Прогон по профилям форумов - насколько актуально безопасно и вообще нужно?

typus

Мой дом здесь!
Регистрация
25 Июл 2007
Сообщения
895
Реакции
241
Товарищ получил спам и задумался.
Содержание примерно сл.:
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
Ну и так далее.
В данном случае - сайт у него строго тематический, реально белый для бизнеса.
Форумы же вообще не имеют отношения к его тематике, у него вообще тематика редкая и я не знаю, есть ли вообще форумы по его теме.
В общем интересует мнение специалистов, а то он спрашивает, и хотелось бы что то аргументированно ответить.
 
Иногда такие прогоны исользуют для разбавки ссылочного. Но с молодыми и неокрепшими проектами, пожалуй, лучше не рисковать.

В любом случае желательно более-менее тематические форумы искать, ну и обращаться неизвестно к кому из спам-письма...это жесть)) Я вообще не думал, что в наше время кто-то спам читает %)
 
Попробую по порядку.
Если понимаю правильно, прогон по профилям форумов - это спам именно в профили юзеров, не в треды форумов, а ну типа как на этом форуме, можно оставить сообщение в профиле юзера.
Далее, если форум живой, юзеры видят всю эту хрень и вычищают, а админы в в принципе могут написать абузу в яндекс, по поводу спама.
Если же форум ни жив ни мертв, то конечно шансов, что ссылки останутся, будет больше, и смысл будет именно в том что вы сказали, в ссылочной массе. Что в теории может дать прирост в ТИЦ.
И как бы вопрос будет в том, можно ли оценить/соразмерить риск-профит, насколько можно таким образом поднять ТИЦ и соот-но подняться в выдаче уже по его тематическим запросам, ВЧ или СЧ, или овчинка выделки не стОит?
Тематических форумов по его теме я честно говоря не встречал, хотя не очень искал, может и есть.
По поводу откуда он взял это предложение, я честно не знаю, вот этот сайт они ему присылают, чтобы не сочли за рекламу, под хайдом, и без ссылки
Да, и его сайту 3 года, хотя и служит бизнесу, по части СЕО никогда никто им не занимался.
 
Ссылочный бум возможен даже, если сайту 5-10 лет. Ссылочный профиль нужно наращивать постепенно.

Конкретно по профилям - поисковикам плевать, профили это или нет. Важна тематика площадки, околоссылочный текст и т.д. Единственный нюанс профилей - их PR, как правило, низок, потому, вес ссылки может быть тоже низким, но если, к примеру, выбрать парочку жирных тематических форумов и там в профилях разместить ссылки - это даст положительный результат.
 
Уже давно неактуально, и очень опасно. Сейчас каждая ссылка подлупой яндекса - поэтому только дорогие и только тематические
 
Делала прогон был еще 3 года назад. Тоже тематический был (строительная тематика), профили + подписи. Сама проверила каждую ссылку - все выглядело более-менее достойно. Но гугл оч ругался ((
 
Уже давно неактуально, и очень опасно. Сейчас каждая ссылка подлупой яндекса - поэтому только дорогие и только тематические
Вовсе нет. Яндекс по прежнему поисковик, которому интересна прибыль, в первую очередь, потому, они почти не наказывают за покупку ссылок.
 
Я бы не стал делать прогон. Неизвестно, какое качество этих форумов. Многие из них могут быть под АГС, или с ТИЦ 0-10, или сайт забит и поисковая система никогда его не проиндексирует и не учтет эти ссылки. Даже если сайт имеет ТИЦ, то с таким подходом, форум быстро станет АГС. Считаю, что лучше вручную зарегистрироваться на 10-15 очень жирных форумах чем на 100500 нулевых.
P.S. Прогоны это уже в прошлом.
 
Товарищ получил спам и задумался.
Содержание примерно сл.:

Ну и так далее.
В данном случае - сайт у него строго тематический, реально белый для бизнеса.
Форумы же вообще не имеют отношения к его тематике, у него вообще тематика редкая и я не знаю, есть ли вообще форумы по его теме.
В общем интересует мнение специалистов, а то он спрашивает, и хотелось бы что то аргументированно ответить.
ооочень не рекомендуется, если уже так горит то раз в месяц проведи 20-30 регистраций в каталогах и то строго тематических и хватит, сейчас лучше вообще оставлять отзывы на спец сервисах. больше пользы.
 
Назад
Сверху