Работа с отключенными полями form

volkinson

Гуру форума
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
186
Реакции
74
Всем доброго времени суток. Столкнулся с непонятной проблемой. Делаю вывод из базы данных в форму, через которую меняю значения. Появилась нужда в отключенном поле, чтобы юзер не мог менять это поле. До изменения формы все выглядит так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

После обновления вот так:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Это так только с опцией отключения поля
Код:
disabled=""
Я никогда не сталкивался с этим. В интернете нашел опцию, как это делать через JS, но это не правильно. Скорее всего я просто не правильно загуглил, должен же быть вариант. Буду очень благодарен за совет.

P.S! Сайт пишу на CodeIgniter

Пробовал делать через
Код:
<input>
Код:
<textarea></textarea>
В обоих случаях таже беда, пока стоит
Код:
disabled=""
 

Вложения

  • form_1.PNG
    form_1.PNG
    15,7 KB · Просмотры: 9
  • form_2.PNG
    form_2.PNG
    14,6 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование модератором:
Решение проблемы: установка вместо disabled ставим
Код:
readonly
но это все равно не решит проблему. Сделал второе поле с типом hidden и проставл value из базы данных. Теперь данные не трутся.

Пример готового решения:
Код:
<input class="form-control" type="text" placeholder="<?php echo $form_data->acc_source; ?>" readonly rows="1" />
<input class="form-control" name="acc_source" id="acc_source" type="hidden" placeholder="<?php echo $form_data->acc_source; ?>" value="<?php echo $form_data->acc_source;?>" rows="1" />
 
Последнее редактирование:
у input-a не должно быть rows, a у hidden-a не должно быть placeholder и тем более - rows

в остальном решение с реальным значением в hidden самое правильное, единственное - вопрос в том, у кого из инпутов должен быть задан id, у hidden или у input?
 
Назад
Сверху