Проблемы с сетевыми картами

А как это вообще возможно? В смысле то что у Вас сгорел свитч и южный мост, а роутер нет? По идеи бомбануть должно было все на пути
Ну или бомбануло не со стороны роутера, тогда со стороны чего?! :eek:
Была сильная и резкая молния, долбануло так что у меня с резеток искры посыпались, я резко выдернул шнур, после грозы включил комп, обратил внимание что нет сети, свич вырубил на автомате и начал смотреть как реагирует комп на прямую, притащил старую сетевуху от друга, прооверил, про свитч и забыл, как-то, вот сейчас перепроверил подключив под ноут, сигнала не дает, изредка мегает, роутер уцелел, сейчас сижу напрямую роутер + ноут.
 
То есть встроенная сетевуха и свитч сгорели, а роутер уцелел? Возможно конструктивно свитч был более подвержен наводкам, как и южный мост.

А что делать — можете сходить с материнкой на перепайку. Но я-бы не стал. Дешевле взять внешнюю сетевушку (кстати, раньше я всегда пользовался внешними сетевыми картами из-за желания обезопаситься во время грозы), чем искать новый мост, ребилдить…
 
Та же проблема случилась, сгорел роутер сетевуха и еще странные вещи произошли с Блоком питания у меня Корсар 850ВТ он стал пробивать на корпус причем постоянно заметил чисто случайно голой ногой до него дотронулся смотрю щиплет, как мне сказали в службе поддержки даже если не было прямого удара сетевой кабель ловит какие то магнитные фигни при грозе, что теперь я все выключаю, что с блоком делать хз вроде работает но что-то очково как-то.
 
Была сильная и резкая молния, долбануло так что у меня с резеток искры посыпались, я резко выдернул шнур, после грозы включил комп, обратил внимание что нет сети, свич вырубил на автомате и начал смотреть как реагирует комп на прямую, притащил старую сетевуху от друга, прооверил, про свитч и забыл, как-то, вот сейчас перепроверил подключив под ноут, сигнала не дает, изредка мегает, роутер уцелел, сейчас сижу напрямую роутер + ноут.

Обычно ставится разрядник перед маршрутизатором дабы снять наводки. На самый худой ставят самый дешманский свитчь между провайдером и маршрутизаторм, что бы он принял основной удар. попробуйте загрузится с лайф сиди с поддержкой лан может что то даст. А так скорей всего мосту хана.

Та же проблема случилась, сгорел роутер сетевуха и еще странные вещи произошли с Блоком питания у меня Корсар 850ВТ он стал пробивать на корпус причем постоянно заметил чисто случайно голой ногой до него дотронулся смотрю щиплет, как мне сказали в службе поддержки даже если не было прямого удара сетевой кабель ловит какие то магнитные фигни при грозе, что теперь я все выключаю, что с блоком делать хз вроде работает но что-то очково как-то.

По поводу блока питания можно разобрать его и посмотреть, что внутри может пробивает какой кондей, просто перепоять и будет счастье.
 
По поводу блока питания можно разобрать его и посмотреть, что внутри может пробивает какой кондей, просто перепоять и будет счастье.
Это вообще опасно что пробивает, могут быть последствие какие нибудь загорится например?
 
Возгорания очень, очень, очень редко происходят, максимум спалите блок питания. Придется его просто поменять. Лучше отдайте знакомому сис админу что бы он посмотрел системный блок. возможно поможет просто установка дополнительной изоляции между корпусом и блоком питания.
 
Недавно к нам в сервис принесли ПК, материнка
Gigabyte GA-970A-DS3P
Проблема была в том что внешнее видео не работало, любая видеокарта установлена в pci слот не выводила изображение (кулера гудели,но толку.)
При осмотре заметили что на обратной стороне потемнел текстолит под чипом сетевой карты, при работе грелась.
Сдули, заменили на аналогичную, запустилось видео. Мамка как новая
 
Назад
Сверху