Продвижение страниц сайта

Bauka

Гуру форума
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
118
Реакции
87
Здравствуйте дорогие форумчане! Вопрос по внутр. оптим. сайта.
Хочу продвигать именно страницы, публикации. Сделал оптимизацию по передаче ссылочной массы.
Безымянный.png
Это правильно?​
 
Я бы перелинковку делал на смежные виды, а не на все подряд. Как вариант, страница "носки" явно не даст вес странице с "лифчиками".
Можно скачок делать с посадочных страниц друг на друга (как в Вашем варианте), а можно через категории. В зависимости от того, какой цели добиваетесь.
 
С страниц идут именно на похожие. Так ведь должно быть?
 
С страниц идут именно на похожие. Так ведь должно быть?
Сделайте вначале замер. Потом решите какие страницы продвигаете и каким не хватает "веса", на них и делайте линки.
Программы в помощь: page weight, lincoscope
 
Сделайте вначале замер. Потом решите какие страницы продвигаете и каким не хватает "веса", на них и делайте линки.
Программы в помощь: page weight, lincoscope
оффтоп, сори

кто пользовал и page weight, и lincoscope что лучше?
а то демо page weight я не нашел :-(
 
Я собственно не знаю никого кто бы использовал обе эти программы, или ту или ту. Я линкоскоп пробовал когда он толко вышел демку, мне она совершенно не понравилась. И я перешёл на page weight, с тех пор ею пользуюсь. Меня устраивает, конечно встречаются непонятные вещи, и баги временами правятся. Но в целом нормально.
 
_sergey_, а PW нулл, или лицензия? У меня вроде валяется 1.8 null, есть ли смысл в лицухе?
 
_sergey_, а PW нулл, или лицензия? У меня вроде валяется 1.8 null, есть ли смысл в лицухе?
Смотря от размера сайта. 1.8х медленно работает - 1000 страничный сайт ещё норм, дальше хуже. 5к страниц или миллион внутренних ссылок пожалуй предел, хотя бывало у других и больше. Просто чем больше страниц тем выше вероятность что программа внезапно закроется с потерей результатов, + расчёт весов длительный, пару часов может занять, + может проект открываться часок. Если пользоваться, то последней 1.8.9 - версия нормальная.
А 2.х - там свои сложности, надо сервер устанавливать и работает с .net - но и скорость работы намного выше, за час тысяч 6 страниц может пройти, в 10 раз быстрее. Т.е. образно говоря, 1.х для работы над тестовым сайтом, где расчитываете перелинковку, а потом эту схему внедряете на свой сайт. А 2.х позволяет комфортно работать с чужими сайтами. Там до 30 потоков, я обычно 3 использую, т.е. если сервак позволит скорости могут быть и выше.

 
Для низкочастотки линковка отличная. Когда-то эксперементил с ней, да и сейчас поюзываю в дорвеях - очень хорошо подымала НЧ трафик(да и среднечастотка бывало выскакивала) при минимальных затратах на внешние факторы. Но важно дабы внутряка было много, при малом количестве эффект сомнительный.
 
b7186, а можешь PW 1.8 выложить? Хочется сравнить с lincoscope.
 
Назад
Сверху