Работа с SEO компаниями

volodka993

Постоялец
Регистрация
25 Май 2014
Сообщения
60
Реакции
28
Доброго времени суток

Работаем SEO компанией по поисковому продвижению, только внутренняя оптимизация.
Т.е составление семантики и работа по выбранным нами словам.

Вначале работы они прислали договор и приложение где список слов + стоимость если ключевое слово в топ10, я прекрасно понимаю что стоимости это прогноз разных анализаторов разделить на количесво этих анализаторов = стоимость средняя запроса + комиссия компании.

Так вот у нас получилось 67 запросов т.к область узконаправленная.

Присылают отчет что такие-то позиции вышли в топ10 , т.е в месяце 30 дней из них мы смотрим сколько дней слово было в топ10, так как яндекс качал позиции.

Вопрос вот в чем:
Если в начале работы они выдавали стоимость за запрос например 500р (в случае выхода его в топ10) и запрос был на 15 позиции.

То спустя 3 месяца, учитывая, что слово поднялось на 8 место например, неужели стоимость так и должна остаться 500р в месяц? Т.е если слово уже в топе 9 то это же не тоже самое что и топ1 или топ3. А сумма та же что и когда слово было на 15 месте.

Приведу пример для понимания.
(Вот стоимость работ по подключению полного водоснабжения в загородный дом стоит 100 тыс рублей, сделали половину и бросили, потом решили продолжить работу и я снова обратился в компанию где мне сново объявляют 100тыс, но ведь половина работы сделана, почему я должен платить снова 100тыс?)

Зачем мне платить полные суммы.
Кто сталкивался поделитесь.
Спасибо/
 
Дело в том, что позиции в основном обеспечиваются временными ссылками, за которые нужно платить постоянно. Соответственно, чем выше позиция, тем выше "абонплата" по этому запросу.
 
Внутренняя оптимизация делается один раз. Ссылки - внешняя. В любом случае надо внимательно изучить договор, возможно по договору все ок.
 
Ни одной ссылки не покупали
 
Доброго времени суток

Работаем SEO компанией по поисковому продвижению, только внутренняя оптимизация.
Т.е составление семантики и работа по выбранным нами словам.

Вначале работы они прислали договор и приложение где список слов + стоимость если ключевое слово в топ10, я прекрасно понимаю что стоимости это прогноз разных анализаторов разделить на количесво этих анализаторов = стоимость средняя запроса + комиссия компании.

Так вот у нас получилось 67 запросов т.к область узконаправленная.

Присылают отчет что такие-то позиции вышли в топ10 , т.е в месяце 30 дней из них мы смотрим сколько дней слово было в топ10, так как яндекс качал позиции.

Вопрос вот в чем:
Если в начале работы они выдавали стоимость за запрос например 500р (в случае выхода его в топ10) и запрос был на 15 позиции.

То спустя 3 месяца, учитывая, что слово поднялось на 8 место например, неужели стоимость так и должна остаться 500р в месяц? Т.е если слово уже в топе 9 то это же не тоже самое что и топ1 или топ3. А сумма та же что и когда слово было на 15 месте.

Приведу пример для понимания.
(Вот стоимость работ по подключению полного водоснабжения в загородный дом стоит 100 тыс рублей, сделали половину и бросили, потом решили продолжить работу и я снова обратился в компанию где мне сново объявляют 100тыс, но ведь половина работы сделана, почему я должен платить снова 100тыс?)

Зачем мне платить полные суммы.
Кто сталкивался поделитесь.
Спасибо/
Подымал я схожий вопрос в Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся теме, советую ознакомиться, полезные советы там есть. А по сабжу, так это не очень честная схема по отношению к вам, надо ее изменять.
 
Схема должна примерно быть такая.
Часть 1.
1. Аудит сайта (технический, seo)
2. Выбор ключевых слов.
3. Составление семантики
4. Анализ конкурентов
5. Внутреняя оптимизация (которая состоит из настройки мета данных (title, description, keywords), настройка ЧПУ, перелинковка, настройка изображений и тд.)
6. Регистрация в Поисковых системах
7. Регистрация в Каталогах (Yaca, dmoz и тд.)

Часть 2.
1. Подбор ресурсов и покупка/размещения ссылок
2. Работа с соц сигналами
3. Мониторинг позиций
4. Анализ посещаемости
5. Внесение изменений
6. Добавление тематических материалов на сайт
7. Удержание позиций

На счет примера теперь, я приведу Вам другой пример:
Вы посадили дерево, каждый день поливали, оно начало расти и вырос.

Действие:
Вы его будете больше (или хотя бы так же) поливать.
Результат:
Оно продолжает расти.

Действие:
Вы перестали поливать.
Результат:
Дерево высохло.

Да конечно, ссылки можно будет снимать, но не сразу и не через пару месяцев, большой риск того что сайт упадет в выдаче
 
Вам какой-то бред предлагают, вот представьте они накруткой поведенческих факторов поднимут запросы в топ - вы им оплатите а через пару месяцев. сайт попадет под фильтр и потом вы еще будете платить в 2-3 раза больше, и потратите время.

Напишите мне в скайп - sanalseldon
я бесплатно консультирую людей по SEO
 
Да не- все правильно. Стоимость остается та же самая. т.к. удержать в этом топе 10 дорогого стоит - бывает с 100 позиции в 10-ку влетишь за 3 апдейта и так же вылетишь - яндекс постоянно трясет позиции. Работаем с СЕО компанией по такому же приципу
 
Здравствуйте. Хочу написать также свое мнение. На опыте и с ответов других форумчан, Вы уже поняли, seo - замечательный инструмент, но однозначно не будет работать один "на отлично" постоянно. Яндекс и гугл постоянно добавляют фильтров, алгоритмов, удержаться в ТОП 5 или даже ТОП 10 достаточно сложно. Именно поэтому я настоятельно рекомендую работать над сайтом комплексно. Вы должны понимать, что на seo будут влиять конверсия сайта, наличие внешних ссылок и их качество, работа с соц. сетями и так далее. Именно поэтому нужно заниматься smm и закупать качественные ссылки, "докручивать" сайт под потребности клиента, повышая время на сайте, глубину просмотра, количество целевых действий, работать с платным трафиком (многие могут не согласиться, но на практике, когда мы платили за контекст, сайт и в органике поднимался, при чем быстро). А с этим все seo компания не справится. Тут нужно искать компанию, которая занимается комплексным маркетингом. А это уже совершенно другая история))
 
Тут нужно искать компанию, которая занимается комплексным маркетингом.
Сокращу текст, платить нужно постоянно. И да сам сеошник.

(многие могут не согласиться, но на практике, когда мы платили за контекст, сайт и в органике поднимался, при чем быстро).

Вот это ваще агонь, с такими идеями херова куча клиентов ходит, я не знаю где все этой херни находят, ой нет давайте мы наверное просто пока директ у вас на несколько месяцев закажем и как раз позиции от него подтянутся... ааа... ну ок. Щас конечно будет довод мы год закупали контекст и у нас позиции стали гораздо лучше чем были без него, ясен хер за любой промежуток времени с сайтом происходит куча перетрубаций, плюс позиции конкурентов тоже скачут
 
Назад
Сверху