Проблемы с кодировкой в БД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
D

Djenya

Прохожие
Скачал я БД с хоста, но в кокой кодировки скачивал БД не знаю, оно уминя автоматически скачала, мне надо чтобы кодировка БД была в UTF8, как это зделать, с помощью каких программ?
 
ставиш сервак денвер
идеш в lоcalhost
там phpmyadmin
создаеш базу
новую и в нее импортируеш свой бекап
в нужной кодировке
 
очень удобно воспользовать при востановлении базы Supex Dumper. Там можно указать в какой кодировке дампить и восстанавливать базу.
 
Djenya написал(а):
Скачал я БД с хоста, но в кокой кодировки скачивал БД не знаю, оно уминя автоматически скачала, мне надо чтобы кодировка БД была в UTF8, как это зделать, с помощью каких программ?
Через shtirlitzIV сохрани базу в нужной кодировке.
 
Я пользуюсь файлом Dumper.php он автоматом при загрузки ставит кодировку. Лучше пользоваться последней версией файла. Старая при загрузки больших файлов глючит вылетает при определеном лимите загрузки.
 
shtirlitzIV

полезная прога
 
shtirlitzIV

полезная прога

насколько я помню ента пргга переконверчивает кодировки, но тут я думаю изначально нужно при бэкапе выставить нужную коду...
А воопще штирлиц полезная прога и для вебмастера.
 
Файле мускула прописать нужную кодировку, или воспользоваться спецсофтом для этого. Тот же штирлиц, пхпмуадмын, Навикат, Мускул-Фронт и т.п. Или ручками, батенька. ручками все в консоли.:D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху