Разработка приложений под android.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Opengl es прошлый век, на счет сборщика мусора не объекты надо удалять а события дабы ваш пользователь в сложной 3д сцене или в супер экшене не разрядил батарею за 15 минут!
В пятых у Вас не плохой потенциал как у теоретика но Вы меня не слышите!!!
p/s Какое бы у вас не было приложение и написанное хер знает за чем для удовлетворения своего его, и имеет хотя бы 100000 установок велкам в тему!
 
Последнее редактирование модератором:
На сколько я понял на делфи можно писать не мегасложные приложения. Но всё таки для сложных использовать лучше java...
Можно, но есть огромные минусы:
  • Размер apk на выходе гараздо тяжелее чем тот же проект только на Java.
  • Скорость роботы приложения ниже
  • Плюшек, примеров, библиотек очень очень мало
Так что если решили делать под Android изучайте java, а так разве что для себя написать или уж реально одноразовый легкий проект :)
 
  • Нравится
Реакции: V_R
Присоединяюсь. В Android без Java никуда.
Причем, сначала Java (хотя бы основы), а потом Android
 
Ну на самом деле под Андроид можно писать хоть на HTML CSS JavaScript. Только вопрос в том для чего писать приложения. Обычные конечно на Java. Без неё в Андроиде туго. А насчёт геймдэва - так язык зависит от движка. Можно на Java, можно на шарпах или С или вообще на JavaScript.
 
Дельфи сильно дёргается. Может, из этого что-то выйдет, но лучше копать в сторону Xamarin
 
Писать для андроид можно на чем угодно, но гугл рекомендовал для работы Java и этих рекомендаций следует придерживаться. Так же следует придерживаться рекомендаций гугла по дизайну приложений (приложения использующие материал дизайн выше в списке).
 
А какой движок используется при написании 3d/2d игр на джаве?

upd 2016-06-21
Нашел на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Последнее редактирование:
Учимся писать на яве , ну и потом выходим на андройд , ну, это мое мнение ;) в будущем еще пригодиться 100% , я про яву!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху