проверить какую держит нагрузку

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sympler

Постоялец
Реакции
6
нужно проверить какую нагрузку держит мой скрипт
для начала на денвере, а потом уже на самом хостинге

в первую очередь хочу узнать сколько сайт выдержит онлайн пользователей (не самых активных) и сколько активных пользователей
конечно понятие это растяжимое но мне точные цифры и не нужно, знать хотя бы примерно от и до!!
что бы понять когда нужно начинать оптимизировать код сайта глядя на счетчик посещений )))
сайт

porsche2

Мой дом здесь!
Реакции
210
идешь сюда

вбиваешь URl и если на 50 не сломается, то это 3 с минусом :)

Еще можно Ab-ом, читать

там же есть siege.

Тестировать что-то в домашних условиях - глупо.

sympler

Постоялец
Реакции
6
вот результаты, видно от количества челов время загрузки сайта не меняется (( жаль что больше 50 человек онлайн не нагнать ))))

а есть где протестить на более чем 50 человек??

Juri

Постоялец
Реакции
197
  • Заблокирован
вот результаты, видно от количества челов время загрузки сайта не меняется (( жаль что больше 50 человек онлайн не нагнать ))))
*** скрытое содержание ***
а есть где протестить на более чем 50 человек??

бред это а не тестеры, смотрите загрузку страниц, сколько времени генерируется страница при минимальной нагрузке, затем пишите скриптулину которая будет вносить эти данные в файлик или в бд как вам удобнее и нагнетаете живых людей или заказываете ддос. после этого оцениваете данные. но я думаю что если у вас обычный хостинг, то вам не стоит беспокоится о том когда именно нужно будет оптимизировать... вам об этом скажет хостер.

porsche2

Мой дом здесь!
Реакции
210
не бред, а усредненые данные :) Loadimpact, это лучше, чем бить морду сайта Ab-ом, siege-ом можно прогонять по списку URL и это даст более четкую картину, так же как и Loadimpact.

Загонять пользователей можно, но это время, деньги, и если им сайт будет не интересен и страница сразу будет закрываться, то не лучше.

sympler

Постоялец
Реакции
6
с хостером понятно ))
но мне все таки для личного опыта, что бы убедиться что не говнокод написал )))

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху