Просветите плиз по доменным зонам

EDIKOFFF

Местный житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
258
Реакции
21
Я отстал от жизни, 4 года доменами не интересовался.
Под белый развлекательный русскоязычный проект нужен домен, но не только под российских граждан, а для русскоязычных граждан планеты.
Все так же искать com, net или вот сейчас появилась масса вкусных можно подобрать
club, win, top, red и т.д.
Я уже часа 3 гугл рою и ничего не могу извлечь понятного. Стоит ли в эти зоны лезть, мне не для дора нужен домен...я ничего о них не понял, понял что это нечто чего не было толком 4 года назад
И если эти варианты стоят того, то где их регистрировать чтобы потом можно было с русскоязычным суппортом схлестнуться при необходимости.
Не пинайте старенького дедушку))) объясните в двух трех предложениях)))
 
Вот полезный Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся По сути, это лишь показывают тематику сайта, но самый популярный, это com
 
Назначение доменов верхнего уровня можно посмотреть в википедии:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

На мой взгляд, можно выбирать абсолютно любой домен, но он должен относиться к тематике сайта. Ну и отвечать маркетинговым требованиям.
 
То есть сейчас Гуглу и Яше плевать на зону?
 
Так вот если не сложно проконсультируйте. com и net все так же в тренде? Что за club, red, top стоит ли или лучше все же пока юзать классику?
 
Однозначный ответ вряд ли кто-либо даст. Только советы. Но я бы использовал классику :)
 
Я отстал от жизни, 4 года доменами не интересовался.
Глядя на аватарку, отстал лет на 40 а не на 4:D

Под белый развлекательный русскоязычный проект нужен домен, но не только под российских граждан, а для русскоязычных граждан планеты.
Все так же искать com, net или вот сейчас появилась масса вкусных можно подобрать
club, win, top, red и т.д.
Я уже часа 3 гугл рою и ничего не могу извлечь понятного. Стоит ли в эти зоны лезть, мне не для дора нужен домен...я ничего о них не понял, понял что это нечто чего не было толком 4 года назад
И если эти варианты стоят того, то где их регистрировать чтобы потом можно было с русскоязычным суппортом схлестнуться при необходимости.
Не пинайте старенького дедушку))) объясните в двух трех предложениях)))
По сабжу, бери любой но только не бесплатный. Если экономный вариант, то можно брать и ru. А лучше .com .net .info - по крайней мере солидней и абузоустойчевей. К примеру твои персональные данные в .ru домене может увидеть любая адвокатская контора. Что касается .top .club .spase и др, то если твой сайт связан с этими тематиками то почему бы и нет...
 
бери .com те домены что ты перечислял могут при регистрации стоить дешевле, но продление окажется дороже .com
 
Назад
Сверху