Black R01 - отзывы благодарных клиентов.

redroot

Постоялец
Заблокирован
Регистрация
19 Ноя 2006
Сообщения
438
Реакции
170
  • Автор темы
  • Заблокирован
  • #1
R01 - отзывы
-----------------------------------------------------------
Как то в 2009 году, на аукционе R01 продавался домен, которые меня заинтересовал, но участвовать в аукционе я мог только пополнив счёт у вышеназванного регистратора. Пришлось зарегестрироваться, пополнить счёт на 1000 рублей (больше тот домен не стоил) и после этого следить за ставками. Сделав пару шагов я оставил эту идею, т.к. ставки росли, а мне домен за такие деньги был неинтересен. Счёт пополнял с WM, прошу саппорт вернуть деньги на тот же счёт, оказалось это невозможно.

Почему? Я ведь платил в WM, верните мне в той же валюте и дело с концом. Звоню в саппорт, мне говорят, что вернуть можно только лично подъехав в офис. Бред, это в век электронных денег и IT технологий.

Ну нет так нет, думаю, вдруг будут ещё аукционы и деньги на аккаунте мне пригодятся, пусть пока пользуются, кризис всё таки.

Зайдя в аккаунт в ноябре 2012 года, я обнаружил, что он обнулён.

Далее приводится переписка с саппортом R01, одно письмо моё, одно саппорта. Всякие "здрасссьте" и "всего доброго" удалены, оставлена только суть.

Почему на моём аккаунте баланс 0 рублей? Есть приход 1000 рублей и нет расхода, чем это объяснить?

Денежные средства были списаны в связи с истечением срока исковой давности.

А куда списаны? Я просил их просто вернуть на электронный кошелёк, с которого они были оплачены. Не могу я к вам лично приехать, понимаете, не могу, т.к. живу за границей. А баланс пополнял, для участие в аукционе, но к сожалению не выиграл.

Как теперь быть?

Возврат излишне перечисленных денежных средств производится по безналичному
расчету на расчетный счет в любом банке-резиденте РФ, открытый на имя лица,
которому производится возврат. Так как платеж числился на балансе договора и не был использован он был списан в связи с истечением срока исковой давности. Общий срок исковой давности равен трем годам (ст. 196 ГК РФ).

Позвольте, Мария, но мне говорили ТОЛЬКО личное присутствие, так я давно бы сообщил банковские реквизиты. Что теперь мне делать? Я не смогу вернуть средства?

Информация о возврате денежных средств указана в договоре (п.п. 4.8:(
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся В настоящее время произвести возврат денежных средств невозможно, так как они
списаны.

Т.е. куда списаны? Если они откуда то ушли, они ведь должны куда то придти, согласитесь? Или вы можете просто в своём кипере циферьку на 1000WMR вниз изменить? Нет ведь? Значит они остались в вашем электронном кошельке, логично?

В настоящее время денежные средства вернуть невозможно не на кошелек, не по
безналичному расчету, так как их на балансе Вашего договора нет.

Ну вот смотрите, Мария. Деньги приходят на ваш кошелёк и вы рисуете в моём акаунте сумму эквивалентную поступившим средствам, так?

Потом, когда я расходую эти средства, нарисованные в моём аккаунте, а вы оплачиваете их продавцу выступая посредником, оставляя себе свой процент, пока всё правильно?

Т.е. мои средства, поступившие к вам на кошелёк так и остались целёхонькими на вашем электронном кошельке, ведь я их не расходовал, а счёт в моём аккаунте обнулили, вроде так?

Иными словами, получается, что вы просто взяли с меня деньги не оказав никаких услуг, а меня просто кидаете. Получается так.

Как мне теперь пользоваться аккаунтом? Я положу туда средства, а вы опять их спишете себе в кармашек.

Денежные средства были списаны , так как они не использовались в течение 3-х
лет. Если Вы будете производить оплату и заказывать услуги, то денежные
средства будут списываться на продление услуг.

Поняв, что дальше саппорт будет просто отписываться дежурными фразами, переписку решил прекратить.

Понятно, что в стране кризис и всем нелегко, но обнулять аккаунты неактивных пользователей, почти то же самое, что и "мелочь по карманам тырить".

P.S. Судя по Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся - этот случай не единичный.
Ваша реакция в случае заимствования денег с вашего акаунта?
 
ПФффффффффффффффффф!!!!!!! О_О Итить твою мать, Мария!

Это просто ппц!! Сумма конечно не такая большая чтоб мутить воду, но судя по бурной дискуссии стоит подавать какой-то коллективный иск...
Не пойму как это еще и вписывается в закон, согласно которого денежку можно присвоить, если ею не пользуются... О_О
Я лично в шоке и уже бы устраивал кипиш, так как по моему это просто воровство и все таки нарушает закон!
 
Данный регистратор уже давно в поле зрения многих пользователей... У них в правилах регистрировать освобождающиеся домены, затем возвращая из на бешеные деньги. Тех. поддержка всегда общается только шаблонами. В общем, никому не рекомендую с ними связываться...
 
Я бы на Вашем месте отписалась Марии, что Вы - неетить какой сеошник и смошник и вмиг распространите об их сервисе дурную славу среди всех Ваших вебмастеров-друзей и форумов (то есть их потенциальная ЦА). + намекните, что пропиарите их конкурентов, которые, между прочим, деньги по карманам не тырят.
По-хорошему, они должны испугаться и вернуть Вам всю сумму. Как только они это сделают, выкладываете рецепт "Как я вернул деньги у гомнюков с R01" и получаете много лучей счастья от таких же, попавших в просак. Кругом один профит.
 
Я бы на Вашем месте отписалась Марии, что Вы - неетить какой сеошник и смошник и вмиг распространите об их сервисе дурную славу среди всех Ваших вебмастеров-друзей и форумов (то есть их потенциальная ЦА). + намекните, что пропиарите их конкурентов, которые, между прочим, деньги по карманам не тырят.
По-хорошему, они должны испугаться и вернуть Вам всю сумму. Как только они это сделают, выкладываете рецепт "Как я вернул деньги у гомнюков с R01" и получаете много лучей счастья от таких же, попавших в просак. Кругом один профит.
контора которая позволяет себе тупо списать бабло - положит болт на подобные заявления ... им плевать на репутацию.

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся,

подайте претензию в арбитраж вебмани, это самое важное.
потом подайте заявление с скриншотами и максимумом полезной инфы в прокуратуру (если вы в РФ живёте), оптимально - найти в вашем городе еще несколько человек попавших и подайте коллективно заявление, пишите на мошенничество, чтобы по уголовной статье все рассматривалось
 
Никаких коллективных заявлений!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! 1 заявление - 1 разбирательство... 10 заявлений - 10 разбирательств... А 10 висяков им нахрен не упало... И 10 жалоб на отказ в ген. прокуратуру им тоже не надо... За статистикой в прокуратуре тоже смотрят. Так что можете приносить все вместе, но каждый пишет своё заявление...

Это я Вам по опыту общения с такими органами говорю...
 
а почему бы не попробовать, конечно ментам нафиг надо висяки, может поэтому если все таки заявить они доведуть до конца раследование и накажут виновных, поулчат 10 раскрытых из 10 )
я конечно не спец в этом - просто пытаюсь рассуждать )
 
Вот именно... Разбираться в 1 какой-то мелочи никто не будет, а если 10 одинаковых мелочей, то можно закрыть 1, а в статистику пойдёт 10...
 
Один раз купил на аукционе домен и ошибся одной буквой в почте при регистрации(почта фирменная info@мой_домен.ru, домен на который я по ошибке зарегистрировал аккаунт вообще не существовал), позвонил в саппорт и попросил сменить букву в мейле, объяснил что и к чему отправил свои данные, дату оплаты и название домена, в итоге для смены пришлось дважды выслать все документы, 3 раза позвонить и неделю(!)ждать, после адекватной и быстрой службы поддержки в Reg.ru был немного в шоке. Мелочи это всё конечно, но всё-равно неприятно такое отношение к клиентам
 
Держите ещё сенсацию, компания слила все персональные данные клиентов, о факте утечки никто не сообщил, сотрудники r01 всячески пытаются замять даный инцидент, но тем не менее в течении практически двух месяцев мои персональные данные в том числе и паспортные были доступны ВСЕМУ интернету! Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Назад
Сверху