Вопрос Расширение функционала и исправление багов

Включаем перенаправление на gzip файлы.
В htaccess добавить следующее:
Код:
# Перенаправление на gzip файлы
AddEncoding gzip .gz
<FilesMatch "\.js.gz$">
  ForceType text/javascript
  Header set Content-Encoding: gzip
</FilesMatch>
<FilesMatch "\.js$">
  RewriteEngine On
  RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !".*Safari.*"
  RewriteCond %{HTTP:Accept-Encoding} gzip
  RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}.gz -f
  RewriteRule (.*)\.js$ $1\.js.gz [L]
  ForceType text/javascript
</FilesMatch>

<FilesMatch "\.css.gz$">
  ForceType text/css
  Header set Content-Encoding: gzip
</FilesMatch>

<FilesMatch "\.css$">
  RewriteEngine On
  RewriteCond %{HTTP_USER_AGENT} !".*Safari.*"
  RewriteCond %{HTTP:Accept-Encoding} gzip
  RewriteCond %{REQUEST_FILENAME}.gz -f
  RewriteRule (.*)\.css$ $1\.css.gz [L]
  ForceType text/css
</FilesMatch>
А нужно сжимать файлы в gzip и заливать на сервер??,или это просто в htaccess закинуть и всё
 
это происходит из личного аккаунта, т.е. гость этого не увидит... но в прочем я просто убрал капчу из подачи объявлений
 
Всем привет, подскажите пожалуйста...
столкнулся с проблемой, очень часто в поиске вводят русские слова латиницей и соответственно ничего не находят.
Возможно ли поиск научить понимать латиницу?
 
Всем привет, подскажите пожалуйста...
столкнулся с проблемой, очень часто в поиске вводят русские слова латиницей и соответственно ничего не находят.
Возможно ли поиск научить понимать латиницу?
Ну, как вариант, могу попробовать реализовать на jQuery автоматическую замену вводимого текста в поисковую строку на лету. То есть, как только пользователь будет вводить текст на латинице, все латинские буквы будут преобразовываться в кириллицу
 
Ну, как вариант, могу попробовать реализовать на jQuery автоматическую замену вводимого текста в поисковую строку на лету. То есть, как только пользователь будет вводить текст на латинице, все латинские буквы будут преобразовываться в кириллицу
благодарю, но это нe подойдет... дело в том что сайт не только русскоязычный и можно сказать 50% это латиница. нужен функционал типа как в гугле, он распознает каким то образом это, а возможно просто ищет и в латинице и если есть подобные запросы в транслите - выдает их на русском. что еще можно придумать?

B общем, я просто не знаю как функционирует поисковый движок, но подозреваю что у него какая то база (индексация) и когда пользователь вводит какое то слово в поиск - он их ищет в этой базе на том языке, который был введен в поле поиска. Что если всю индексацию преобразовывать в латиницу и русский и другой язык, а при совпадении выдавать на том языке, на котором она была изначально..?
 
Последнее редактирование:
благодарю, но это но подойдет... дело в том что сайт не только русскоязычный и можно сказать 50% это латиница. нужен функционал типа как в гугле, он распознает каким то образом это, а возможно просто ищет и в латинице и если есть подобные запросы в транслите - выдает их на русском. что еще можно придумать?

B общем, я просто не знаю как функционирует поисковый движок, но подозреваю что у него какая то база (индексация) и когда пользователь вводит какое то слово в поиск - он их ищет в этой базе на том языке, который был введен в поле поиска. Что если всю индексацию преобразовывать в латиницу и русский и другой язык, а при совпадении выдавать на том языке, на котором она была изначально..?
А на сайте материалы тоже на нескольких языках или только на русском?
 
благодарю, но это но подойдет... дело в том что сайт не только русскоязычный и можно сказать 50% это латиница. нужен функционал типа как в гугле, он распознает каким то образом это, а возможно просто ищет и в латинице и если есть подобные запросы в транслите - выдает их на русском. что еще можно придумать?

B общем, я просто не знаю как функционирует поисковый движок, но подозреваю что у него какая то база (индексация) и когда пользователь вводит какое то слово в поиск - он их ищет в этой базе на том языке, который был введен в поле поиска. Что если всю индексацию преобразовывать в латиницу и русский и другой язык, а при совпадении выдавать на том языке, на котором она была изначально..?
Можете подключить поисковую систему sphinx, вроде она справляется с этой задачей.
 
А на сайте материалы тоже на нескольких языках или только на русском?
на двух языках
Можете подключить поисковую систему sphinx, вроде она справляется с этой задачей.
посмотрел на офсайте, плагина на оскласс нет, бинарник для линукса, но я даже не знаю как его запустить на виртуальном хостинге, а еще настраивать нужно... я просто с линуксом вообще не знаком(
 
Назад
Сверху