Радио

phillip

Полезный
Регистрация
4 Сен 2007
Сообщения
411
Реакции
15
Подскажите как сделать радио. Читаю читаю гугли, пока ничего вразумительного.
Собственно, флеш плеер встроить на страницу, оформить красиво и сделать чтобы он музыку включал это несложно, и я нашел мануал. Не понимаю одного... Если юзер жмет плей, то музыка включается с начала, а мне то надо чтобы включалась посередине, эфир ведь как бы, а не просто ролик как в ютубе включил- выключил
 
Дак это с винампа как-то там отправлять. А мне надо чтобы просто на сервак закинул треки, и вот они играют по очереди
 
Дак это с винампа как-то там отправлять. А мне надо чтобы просто на сервак закинул треки, и вот они играют по очереди

SHOUTcast может играть:

1. с вашего Winamp > к серверу SHOUTcast > нескольких пользователей.

а также

2. файлы находятся на сервере > SHOUTcast > нескольких пользователей.

и вы даже можете объединить две конфигурации
 
SHOUTcast - на локалке года так с 4 назад пробовал вещать, в принципе стоящая того вещь, не вылетал сервак, правда и слушателей было мало_)
 
SHOUTcast - на локалке года так с 4 назад пробовал вещать, в принципе стоящая того вещь, не вылетал сервак, правда и слушателей было мало_)

Существует также альтернативный
 
Дак это с винампа как-то там отправлять. А мне надо чтобы просто на сервак закинул треки, и вот они играют по очереди
можно еще поднять медиа сервер и можно хоть радио, хоть видео поток передавать, а так да, Shoutcast достаточно хорошая система.
 
рекомендую связку айскаст кх + ликвасуп - будет стабильный качественный нонстоп
 
Подскажите как сделать радио. Читаю читаю гугли, пока ничего вразумительного.
Собственно, флеш плеер встроить на страницу, оформить красиво и сделать чтобы он музыку включал это несложно, и я нашел мануал. Не понимаю одного... Если юзер жмет плей, то музыка включается с начала, а мне то надо чтобы включалась посередине, эфир ведь как бы, а не просто ролик как в ютубе включил- выключил
Вот подробная инструкция по настройке Shoutcast server'a Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху