Раскрутка женского интернет-журнала

SteFF

Постоялец
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
95
Реакции
8
Привет

Собственно, сабж.
Уверен, многие крутились/крутятся в этой тематике, кто-то лишь читал, а я хочу попробовать себя.
Из того, что есть сейчас на сейчас:
1. На мой взгляд, красивое доменное имя + wordpress с приятной темой.
2. Несколько знакомых, которые пишут у себя в FB о спорте/правильном питании/женщинах в бизнесе. Т.е. теоретически с ними можно договориться о "переводе" их на мою "интернет-площадку".
3. Множество модных журналов, откуда можно делать рерайты новостей и статей.

Цель: сделать реально полезный ресурс с последующей монетизацией.

Кто что скажет? У какого какое мнение на этот счёт? Что лучше всего "хавают" женщины?
Поделитесь опытом.
 
Несколько знакомых мало. Множество модных журналов, откуда можно делать рерайты новостей и статей.
Нужно много качественного и разнопланового контента (статьи, обзоры, видео, изображения, инфографика и т.д.) с постоянной периодической публикацией. Множество источников трафика - соц. сети, инстаграм, женские форумы, яндекс, google, pinterest, комментарии и т.д. Сайт конечно тоже должен быть оптимизирован и "юзабиливан".

Только так получится!
 
Несколько знакомых мало. Множество модных журналов, откуда можно делать рерайты новостей и статей.
Нужно много качественного и разнопланового контента (статьи, обзоры, видео, изображения, инфографика и т.д.) с постоянной периодической публикацией. Множество источников трафика - соц. сети, инстаграм, женские форумы, яндекс, google, pinterest, комментарии и т.д. Сайт конечно тоже должен быть оптимизирован и "юзабиливан".

Только так получится!
С подходом согласен. К примеру, на одном из моих сайтов свежие видео "Сергея Лазарева" давали ощутимый прирост трафика. Что ещё даст больший выхлоп среди прочего?

У тебя есть опыт в раскрутке сайтов "женской" тематики?
 
Мне кажется, что ты не совсем понимаешь, что это такое. Поскольку дело не только в двигле и приятном дизайне и паре знакомых.
Во первых должна быть идея, чем твой журнал качественно отличается от других, что ты можешь дать женщинам/девушкам.
Какая структура будет, разделы. У тебя как минимум на месяц должен быть медиа план сделан(контент и картинки по основным темам, как частно статьи/новости будут выгладываться).
Мало того, с самого начала надо подключать Social Media. Также, кто-то должен отслеживать основные новости по твоим разделам. Если ты планируешь рерайт, то можешь сразу забить на эту идею. Рерайт, возможен, но не больше, чем 5-10% от основного уникального контента
 
  • Нравится
Реакции: estr
Множество модных журналов, откуда можно делать рерайты новостей и статей.
красивое доменное имя + wordpress с приятной темой.
Видел граббер новостей под ВП, стоит недорого. Может сработать, особенно если ещё потом рерайт делать.

Несколько знакомых, которые пишут у себя в FB о спорте/правильном питании/женщинах в бизнесе. Т.е. теоретически с ними можно договориться о "переводе" их на мою "интернет-площадку".
Это не сработает, потому что Ваша площадка не будет круче ФБ.

Самый правильный путь — найти толковых сотрудниц для постоянного пополнения, но это и самый дорогой путь.
 
У вуман.ру и галя.ру нет никакого приятного дизайна, ветки обсуждения вообще никакущие, неудобные, тем не менее два самых раскрученных женских сайта.
Раскручивай по принципу "пользователи сами создают контент", но чтобы дойти до той стадии, чтобы они там сами стали создавать хитовые темы типа "мне 30 а я не замужем, что делать?", "мне 25 а я не замужем, что делать?" и наконец "мне 10 а я не замужем, что делать?", нужно выложить пару сотен "полезнейших" статей, которые будут активно комментироваться, а дальше это должно заработать как соцсеть.

Мне всегда нравилась идея создания такого сайта, где могли бы встречаться и "батлиться" представители двух самых распространенных общественных движений: "все бабы стервы" и "все мужики козлы" - вот это был бы неисчерпаемый источник контента, ибо такого срача как в межполовых отношениях нет нигде, даже у конкурирующих религиозных конфессий.
 
Вооот! Это мне и хотелось услышать — детали.
Согласен, я в этом не сильно понимаю, потому что всерьёз подобными проектами не занимался. Занимался в основном региональными сайтами узкой тематики, а тут планирую не "региональный" сайт, а "федеральный".
Вот и хочу у себя в голове собрать план действий. Похоже, придётся собирать команду.

Что я сайт сможет дать девушкам/женщинам?
Сайт будет давать полезную информацию по конкретным темам, но вот что именно женщинам нужно: полезная инфа или "джастин бибер поменял стражку". Что они хавают?
 
Что они хавают?
Мужчин хотят хавать. Самые мощные ветки именно после вышеописанных постов про "хочу замуж". Эти темы более 50% от всех и самые обсуждаемые. На втором месте после "замуж" - "как мне перестать быть жиробасом" (что тематически связано с первой темой). На третьем, пожалуй, "отношения с родственниками своими/МЧ/мужа". На четвертом "личный успех". Вся эта кулинария, джастины биберы - это занимает очень мало места в женском мозгу. Главное - мужчины и отношения с ними. Ничто так не любят барышни, как почитать истории своих коллег в погоне за "простым женским счастьем" и посравнивать эти истории со своей судьбой - посчитать чужие деньги ("а у кого какая свадьба", "а у кого сколько муж зарабатывает"), помериться возрастами ("я вот в свои 17 уже 4-ый раз замужем"), и т.д. То есть лучший контент для женщин создают сами женщины. Как заставить их создавать его именно на вашем ресурсе...
 
Как по мне, если все темы будут одного пошиба, врядли можно будет привлечь кого-то посерьезней клуш, тп, и тому подобный контингент. Не знаю, насколько это удачное решение для монитезации ресурса (но это мое личное мнение, и на гениальность не претендую)
 
Привет

Собственно, сабж.
Уверен, многие крутились/крутятся в этой тематике, кто-то лишь читал, а я хочу попробовать себя.
Из того, что есть сейчас на сейчас:
1. На мой взгляд, красивое доменное имя + wordpress с приятной темой.
2. Несколько знакомых, которые пишут у себя в FB о спорте/правильном питании/женщинах в бизнесе. Т.е. теоретически с ними можно договориться о "переводе" их на мою "интернет-площадку".
3. Множество модных журналов, откуда можно делать рерайты новостей и статей.

Цель: сделать реально полезный ресурс с последующей монетизацией.

Кто что скажет? У какого какое мнение на этот счёт? Что лучше всего "хавают" женщины?
Поделитесь опытом.
У меня есть такой сайт. Поскольку им не занимаюсь, посещалка очень упала до 70 человек/сутки. Могу сказать что для содержания достойного проекта для баб нужен не малый бютжет.
 
Назад
Сверху