раздел кредиты и блеклист

zerg

Мой дом здесь!
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
266
Реакции
424
Всем приветик)
Давно тут не был) и хочу отписать о работе форума) Сори заранее за много букаф.
Многое изменилось и ... не скажу что в плохую сторону. Кто то ушел, кто то пришел ...
Просто радует тот факт что можно зайти на нулед и увидеть старых знакомых) олдов)
Хотя вот лазил по форуму и наблюдались ошибки. нулька падала. Это печалит.
О блеках: ... печально. Очень. что такое происходит и к сожалению не в 1 раз.
Поэтому как мне кажется разумным будет закрепить в фин разделе (кредиты) ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О ВОЗМОЖНЫХ РИСКАХ.
и да я знаю что это озвучено в шапке раздела красным, на свой страх и риск, только тем кому доверяешь ит.д.
К сожалению такое предупреждение не сильно эффективно. оно приедается и становится невидимым.
Сделать такое предупреждение в виде попапа при каждом создании топика взять-дать кредит. или при открытии странички. всплывал бы попап только в этом разделе и только в этих топиках. и не просто предупреждать а давать рекомендации. брать залог (софт\домены) использовать гаранта, смотреть на рейтинг и портфолио на профильных сайтах (фриланс) при условии точной уверенности что это именно тот человек. ит.д. Напомнить что МОДЕРАТОРЫ Это обычные люди и проверять благонадежность нужно с той же тщательностью и на тех же условиях как и к обычному форумчанину.
Потому что такие вот ситуации они подрывают авторитет к репутации команды форума и самому форуму.
Такой варнинг, всплывающее окно, безусловно будет немного мешать\бесить всех)
но я напомню что это будет только в 1 разделе. а во вторых лучше чуть подбешивает всплывающзая напоминалка чем будет страдать репутация форума и людям придется потом решать проблемы. Как мне кажется такой варнинг будет помогать людям принимать более взвешенные решения и уменьшит кол-во негатива.
З.Ы. Лично я вместо того что бы заниматься на форумах, прокачал кредитную историю в офлайне\онлайне. куча кредитных карт с лимитами. беру краткосрочные займы в кредитных автоматах (вебмоней) и за некоторое время разогнал свой лимит до 1500$. мне на мой перс аттестат дают автоматические кредиты 1500+
+ не нужно бегать искать просить спрашивать. нужно перехватится. зашел взял кредит. + это дисциплинирует, нет испорченных отношений взятыми\не возвращенными займами.
минусы - переплата %
З.Ы.№2 Раздел блеклист - не удалять топики. Даже в случае урегулирования проблемы.
такой подход позволит видеть ВСЮ историю конфликтов за ВСЕ ВРЕМЯ по конкретным форумчанам и то как эти конфликты решались. как люди себя вели. Это даст больше прозрачности и дисциплинированности форумчанам. Позволит принимать адекватные решения по общению и сотрудничеству.
Прошу не банить за много букав) давно не был и написал от души в душу) мира добра здоровья и позитива нульке и всем форумчанам.
 
З.Ы.№2 Раздел блеклист - не удалять топики. Даже в случае урегулирования проблемы.
такой подход позволит видеть ВСЮ историю конфликтов за ВСЕ ВРЕМЯ по конкретным форумчанам и то как эти конфликты решались. как люди себя вели. Это даст больше прозрачности и дисциплинированности форумчанам. Позволит принимать адекватные решения по общению и сотрудничеству.
вот этот пункт целиком и полностью поддерживаю и регулярно об этом говорю что нельзя удалять блеки не при каком раскладе и на кого бы они не были написаны(с управляющим по этому поводу тоже был разговор), сторожилы форума помнят наверняка персонажей которые один блек закрывали и просили удалить а потом кидали народ на гораздо значимые суммы
 
Я бы добавил от себя следующую вещь. Было бы неплохо модераторам запретить просить деньги в долг на форуме. И раз уж произошла та щекотливая ситуация, то уж тем более!
 
Я бы добавил от себя следующую вещь. Было бы неплохо модераторам запретить просить деньги в долг на форуме. И раз уж произошла та щекотливая ситуация, то уж тем более!
не соглашусь) модератор не человек? всякое бывает. мне в свое время форумчане не в долг а просто так давали деньги. в трудной жизненной ситуации.
За что я до сих пор всем кто мне тогда помог благодарен.
Но как писал выше, занимая нужно понимать что модератор это тот же человек. такой же форумчанин. и оценивать ситуацию надо в случае займа из тех же критериев как и к обычным форумчанам. Насколько умеет кредитор верно оценивать заемщика - это вопрос кредитора. Но, форум может помочь в этом вопросе если к примеру будут сохранятся блеки. Чистить от флуда надо. но удалять сами темы. мне кажется не нужно.
для примера я с 2006 на нульке. 13 лет мое почтение. и хоть до этого блеки удалялись но я могу сказать что за все время на меня не было ни 1 блека. и если бы блеки не удалялись то это были бы не просто слова а проверяемые пруфы. а даже если бы и были. Можно всегда посмотреть как что решалось, как вели себя в той или иной ситуации.
А представим что на меня были блеки? люди могли бы за 13 лет посмотреть. и вот эта возможность проверить информацию. прозрачность. в наше время является очень ценна и нужна. а так пойди пойми то ли чел норм то ли у него блеки каждый месяц но которые "порешали"
 
Последнее редактирование:
Hi, We can not blame the moderators, Today life has changed, because of the behavior of people. We live in a world where money comes first. Grace at God, not everyone is like this ...
 
  • Нравится
Реакции: zerg
По моему разделу Финансы, без проблем могу добавить. Можем всей командой составить содержание предупреждения о рисках при займе, дабы избежать споров о форме и содержании такого предупреждения.
Увы, сам несколько раз за эти годы пострадал от недобросовестных заемщиков, причем небезызвестных)
 
  • Нравится
Реакции: zerg
По моему разделу Финансы, без проблем могу добавить. Можем всей командой составить содержание предупреждения о рисках при займе, дабы избежать споров о форме и содержании такого предупреждения.
Увы, сам несколько раз за эти годы пострадал от недобросовестных заемщиков, причем небезызвестных)
так о чем и речь... что проблема не разовая, не вчера появилась и требует решения. В каком виде это будет реализовано - это уже на усмотрение команды форума. по факту то предупреждение что есть сейчас оно никак не заставляет человека осознавать риски, правильно оценивать ситуацию и человека. допустим чел создает пост возьму кредит. а те кто заходят в топик получает варнинг где озвучивается информация о возможных рисках если они будут давать кредит. особенно важно как мне кажется указывать а)сделки через гаранта. б) что человек соглашается с тем что займ человеку на форуме в не зависимости от статуса может иметь риск не возврата. рекомендацию брать залог ит.д. варнинг или там какой то плавающее уведомление. У человека должно отложится в голове, понимание, осознание рисков. на текущий момент статус члена команды форума, отсутствие явной визуализации возможных рисков порождает то что ... никогда не было. большое кол-во финансовых блеков на форумчан. То что это не избавит на 100% от не возвратов - факт. Но то что может существенно снизить такие случаи - в этом есть уверенность. и люди если уж попадут в такую ситуацию у них будет меньше негатива к форуму. Мне так кажется)
З.Ы.Как уже выше писал. 5 лет назад я сам был в тяжелом положении. Точно не помню то ли создал топик с займом или просто попросил денег. Но точно указывал что эти деньги могу не вернуть или верну без точных сроков возврата. и мне просто помогли кто чем мог.
Так же если я брал кредит, а такое тоже было пару раз, то с меня брали залог. хрумер, лиц isp и т.д.
З.Ы.2 вспомнил участвовал в сборе помощи для соркуса) когда у него была ситуация.
так же помогли кто чем мог. Не было негатива. Был позитив помогали человеку с которым общался, кто тебе помогал на форуме и т.д.
З.Ы.3 Просто вот что бы было понимание кто дает-берет.
Когда берешь-даешь и не возврат то каким бы заслуженным и уважаемым ты не был - будет волна негатива. Такое не забывается.
Если же попросить помощь, объяснив ситуацию люди помогут кто чем может и для всех это будет позитив, человеку просящему помощь - что не бросили в беде помогли. тот кто дает не будет испытывать негатива отдавая деньги, а наоборот будет рад что смог помочь хорошему другу знакомому. По аналогии с донатами. Зачем шлют донаты? не от того что много денег или еще что, а просто что бы подержать, помочь в рамках своих возможностей. есесно безвозмездно помогают тем кого знают и уважают. незнакомым людям - могут только занять.
Мы все люди и все ходим под богом.
Давайте же жить мирно, честно и не злоупотреблять доверием. Сори за многа букаф) Но для меня это важно и пишу как есть) надеюсь на понимание.
P.S Начал повторятся уже ранее написанным, Поэтому для меня эта тема закрыта. Хочется верить что команда форума найдет техническое решение вопроса и в случае рецидивов будут делаться правильные орг выводы к нарушителям
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху