Разделение шаблонов - админский и сам шаблон сайта

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Uah77

Создатель
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
14
Реакции
0
Подбираю алтьтернативу платному движку HostCMS.
Пока остановился на Drupal, который позволяет довольно просто прикрутить свой дизайн.

Все вроде понятно, но одно ввело меня в ступор (понимаю, что решается просто, но не пойму как).

Я делаю новый шаблон для сайта, прописываю местоположение нужных модулей/блоков но... захожу в админку, а там мой шаблон, который делал именно для сайта.
Как мне, например, для админки оставить тему (например bluemarine) а для сайта, соответственно, свою?

И еще, чтобы тему не создавать - какой модуль используется для вывода не одного, а нескольких блоков контента в разных колонках?

Спасибо.
 
В админке в разделе "Настройки сайта" есть пункт "Тема админки".
Ну или что-то похожее, если у тебя перевод другой.
А 2-й вопрос не очень понятен.
 
По второму вопросу я хотел узнать, можно ли (может какой модуль есть?) пустить контент не в одну колонку, а сделать несколько блоков в различных местах страницы.
 
попробуйте Panels...
но там тоже будут колонки)
можно создать отдельный блок через Views для вывода нужного материала и разместить его там, где хочется
 
Сейчас пробую использовать Views, но не понимаю...
Вот создал я блок, но как его разместить в нужном мне месте страницы? Если выбираю "Блоки", то там его видно. Но когда указываю, что мне, например, нужно поместить его в правом сайдбаре, он там не появляется.
 
если в блоке нет материалов, он не отобразится.
в предпросмотре Views нормально блок отображается?
 
Хм... озадачил :)
Я просто создаю блок, он отображается в "Блоках". То есть, как я понимаю, создан он правильно.
Только я, если честно, не понимаю, как в него добавить материал :)
 
Ну... например, как вывести последние материалы в блогах:
Код:
Создаем новое представление.
Добавляем:
Вид: Блок
Поля:
 - материал: заголовок
 - материал: аннотация
Фильтры:
 - материал: тип: Запись в блоге
Критерии сортировки:
 - материал: дата создания
сохраняем, у нас есть блок, выводящий последние записи в блоге с анонсом.
если на сайте есть материалы в блогах, то они будут выводиться в предпросмотре в Views, ну и там где нужно, естесьно...
 
Примерно понятно, спасибо.
Пытаюсь вывести несколько новостей на главную (чтобы были только заголовки-ссылки, при щелчке открывается страница с полной новостью).
Пока получается не очень :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху