Проблемы с хостингом mochahost

Samagonische

Создатель
Регистрация
16 Июл 2007
Сообщения
35
Реакции
16
Подскажите пожалуйста исчезнут ли проблемы если домен оставить на mochahost а переписав DNS перенести физическое размещение файлов на другой более надёжный хостинг. Чем это чревато кроме геморойности администрирования?
 
Подскажите пожалуйста исчезнут ли проблемы если домен оставить на mochahost а переписав DNS перенести физическое размещение файлов на другой более надёжный хостинг. Чем это чревато кроме геморойности администрирования?
И геморойностью не чревато. Управлять доменом будешь там, на чьи DNS делегируешь.
Но лучше перенеси физически другому регистратору, который надежнее.
 
Подскажите пожалуйста исчезнут ли проблемы если домен оставить на mochahost а переписав DNS перенести физическое размещение файлов на другой более надёжный хостинг. Чем это чревато кроме геморойности администрирования?
Мне кажется на мочахост лучше сайты не хранить...
 
ничем не чревато (да и администрированием также не чревато геморойностью)- указываешь ns-ы и управляешь сайтом на другом хостинге.
 
И геморойностью не чревато. Управлять доменом будешь там, на чьи DNS делегируешь.
Но лучше перенеси физически другому регистратору, который надежнее.
А чем не надёжный мокахост, мне просто кажется, что файлы физически очень далеко. Проблема в том, что домен в зоне .pictures , да и перенос вроде как не быстрый, что-то у них там в правилах написано 60 дней. Меня интересует исправится ли с переносом файлов подпидаливание сайта, а то бывает, что он по две-три минуты просто не открывается или размещение домена тоже влияет на работоспособность сайта?
 
А чем не надёжный мокахост, мне просто кажется, что файлы физически очень далеко. Проблема в том, что домен в зоне .pictures , да и перенос вроде как не быстрый, что-то у них там в правилах написано 60 дней. Меня интересует исправится ли с переносом файлов подпидаливание сайта, а то бывает, что он по две-три минуты просто не открывается или размещение домена тоже влияет на работоспособность сайта?
А если ты сменишь сотового оператора, то будет ли разница от того, как далеко находится его главный офис от твоего адреса прописки?
Роль играет расположение сайта относительно посетителя, но никак не DNS серверы. Провайдеры кэшируют данные DNS серверов и пользователям IP домена отдается за считанные миллисекунды. Вопрос в стабильности DNS хостинга. Ты можешь указать у регистратора NS серверы какого нибудь школохоста, а он упадет, тогда будут последствия - сайт не будет доступен, так как посетители не узнают адрес, по которому резолвится домен.
Я бы тебе советовал перенести домен, так как мочахост не внушает доверия. А вдруг залочат домен по какой нибудь причине. Ну или прекратят свою деятельность, тогда будут проблемы с восстановлением домена, ибо могут перенести автоматом другому регистратору. Обычно подобные хостинги не являются аккредитованным регистратором и регистрируют домены как реселлеры.
Либо, если доверяешь, просто укажи DNS серверы какого нибудь yandex'a, например, или cloudflare, или amazon'овского route 53.
 
А если ты сменишь сотового оператора, то будет ли разница от того, как далеко находится его главный офис от твоего адреса прописки?
Роль играет расположение сайта относительно посетителя, но никак не DNS серверы. Провайдеры кэшируют данные DNS серверов и пользователям IP домена отдается за считанные миллисекунды. Вопрос в стабильности DNS хостинга. Ты можешь указать у регистратора NS серверы какого нибудь школохоста, а он упадет, тогда будут последствия - сайт не будет доступен, так как посетители не узнают адрес, по которому резолвится домен.
Я бы тебе советовал перенести домен, так как мочахост не внушает доверия. А вдруг залочат домен по какой нибудь причине. Ну или прекратят свою деятельность, тогда будут проблемы с восстановлением домена, ибо могут перенести автоматом другому регистратору. Обычно подобные хостинги не являются аккредитованным регистратором и регистрируют домены как реселлеры.
Либо, если доверяешь, просто укажи DNS серверы какого нибудь yandex'a, например, или cloudflare, или amazon'овского route 53.

Спасибо за чёткое и понятное разъяснение, буду искать куда пересыпать всё вместе, больше всего купил аргумент про аккредитацию.
 
Вообще не понимаю, как можно назвать так хостинг, как говориться: как называется - тем и является =)
 
Ребята, возможно это будет в чём-то флуд, но я не сдержался))
1. ЗАЧЕМ вы регистрируете свои домены у хостеров? Тем более у каких-то там МОЧАхост? Сколько можно везде говорить об одном и том же? Нужен домен - регистрируйте напрямую у регистратора. У регистратора, а не у хостера! Ах, выходит немного дороже, чем у "партнера", который чаще всего на деле - какой-то мутный реселлер? Ну так потом и все претензии по поводу того что "не отдают домен", "невозможно перенести", "невозможно сменить администратора", "сложно управлять" и т.п. - только к себе самому. Домен - это крайне важная вещь. Сегодня о нем не знает никто, а завтра вы внезапно раскрутились... Как говорится, сэкономил 100 рублей - потерял тысячи.
2. Что вообще может заставить нашего человека выбрать хостинг с таким названием? Цена? Ну а если завтра какой-нибудь Govnohost будет предлагать хостинг по 1$ в год - тоже радостно понесете туда все свои сайты? Друзья, сейчас не 90-е годы, и не 00-е. Хостингов миллион. Слишком хороших и слишком плохих на самом деле нет. Могут быть только оптимальные, под ваши задачи. Выбрать для себя действительно оптимальный - просто потрясающе сложная задача. Жену себе легче найти, чем подходящий хостинг) И если вы нацеливаетесь на серьезный проект - готовьтесь к испытаниям. Отзывы в сети - это неплохо (они частенько заказные), но нужно тестировать самому. Даже если нет тестового периода - оплатить любой хостинг на месяц не такая уж неподъемная задача. Зато уже будете уверены в том, что завтра не придется экстренно переезжать.
Всем успехов!
mocha.JPG
 
Лично я использую mchost только для тестовых сайтов.
 
Назад
Сверху