.Новости при наведении на иконку отобразиться дополнительная информация о главном редакторе сайта и т.п.
- Добавлен параметр "Вирусы", проверка на наличие вирусов на сайте по данным Яндекс, Google и Webmoney.Advisor.
- Добавлена возможность выбора получения параметров Google через API Recipdonor.com
- Кнопки социальных сетей Twitter, Facebook, Vkontakte с возможность голосования
- В параметр посещаемость добавлена возможность выбора проверки на альтернативные сервисы анализа посещаемости: Netchart, Google Adplaner, Google Trends, Compete, Quantcast, Webmoney Advisor
- Выполнен огромный объем работы по добавлению закэшированных данных в локальную базу плагина
- Выполнены работы по улучшению отображения закэшированных данных плагина chrome://rdstb/content/user/rds.sqlite
- Начаты долгожданные работы по интеграции плагина в выдачу Яндекса. Добавлены следующие параметры: Индекс Я, Продажа seo, Покупка ссылок, Индекс Я стр дата. Все получаемые данные попадают также в базу плагина, где их можно будет просмотреть в виде таблицы. Реализована возможность указать в настройке, какое кол-во первых сайтов анализировать, с целью избежания бана.

Настройки плагина:
rds-bar-options4.jpg

Новостные агрегаторы:
rds-bar-news.jpg

Социальные сети:
rds-bar-social.jpg

Проверка на наличие вирусов:
rds-bar-viruses.jpg

Интеграция в Яндекс.поиск:
rds-bar-yandex-integration.jpg

База данных плагина:
rds-bar-database.jpg

RDS bar

Писатель
Реакции
14

По сравнению с версией 3.1.20120803 были внесены следующие изменения:

Для параметров:
- Поправлена работа параметров Back Bing, Индекс Bing, Bing исходящие.
- Исправлены запросы для получения значений Основной индекс Google, Яндекс Картинки.
- Поправлена работа параметра Ahrefs.
- Поправлена работа параметра SEOmoz.
- Исправлены некоторые ссылки для параметра Сервисы.
- Исправлено отображение параметра "Позиции" для неавторизированных пользователей.
- В параметр CMS добавлена Lasto CMS.
- Для ИНФО САЙТА поправлено отображение параметров Links in/out, PR и счетчика Google Analytics.
- Поправлена работа в PR Sape изменение верстки в настройке площадки и ряд мелких правок.

- Продолжается работа по интеграции плагина в выдачу Яндекса. Добавлены следующие параметры: ТИЦ, Я.Каталог, Яндекс.Бар, Я.Регион, Я.Тематика, PR, DMOZ, Индекс Solomono, Solomono in/out, Web Arch, Quantcast, Semrush, Позиции, Позиции стр, Возраст, Уровень вложенности, Размер страницы, Время загрузки, RSS-каналы, Валидатор, Вирус, CMS.
- Реализована функция для удобства чтения контентой части страницы, идет работа по реализации проверки уникальности страницы.

Проделан ряд работ по оптимизации работы БД:
- В базу данных плагина перенесены параметры: Semrush, Google Adplaner, SEOmoz, Позиции стр, Индекс G стр, Compete, Quantcast, Netchart, IP, Сайтов на IP, Хост, Провайдер, География, Размер страницы, Уровень вложенности, PR, Sitemap, Links in/out, CMS, RSS-каналы, Валидатор, Покупка ссылок, Соц. сети, Solomono in/out, Индекс Solomono, Посещаемость.
- Исправлена работа сортировки на странице базы данных плагина
- Исправлено отображение значения кол-во записей из базы данных
- Для ИНФО САЙТА в режиме работы "по кнопке" поправлена ошибка с сохранением значений в базу данных
- Реализованы подсказки для столбцов в базе данных плагина
- Поправлена ошибка с сохранением в базу данных невалидных доменных имен
- Исправлены баг постраничной навигации для БД при смене отображаемого количества страниц

Интеграция плагина в выдачу Яндекса:
rds-bar-yandex-poisk-261012.jpg

RDS bar

Писатель
Реакции
14

По сравнению с версией 3.2.20121011 были внесены следующие изменения:

Для параметров:
- Поправлена работа параметров Статистика, Links in/out (вывод графика в Liveinternet; ошибка в кешировании; не срабатывание проверки внешних ссылок при первом запуске браузера);
- Поправлена работа параметра Google Trends (график при наведении на значение параметра);
- Поправлена работа параметров ТИЦ, Я.Каталог, Я.Бар, Индекс Я, Индекс Я стр и т.д. (обработка случая 2 (40) для ТИЦ, кеширование с учетом АПдейтов)
- Поправлена работа параметра Соц. сети
- Поправлена работа параметра Ahrefs
- Поправлена работа параметра SeoMoz
- Поправлена работа параметра Картинки Google
- Поправлена работа параметра Quantcast
- В параметр Посещаемость добавлена примерная посещаемость сайта по данным Webmoney Advisor
- В меню "Другие сервисы" добавлена ссылка на проверку Whois с помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Поправлена ссылка на определение WHOIS c помощью Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
- Вывод значений счетчиков Посещаемости в окне "Анализ сайта"
- Исправлены ошибки, связанные со сменой верстки на страницах поисковой выдачи Яндекса
- Исправлены ошибки, связанные с изменением верстки на страницах PR.SAPE

Были добавлены новые функции и параметры:
- Webmoney - отображение иконки Webmoney в случае привязки к сайту WMID пользователя, оповещение о наличии вируса на сайте по данным Webmoney, вывод индекса посещаемости сайта, отображение количества отзывов о сайте пользователей плагина Webmoney.Advisor.
- Продолжается работа по интеграции плагина в выдачу Яндекса. Добавлены следующие параметры: Индекс Google стр, SEOmoz, Majestic Seo, IP, Сайтов на IP, Хост, Провайдер, География.
- В окне со списком сео-тегов, которое появляется по нажатию ctrl+shift+f выводим содержимое тега rel="canonical". Добавлено автоматическое копирование сожержимого окна в буфер обмена.
- функция "Техподдержка" - возможность отправки сообщений об ошибках в работе или о добавлении нового фукционала непосредственно через плагин.
- функция "Обновления плагина" - проверка актуальности установленной версии плагина, возможность установки последней версии.
- В функцию подсветки <noindex> добавлена доп. настройка "Список сайтов исключений".

Параметр Webmoney:

rds-bar-webmoney.jpg

Sarpedon

Постоялец
Реакции
136
А когда будет подобная обно

Для параметров:

Были добавлены новые функции и параметры:

Параметр Webmoney:
А для хрома когда подобная радость будет?

RDS bar

Писатель
Реакции
14
А для хрома когда подобная радость будет?

Постепенно расширяем возможности плагина Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Следите за обновлениями: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

К сожалению, добавление параметра Webmoney, в настоящее время не входит в список задач по расширению функционала плагина.

aleksakfima

Создатель
Реакции
8
Отличный у Вас плагин для FF с самых ранних версий его начал использовать. Даже подсчитать нереально сколько он времени экономит при анализе.

RDS bar

Писатель
Реакции
14
Выложена новая Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся версия плагина RDS bar

По сравнению с версией 4.1.20131121 были внесены следующие изменения:
- Исправлены ошибки в параметрах Посещаемость, Рейтинг Я.Блоги, Индекс G стр, Ahrefs, Webmoney, Twitter, Solomono, Solomono in/out, links in/out
- В Индекс G добавлена дополнительная настройка для определения количества страниц сайта в основном индексе Google.
- В Индекс G стр. добавлена дополнительная настройка для определения наличия страницы в основном индексе Google.
- Добавлен сброс настройки отключить JavaScript, Meta-переадресацию, Refferes, Cookies, стили оформления, все изображения при перезапуске браузера.
- Исправлена ошибка с выводом параметров на панели плагина в Mac OS.
- Доработка окна Настроек плагина в Linux.
- Добавлено уведомление о наличии на странице блоков в noindex.

Интеграция в "Я.Поиск".

- Исправлены ошибки возникающие из-за изменения верстки страницы поисковой выдачи.
- Добавлена отметка для страниц закешированных быстроботом.
- Добавлен параметр Кэш Я стр - вывод даты кэширования страницы.

Интеграция в "Вебмастер PR SAPE".
- Исправлен подсчёт суммы по статистике заявок
- Правки к возрасту сайтов и неактивным сайтам (добавлены стили, убраны наложения)

Интеграция в "Вебмастер.RotaPost".
- Исправлен расчет дохода по площадке
- Исправлена ошибка в аккаунтах с доменами на кириллице

Интеграция в Trustlink.
- Вывод параметров Продажа seo, Посещаемость, PR, Возраст, Индекс Я, Индекс G, Индекс Solomono, наличие Вирусов.
- Вывод информации о статистике размещенных ссылок и изменении дохода по площадке.
- Подсветка сайтов, закупка ссылок для которых приостановлена.

rds-bar-trustlink.jpg

md7

Создатель
Реакции
5
Пользуясь rds баром уже очень давно, отличный плагин. А вот десктопный вариант rds api уж очень сильно тормозит, если проверить, например, 200 страниц по ряду параметров, то глюки не реальные. Планируется ли какая-то переработка программы?

Сверху