Радио

phillip

Полезный
Реакции
15
Подскажите как сделать радио. Читаю читаю гугли, пока ничего вразумительного.
Собственно, флеш плеер встроить на страницу, оформить красиво и сделать чтобы он музыку включал это несложно, и я нашел мануал. Не понимаю одного... Если юзер жмет плей, то музыка включается с начала, а мне то надо чтобы включалась посередине, эфир ведь как бы, а не просто ролик как в ютубе включил- выключил

phillip

Полезный
Реакции
15
Дак это с винампа как-то там отправлять. А мне надо чтобы просто на сервак закинул треки, и вот они играют по очереди

Internet_Contraband

Гуру форума
Реакции
69
Дак это с винампа как-то там отправлять. А мне надо чтобы просто на сервак закинул треки, и вот они играют по очереди

SHOUTcast может играть:

1. с вашего Winamp > к серверу SHOUTcast > нескольких пользователей.

а также

2. файлы находятся на сервере > SHOUTcast > нескольких пользователей.

и вы даже можете объединить две конфигурации

demko

Постоялец
Реакции
5
SHOUTcast - на локалке года так с 4 назад пробовал вещать, в принципе стоящая того вещь, не вылетал сервак, правда и слушателей было мало_)

Internet_Contraband

Гуру форума
Реакции
69
SHOUTcast - на локалке года так с 4 назад пробовал вещать, в принципе стоящая того вещь, не вылетал сервак, правда и слушателей было мало_)

Существует также альтернативный

Dima Kos

Постоялец
Реакции
7
можно еще поднять медиа сервер и можно хоть радио, хоть видео поток передавать, а так да, Shoutcast достаточно хорошая система.

aphone

Создатель
Реакции
4
рекомендую связку айскаст кх + ликвасуп - будет стабильный качественный нонстоп

magarych

Постоялец
Реакции
64
Подскажите как сделать радио. Читаю читаю гугли, пока ничего вразумительного.
Собственно, флеш плеер встроить на страницу, оформить красиво и сделать чтобы он музыку включал это несложно, и я нашел мануал. Не понимаю одного... Если юзер жмет плей, то музыка включается с начала, а мне то надо чтобы включалась посередине, эфир ведь как бы, а не просто ролик как в ютубе включил- выключил
Вот подробная инструкция по настройке Shoutcast server'a Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Сверху