Развернуть проект

aus2007

Участник
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
150
Реакции
7
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, можно ли организовать подобный проект на Drupal:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся


Возможно, немного проще организация функционала.
1.Органицая сервиса (чтото вроде доски объявлений) но на платной основе
2.Регистрация покупателя и продавца.
Поиск по различным категориям товара или услуг.
Платежные системы при оплате премиум аккунта (для просмора контактной инфы продавца или исполнителя)

Суть проекта сводится к организации поиска необходимых услуг или товара. Для того чтоб пользователь мог получить открытую инфу (контакты перевозчика к примеру) он должен оплатить премиум аккаунт на месяц)

Какими готовыми модулями можно это реализовать?
Заранее спасибо!
 
Готовыми никакими, делаем несколько ролей, одной доступен один набор полей, другой - более расширенный. Роль присваиваем после оплаты по SMS через SMS Coin к примеру.
Остальное все это более чем стандартные модули - Rules для снятия роли, Views, Panels и тд. Нужно понять объем проекта чтобы решить какую технологию поиска сделать.
Будет ли профайл, будет ли рассылка, и тд.
 
Готовыми никакими, делаем несколько ролей, одной доступен один набор полей, другой - более расширенный. Роль присваиваем после оплаты по SMS через SMS Coin к примеру.
Остальное все это более чем стандартные модули - Rules для снятия роли, Views, Panels и тд. Нужно понять объем проекта чтобы решить какую технологию поиска сделать.
Будет ли профайл, будет ли рассылка, и тд.
Для формирования товаров или услуг подойдет интернет магазин (коммерс)?
 
Я думаю коммерс не нужен, корзины же у Вас не будет? Просто ноды с полями через Views с Panels выводить. Поле телефон для анонимуса скрыто, вместо него ссылка на регистрацию
 
После регистрации он становится регистеред и видит ссылку на оплату, после оплаты через Rules ему меняется роль на vip, для роли вип поле открыто. Это как бы простая логика. Я не знаю что у вас под капотом еще будет
 
После регистрации он становится регистеред и видит ссылку на оплату, после оплаты через Rules ему меняется роль на vip, для роли вип поле открыто. Это как бы простая логика. Я не знаю что у вас под капотом еще будет
Да все довольно просто.
Корзины не будет.
Но вот нужно чтото типо каьегоризации услуг или товаров. (понятно что через таксономию сделать можно) А через ноды думаю что при большом колличестве товаров это будет все намешано.
Возможно есть чтото типо доски объявлений или сайта -каталога в качестве доп модуля. Но все равно нужно будет расширять и пилить поля под мои требования.
 
Категоризация через таксономию, ноды собственно с таксономией и используются. Можно конечно термину добавить полей - кто как любит. Я люблю ноды. Нет модулей нет, я не встречал т.к. задача решается без кодинга вообще. Доска объявлений это несколько въюх, контент тайпов и пара словарей таксономии. Выводить можно в Панели например. Есть сборки под определенные нужды на официальном сайте, можно поставить посмотреть как внутри
 
Категоризация через таксономию, ноды собственно с таксономией и используются. Можно конечно термину добавить полей - кто как любит. Я люблю ноды. Нет модулей нет, я не встречал т.к. задача решается без кодинга вообще. Доска объявлений это несколько въюх, контент тайпов и пара словарей таксономии. Выводить можно в Панели например. Есть сборки под определенные нужды на официальном сайте, можно поставить посмотреть как внутри
Тестировал вариант реализации через покупку ролей (в ubercart) все работает, но ubercart нагрузил сайт.
Загвоздка в том, что весь контент нет надобности ограничивать. Нужно только ограничить нужное поле (например контактная информация)
А в готовых решениях закрывается вся нода. (Content Access, Node Option Premium)

Подскажите, пожалуйста,есть ли ввозможность закрыть определенное поле для нужных ролей?
И при работе с Представлениями поля выводятся для всех пользователей одинаково.
 
Назад
Сверху