Продвижение мультиязычного сайта

smmdad

Создатель
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
13
Реакции
5
Сайт имеет каталог для русского языка /ru, то есть русский не морда /.
И как-то очень туго пошел на индексацию в яндексе и на продвижение в bing, google (индексируют норм).

Тематика сайта - продажа парикмахерских принадлежностей, другие сайты мои той же тематики ростут по позициям норм, а этот сайт нет.
Сайт в зоне .com
2 недели назад купил ssl
Домен был куплен год назад, сам сайт опубликован с начала января (прошло более 30 дней уже).

1. Подскажите, то что сайт везде плохо ростет и вообще не ростут позиции в яндексе, это причина в мультиязычности или нужно еще время?
2. Поисковики не занижают позиции сайтам с языками которые каталогами сделаны /ua, /ru по сравнению с аналогичными сайтами, там где только один язык у сайта?
 
(прошло более 30 дней уже).
НЕ надо делать каких-либо резких движений сейчас. 30 дней всего, и тем более Яндекс. На данном этапе достаточно придерживаться рекомендаций в кабинете вебмастера Я.
2. Поисковики не занижают позиции сайтам с языками которые каталогами сделаны /ua, /ru по сравнению с аналогичными сайтами, там где только один язык у сайта?
Не раз замечал не занижение позиций, а склейку, в особенности это касается гугла с двуязычным сайтам по Украине. Суть в том, что он даже по запросу на украинском языке, выдавал страницу в ru варианте, причем в не зависимости от даты публикации страницы в ru или ua варианте. Почему так, думаю это из-за того что гугл еще не научился нормально работать с регионами в Украине, в добавок много браузеров ставят с настройками ru локализацией по умолчанию ну и т.п.
 
30 дней это очень мало. Пока не стоит изощряться, так же можете проверить семантику текстов, последние пол года замечал, что яндекс с палехом и т д (использование ии для определения смысла контента) не всегда адекватно оценивает релевантность. Т.Е. конкуренты с гавно текстами в виде купить носки носки купить, именно в Я, могут пройти лучше чем хороший текст 98% уник и от эксперта в тематике, разумеется при общей сапостовимости остальных факторов. По моим наблюдениям, все дело в использовании жаргонных, профессиональных и сложно-технических оборотах. В любом случае я бы посоветовал выполнить все рекомендации яндекса и подождать еще хотя бы месяцок.
 
Я утверждаю , что сейчас строить свой бизнес план рассчитывая на поисковую выдачу ,категорически нельзя!
Обязательно нужно закладывать в бюджет директ и адвордс. без них никаких позиций в нормальным ключам невозможно добиться!
И эту тенденцию наблюдаю уже около 5 лет...
Если хотите продаж то адвордс, это закон.
А что касается позиций они приходят сами как бонус.
Я несколько раз ставил этот эксперимент
Как только снимал адвордс с какого то урла он падал в позициях.
Ставлю. Поднимается.
Было даже такое что гугль опускал мои урлы на 11-15 место и ничем не мог добиться.
Но как только ставил адвордс позиция выстреливала сразу на 10-5
 
Интересное наблюдение адвордс-позиции. Снимал с адвордса, я так полагаю, от малого профита?

В адвордс впихнуть невпихуемое нельзя ведь. Вот по таким делам и стоит ориентироваться только на органику
 
Интересное наблюдение адвордс-позиции. Снимал с адвордса, я так полагаю, от малого профита?

В адвордс впихнуть невпихуемое нельзя ведь. Вот по таким делам и стоит ориентироваться только на органику
1)Снимал по причине не надобности. (речь идет о работе , вакансия становилась не актальной ,снимал авдвордс, позиции падали...)
2) По адвордсу можно сделать и выводы будет ли конверсия вообще.
Например я как то хотел замутить студию по веб строительству в польше. Потратил 100 дол.не получил ни одного звонка ,бросил.(сэкономил время, и деньги на СЕО) тут же занялся продажей подшипников в польше ,на 100 доларов споймал несколько клиентов заработал деньги ,с заработанных замутил СЕО ,весь движ продал там одному пасану, так как занялся другой более прикольной темкой..
Так в общем то и живу..
Так что знаю что говорю))
 
с заработанных замутил СЕО
ну так прально. СЕО оно ж раз делается и потом только чутка поддерживается, но работает всё время. а платная выдача - она ж только пока платишь и живёт.
 
Назад
Сверху