Помощь Пропадают заказы

Dream777

Постоялец
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
87
Реакции
8
Добрый день, форумчане, может кто подскажет как исправить баг исчезновения заказов в админ панели магазин на Opencart 2.1.0.1
 
а в базе они есть? у меня такое было когда-то, хостер, падла, откатывал втихаря базу данных.
 
Да есть, они попадают в ошибочные заказы, вытянуть можно, но это не есть гуд, ищу решение что бы работало всё корректно
 
Установлены какие-то модули для упрощенного оформления заказа? У меня когда-то были проблемы с Simple
 
Проблема с Simple была в том, что он удалял подтвержденные заказы, я добавил пропуск удаления, если статус заказа подтвержденный:

// DEBUG
global $log;

if (isset($this->session->data['order_id'])) {

// Don't delete confirmed orders
$this->load->model('checkout/order');
$order = $this->model_checkout_order->getOrder($this->session->data['order_id']);
if ($order && $order['order_status_id'] > 0){
$log->write('SIMPLE: skip delete order=' . (int)$this->session->data['order_id']);
return $order['order_id'];
}
//

$this->delete_order($this->session->data['order_id']);
unset($this->session->data['order_id']);
}


Попробуйте продебажить свой модуль и поискать что-то похожее.
 
Добрый день, форумчане, может кто подскажет как исправить баг исчезновения заказов в админ панели магазин на Opencart 2.1.0.1
Была подобная проблема, помогла переустановка cms. Заного установил все модули, и из бд взял только чисто самое главное, пользователей, категории, товары, и заказы.
 
Так ошибочные это вроде не глюки опенкарта. Это брошенные заказы и в новой версии симплы даже пункт есть, брошенная корзина. Буквально вчера дядька начал делать заказ, оплатил по инструкции через сберонлайн и не нажал кнопку завершить оформление, просто бросил и все. Пришлось выискивать от кого платеж пришел.
 
You can see the orders by going into Sales - Orders - set the filter to Missing Orders and hit filter. That will at least show you what's in the database.
 
Назад
Сверху