Пытаются забрать доменное имя, правомерно ли ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Значит, не всё так мрачно, как мне показалось. Возможно, имеет смысл попробовать зарегистрировать торговую марку? Есть логотип со стилизованным названием каталога, одна проблема - в транслите это название совпадает с названием той фирмы.
Живу в РБ, у нас тут свои хороводы ) О конкретных прецедентах по отжиму доменных имён в нашей зоне не слыхал, но регистраторы частенько пугают такой возможностью, предлагая купить сертификат на доменное имя. Он, кстати, как, может помочь в случае претензий?

Таки нет, они раньше на свет появились.
У вас разные тематики
Я бы рекомендовал сделать зеркало чтоб передать все показатели и не использовать в коммерческих целях этот домен (делаю сам так) либо пробуйте ТМ

У меня сейчас домен новый 1в1 как название одного из телеканалов Украины, но его никак не смогут отнять так как тематика разная
 
Ну алибаба же в свое время как то отсудила домен в зоне ру. Видимо можно как то, но сугубо в судебном порядке
 
Ну алибаба же в свое время как то отсудила домен в зоне ру. Видимо можно как то, но сугубо в судебном порядке
Как выше пишут, при наличии зарегенной торговой марки можно, иначе думаю можно в эротическое отправлять сразу.
 
Чем крупнее фирма, тем больше проблем. Если фирма небольшая, то скорее всего берут на понт, ибо все дела решаются через суд, а это деньги. А вообще пусть предоставляют документы!
 
Не знаю на сколько Вам нужен такой домен. Но был опыт получения подобного письма. Я просто перестал отвечать на их звонки и письма. Месяца два меня мучили и отстали. Никаких исков не было.
 
Прислали сообщение с требование отдать доменное имя сайта, которое я зарегистрировал. письмо с таким содержанием:
Ну я считаю нужно торговаться...судиться за домен...если это в РФ им будет очень дорого..явно не так дешево как пару лет оплаты)))

Не могу пролистать все страницы.... история чем-то закончилась?
 
Всё равно не понимаю какое они имеют законное право отсудить домен ? Даже если тематика та же. Допустим я зарегистрировал домен krasnodarskiy-xleb.ru, потом появилась фирма и торговая марка "Краснодарский хлеб" и они что, имеют права забрать мой домен ? А ничего что я первый зарегистрировал, деньги за это платил, пузомерки наращивал, раскручивал, свой интернет бизнес наладил ? Что за свинство то ? Если так посмотреть любой чел может зарегистрировать фирму с названием скажем Nulled и забрать у владельцев форума домен nulled.cc ? Это справедливо ? Шли на три русские уродов, посоветуйся с адвокатом, после суда заставишь гадов заплатить за судебные издержки и моральный ущерб.
 
Всё равно не понимаю какое они имеют законное право отсудить домен ? Даже если тематика та же. Допустим я зарегистрировал домен krasnodarskiy-xleb.ru, потом появилась фирма и торговая марка "Краснодарский хлеб" и они что, имеют права забрать мой домен ? А ничего что я первый зарегистрировал, деньги за это платил, пузомерки наращивал, раскручивал, свой интернет бизнес наладил ? Что за свинство то ? Если так посмотреть любой чел может зарегистрировать фирму с названием скажем Nulled и забрать у владельцев форума домен nulled.cc ? Это справедливо ? Шли на три русские уродов, посоветуйся с адвокатом, после суда заставишь гадов заплатить за судебные издержки и моральный ущерб.
В ветке уже было указано, что если домен зареган раньше Торговой марки - то отсудить ничего нельзя будет
 
Прислали сообщение с требование отдать доменное имя сайта, которое я зарегистрировал. письмо с таким содержанием:
Вполне возможно отнимут, мне даже не зарегистрировали домен, как раз из-за того что существует зарегистрированный товарный знак. Регистратор сразу предупредил, что если они попросят этот домен, то его отдадут, а я останусь не с чем.
 
Если домен зарегистрирован раньше чем компания, то с хорошим адвокатом не то чтобы не смогут отнять, так еще и выплатят судебные и моральные издержки.бред, теперь чтобы отнять домен путин.ру мне фирму такую зарегать? представляете куда меня пошлют в лучшем случае? бред и еще раз бред. хотят домен пусть покупают по нормальной цене - не хотят пусть меняют название фирмы. иначе половину доменов можно таким макаром отнять - зарегить фирму с таким названием и написать домен мой отдайте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху