Rapida Форк на базе simpla 2.3.8

Ошибка при установке:

Код:
Установка Rapida

Warning: array_merge(): Argument #1 is not an array in C:\1\OpenServer\domains\localhost\hyperfuel.ru\install.php on line 238
База данных успешно настроена
 
Ошибка при установке:
Код:
Установка Rapida
Warning: array_merge(): Argument #1 is not an array in C:\1\OpenServer\domains\localhost\hyperfuel.ru\install.php on line 238
База данных успешно настроена
Устанавливайте и тестируйте сразу на хостинге, движок очень капризный
 
Не появилось реально больших магазинов на этом движке с 30-50-100к товарами?
 
а ссылки прямой вне форума нет?
 
Пока rapida в муках появляется на свет мне пришлось еще раз вернуться к симпле. Дело было так.
Брат попросил поднять простой сервак для магазина на несколько сотен товаров. Я сразу вспомнил симплу и пообещал в течение дня сделать сервак. Все оказалось не так просто. Я уже проводил некоторый лифтинг для симплы, чтобы ее можно было запускать на современном серверном софте, прежде всего на php7. Но этого оказалось недостаточно для установки системы на свежей версии ubuntu 16.04 в следующей конфигурации:
php7.1
apache2
mysql 5.7

Все дело в том, что разработчики mysql ужесточили требования к отдельным моментам в запросах, так что стандартный симпловский дамп базы отказывался распаковываться. Дело в том, что поля с типом date в некоторых таблицах имели значения, которые новый мускул не принимает. Там была такая дата 0000-00-00.

В общем такой ерунды оказалось довольно много, пришлось повозиться.

Для фанатов олдскул симплы Simpla 2.3.8 php7 mysql 5.7 ready

PHP 7.1/7.2 ошибка работы с Smarty не отображаются заголовки страниц. Решается загрузкой старой версии Smarty
Импорт XML не работает импорт картинок с https://
 
Пока rapida в муках появляется на свет мне пришлось еще раз вернуться к симпле. Дело было так.
Брат попросил поднять простой сервак для магазина на несколько сотен товаров. Я сразу вспомнил симплу и пообещал в течение дня сделать сервак. Все оказалось не так просто. Я уже проводил некоторый лифтинг для симплы, чтобы ее можно было запускать на современном серверном софте, прежде всего на php7. Но этого оказалось недостаточно для установки системы на свежей версии ubuntu 16.04 в следующей конфигурации:
php7.1
apache2
mysql 5.7

Все дело в том, что разработчики mysql ужесточили требования к отдельным моментам в запросах, так что стандартный симпловский дамп базы отказывался распаковываться. Дело в том, что поля с типом date в некоторых таблицах имели значения, которые новый мускул не принимает. Там была такая дата 0000-00-00.

В общем такой ерунды оказалось довольно много, пришлось повозиться.

Для фанатов олдскул симплы Simpla 2.3.8 php7 mysql 5.7 ready

Не могли вы проверить.
Устанавливал Simpla 2.3.8
На Ubuntu 16.04 PHP 7.0.32 MySQL 5.7.24
Товары в админке не создаются, заказы с сайта так же не создаются.
Есть ли какое-то решение?
Ставить Ubuntu 14.04 c PHP 5.5 не очень хочется.
Использую VPS c VestaCP
 
Есть какие то подвижки или форк уже заброшен?
И еще, можно ли получить по шапке из-за того что человек создает форк на Simpla и потом использует в коммерческих целях?
Ну к примеру я себе магазин на нем хочу сделать, не покупая лицензии Simpla.
 
Присоединяюсь к вопросу
Продолжение развития форка будет? идут работы или есть дополнения?
 
Присоединяюсь к вопросу
Продолжение развития форка будет? идут работы или есть дополнения?

Автора с 27-го ноября прошлого года на сайте не было. Можно сделать вывод, что форк заброшен окончательно.
 
Назад
Сверху