Проблемы с кодировкой!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Так я и не смог разобраться почему не работало. Но на днях само заработало. Скорее всего, проблемы у хостера были и он молчал.
 
посотрим в скрипте главной какая кодировка стоит..если ISO то ізміні на UTF-8
 
Отображение на сайте - если неожиданно поменялось скажите спасибо хостеру за обновление Мускула :thenks:
Решается SET NAMES ваша кодировка после выбора БД в скрипте.
Далее проверяем чтобы тупо кодировка сайта та же была.

Конвертируем кодировки. Делаем дамп базы в пхпМайАдмине. Копируем чертов текст проеверяем чтобы там была строчка set default charset. копируем содердимое в блокнотик (миленький) ну или Notepad++ для продвинутых. Изменяем значение ненужной кодировки на нужную. Через заменить в блокноте. Далее сохраняем файлик и указываем кодировку, требуемую базой, тут проблема в УТФ или Кириллице. Соответствие кодировок кодов cp1251 = windows-1251 Читаем помощь пхпМайАдмина. :tcl:
 
А у меня вот такая проблема.
У меня все таблицы в кодировке cp-1251. Мне их нада переделать в utf-8. Как это сделать кто знает?
Как правило сервер MySQL делает это самостоятельно, достаточно поменять кодировку базы/таблицы/поля в админке.
Но! До смены кодировки Win-1251 на UTF-8 убедитесь что у вас текстовые поля имею достаточные размеры, т.к. один символ UTF-8 занимает в два раза больше размера чем в Win-1251
 
решил свою проблему с помощью вот запроса:

mysql_query ("set character_set_client='cp1251'");
mysql_query ("set character_set_results='cp1251'");
mysql_query ("set collation_connection='cp1251_general_ci'");
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху