Прогон по профилям форумов - насколько актуально безопасно и вообще нужно?

После нескольких экспериментов решил для себя одно. Для дропов или старых сайтов можно закупать ссылочное плавно и по теме, а вот молодняк - только микрореклама гугла и социалки. Любое ссылочное, пусть даже хорошее - топит его после небольшого взлета.
 
Ну, некоторые виды прогонов еще работают и довольно хорошо, беру раз в 2 месяца для того, чтобы закрепится на некоторых позициях. Беру по 100 ссылок и так уже года 2.
 
старых сайтов можно закупать ссылочное плавно и по теме
Подтверждаю. Старый сайт с такой закупкой, как у меня чувствует себя отлично (правда ссылки не всегда по теме сайта). Сайту 5 лет. К тому же еще вылазят естественные ссылки.
 
А естественные откуда вылазят? По форумам растаскивают?
 
А естественные откуда вылазят? По форумам растаскивают?
Естественные - публикуют сами пользователи в соц.сетях, на тематических сайтах.
Правда регистрации у меня нет, т.к такому сайту это попросту не нужно на мой взгляд, а писать комментарии может любой, да и в плане безопасности так лучше.
 
Тоже тема. У меня как-то одна статья по вкусу пришлась - растащили ссылку по форумам, почти 6к посетителей за сутки пришло сразу, и потом еще около года по нисходящей переходы были.
 
Если использовать систему фильтрации ссылок то можно нагонять огромное количество ссылок без вреда для основного сайта. Прогоны работают хорошо, даже для молодых сайтов, но для этого сайт должен быть вылизан до идеала, прогоны дают повышенное внимание основному сайту и он не должен иметь в себе изъянов в этот момент, а иначе конечно можно только навредить. У многих сайты просто имеют много косяков от этого и тонут, а потом по всему интернету стоит ор что прогоны губят сайты. Хороший сайт очень трудно потопить, а правильный прогон + хороший сайт всегда профит .
 
Тут, к сожалению, не все так однозначно. Знаю опытного СЕОшника - так вот основные прилизанные сайты никогда не гоняет. А вот доноров - пожалуйста :)
 
Сейчас невозможно навредить сайту ссылками. В самом худшем случае - ничего не будет. В Лучшем случае получите небольшой вес. В целом - бестолковая затея сегодня.
 
Без тематичности анкора ссылки в большинстве своем бесполезны.
 
Назад
Сверху