Проблемы с кодировкой!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

1Dreamweaver1

Профессор
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
417
Реакции
45
До сих пор было всё нормально. А сегодня появились непонятный проблемы с кодировкой.
Данные в базе на русского языке отображаются иероглифами, хотя в самих файлах все ок с русским.
Если я просто пишу по-русски, то все ок. А то, что импортируется из файлов - иероглифами.
Помогите разобраться с этим.
 
Сделайте дамп базы и конвертируйте полученные текстовые файлы в нужную кодировку.
Исправьте в них упоминание кодировки на нужную.
Используйте в скриптах SET NAMES.
Используйте UTF-8.
 
Сделайте дамп базы и конвертируйте полученные текстовые файлы в нужную кодировку.

с помощью этого скрипта _http://sypex.net/
 
Сделайте дамп базы и конвертируйте полученные текстовые файлы в нужную кодировку.
Исправьте в них упоминание кодировки на нужную.
Используйте в скриптах SET NAMES.
Используйте UTF-8.

Кодировка в базе стоит UTF-8. В скриптак прописано SET NAMES UTF-8. До этого времени было все ок. Возможно ли что, проблемы с mysql у хостера?
 
Bозможно обновили ОП, читайте новости хостера. Т.к. в этом случае они должны в обязательном порядке известить об этом и о возможных глюках после обновления..
 
Связался с supportom. Говорят, что никаких работ по обновлению и модернизации ПО не вели. Что должно работать нормально. Странно конечно, почему появился такой трабл. Буду эксперементировать :)
 
А у меня вот такая проблема.
У меня все таблицы в кодировке cp-1251. Мне их нада переделать в utf-8. Как это сделать кто знает?
 
Вот так и делай, как выше сказали:
Сделайте дамп базы и конвертируйте полученные текстовые файлы в нужную кодировку.
Исправьте в них упоминание кодировки на нужную.
Используйте в скриптах SET NAMES.
Используйте UTF-8.
Я например конвертирую в Worde - открываешь свою базу, заменить везде cp1251 на utf8, сохранить как кодированный текст (в utf8) и готово.
 
кроме кодировки базы есть ещё такая вещь как сопоставление соединения.

Знаки вопроса говорят о том что кодировка и сопоставление не совпадают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху